Перейти к публикации
Lirina

Осенняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Olga1004 сказал:

Зло пишешь ты. А я рыдала в простыни. 

Я не знаю про окна. Тест полоски попросила мама купить в Польше.

Зря вы так реагируете, может не корректно вежливо вам написали.

Но на заметку возьмите, может вам положено, а вы деньги тратите за тридевять земель.

• Like 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, @Танюшка@ сказал:

Зря вы так реагируете, может не корректно вежливо вам написали.

Но на заметку возьмите, может вам положено, а вы деньги тратите за тридевять земель.

А как мне реагировать? 

На заметку действительно взяла. Собиралась выполнять просьбу мамы не вдаваясь в изучение этих нюансов, потому как просто нет сил ещё и на это. Но, когда прочитала про окна и возврат, собиралась задать дополнительные вопросы. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Olga1004 сказал:

А как мне реагировать? 

На заметку действительно взяла. Собиралась выполнять просьбу мамы не вдаваясь в изучение этих нюансов, потому как просто нет сил ещё и на это. Но, когда прочитала про окна и возврат, собиралась задать дополнительные вопросы. 

Чтобы сделать возрат средств через МФЦ.

Нужно иметь назначения и рецепт от врача на эти тест полоски и другие за свой счет приобретаемые препараты.

После этого эти и кучудругих  документов Ваша мама несет в МФЦ. 

Да, и сумма потраченного за пол года (только российские чики из аптек ), должна составлять сумму пенсии вашей мамы ( то есть не ниже ее дохода.)

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мой до дыр сказал:

Не вводите в заблуждение! Это тест полоски,которые выдаются бесплатно. Если ее поставили на учёт как диабетика,то либо выдают, либо 100% компенсируют по рецепту

А я и не ввожу в заблуждение.

Пару недель назад мама точно так,  находясь на учете по своему заболеванию и не получая части препаратов бесплатно  ( как положено, должно), обратилась в МФЦ за компесацией препаратов,  купленных за свой счет.  

МФЦ документы все приняли.

Позже с соц.политики пришел ответ  с отказом, на основании того, что сумма по чекам за пол года меньше размера пенсии  ( новое положение ввели ).

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем вступившим в диалог огромное спасибо))). Если есть ещё информация по этому поводу, буду благодарна)).

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мой до дыр сказал:

Не вводите в заблуждение! Это тест полоски,которые выдаются бесплатно. Если ее поставили на учёт как диабетика,то либо выдают, либо 100% компенсируют по рецепту

А Вы знаете, что количество полосок, которые выдают бесплатно, тупо не хватает

В Польше тоже покупала- не нужен рецепт. И да, реально дешевле

• Like 2

Поделиться сообщением

Плюс, нужно стоять на учете. Если просто "врач сказал, сахар высоковат, велел следить  за ним" - не дадут. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Olga1004 сказал:

Всем вступившим в диалог огромное спасибо))). Если есть ещё информация по этому поводу, буду благодарна)).

https://www.diabet39.ru

• Like 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Мой до дыр сказал:

Норматив три штуки в день. 

Ты как с луны упала. У нас в стране много нормативов, а многие ли соблюдаются? 
онкобольные не все лекарства могут вовремя получить, а тут тест-полоски.

у меня свекровь тоже диабетиком была: иногда получала бесплатно тест-полоски, а иногда мы покупали, когда их не хватало. 

• Like 1

Поделиться сообщением

18.10.2019 в 11:09, Lorien сказал:

Девы, да вы что, не в курсе? Юля нас всех в очередном предзаказе Ди кинула на несколько миллионов.

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/379366-предзаказ-у-ди-вительная-одежда-для-всей-семьи-зима-1920/page/35/

Не забывайте ещё Суперфиты, и другие ее закупки под большим вопросом. В фитах  суммы не малые. Я из-за этой ситуации ушла из СП после 10 с лишним лет участия. Многие Участники обратились в полицию с заявлениями. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fenni сказал:

Не забывайте ещё Суперфиты, и другие ее закупки под большим вопросом. В фитах  суммы не малые. Я из-за этой ситуации ушла из СП после 10 с лишним лет участия. Многие Участники обратились в полицию с заявлениями. 

Учитывая, что "вместо кучки у нас теперь ямка", то эта обратная пирамида в принципе не может рухнуть по частям, только целиком.

• Like 1

Поделиться сообщением

21.10.2019 в 23:46, resnichka сказал:

Такое впечатление создается лично у меня, что невидимой "рукой" кто-то делает все, что бы "похоронить" СП... на этом сайте

Товарищи, ой не с проста все это, мое личное мнение, вот сижу читаю все, давно не заходила в раздел тех. поддержки, месяца 2, ничего не изменилось. Я одна из пострадавших кто не знает, одной из закупок НК, только сейчас понимаю, что кажется этого переход был неслучайным. Кто ещё не в курсе по подсчетом мы остались без заказов, а нас не менее 200 чел. с средним чеком 10-30 тыс.руб., со слов участников есть участники с суммой заказа 70 000 руб. Задумайтесь.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Milllashka сказал:

Добрый вечер! Поделитесь пжл координатами хорошего невролога ! 

Фирсова, принимает на Зелёной. Запись за пол года. Телефон ищите в интернете.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Van_Dien сказал:

Авдеева Татьяна Борисовна

Поделиться сообщением

Только что, Van_Dien сказал:

Реально за полгода? Для детского невролога это за гранью, с чего бы такой ажиотаж.

Про Авдееву  полностью согласна. Но она взрослый невролог.

Если детский нужен, то Беликова  очень неплоха,  принимает в доб  и мэ

• Like 2

Поделиться сообщением

01.11.2019 в 17:55, Milllashka сказал:

За пол года, это долго. Может еще есть проверенные?

Страшинская, центр Детство. Фирсова давно коммерциализировалась, модный доктор и ничего более

• Like 2

Поделиться сообщением

Подскажите, а книги электронные с какого сайта лучше качать. Желательно бесплатно :)

Поделиться сообщением

12 часов назад, pvo сказал:

Подскажите, а книги электронные с какого сайта лучше качать. Желательно бесплатно :)

Я качаю с того ( т.е. с любого), где есть нужная мне, и через Calibri ( приложение для конвертации в нужный формат) уже скидываю на книгу.

Изменено пользователем LariZon

Поделиться сообщением

21 час назад, pvo сказал:

скачать браузер тор

зайти во флибусту-

качать. 

как зайти через тор- загуглить- я все там беру без оплаты

2 вариант- сходить в библитеку- взять читательский- получить доступы к литресу

Поделиться сообщением

28 минут назад, geranyy сказал:

скачать браузер тор

зайти во флибусту-

качать. 

как зайти через тор- загуглить- я все там беру без оплаты

2 вариант- сходить в библитеку- взять читательский- получить доступы к литресу

2 вариант :на электронную книгу не скачать, только с планшета читать... 

Поделиться сообщением

Тоже нужен невролог, взрослый. Лучше тот, который в мозг, а не в спину/мануальную терапию. А еще где лучше МРТ сделают и опишут: на Летней, на Донского, на Гагарина? 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...