Перейти к публикации
Lirina

Осенняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

1 час назад, лилия69 сказал:

видела на борзова 101 -есть центр - там есть продленка . вроде-бы мир знаний называется

мастерская знаний ))) вспомнила правильное название )))

• Like 1

Поделиться сообщением

Уважаемые участники, добрый день!

У нас заработала система автоматического оповещения участников.

Для подключения к этой системе необходимо:

1.Быть зарегистрированным в приложении Viber

2.С телефона (на ПК тоже работает) перейти по ссылке в паблик аккаунт  viber://pa/info?uri=supersup 

3. Попадая в окно чата необходимо ввести ваш номер телефона, который вы указали при регистрации на sup39.ru в том формате, в котором он у вас там записан (8... или +7)

4. Если все верно, бот опознает вас и поздоровается с вами по вашему нику "Здравствуйте..."ваш ник".

5. После этого вы сможете получать уведомления о начале оплат и раздач в закупках, в которых принимаете участие, а также получать приглашения на участие в закупках, по которым у вас есть подписки на sup39.ru

Автоматические оповещения поступают с 10-00 до 22-00 ежедневно

• Like 1

Поделиться сообщением

Lirina, Funt, большое спасибо за ответы! Отправила по этим магазинам, купили доче туфли для танцев! А то так нога растет быстро, в Испании не напокупаешься, очень дорого(   Столько лет провела в этой беседке, скучаю...  оставлю свой инстаграм (если модераторы разрешат))    @julia_benidorm . вдруг заглянете в гости

• Like 1

Поделиться сообщением

Ульяна, добрый день! На Сельме есть на пристрой блузки школьные 146?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Briz@ сказал:

У меня есть ИЛД новые : по одной на 146 и 152. Если интересно, могу на вайбер (ватсап) сбросить.

Поделиться сообщением

11.10.2019 в 07:50, Briz@ сказал:

Я вчера была в ЦВЗ на Сельме, спросила про блузки - сказали, что есть.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

11.10.2019 в 07:50, Briz@ сказал:

Приветик  . Есть, но уже не в Сельме. Перепись гляну примерный список накидаю

7 часов назад, TOlga сказал:

Есть , но с сельмы убрали  . Сельма переезжает чуть по карте

7 часов назад, TOlga сказал:

Поделиться сообщением

Девочки, вы всё знаете. В школе дали опять направление на флюорографию. Делали в прошлом году в сентябре. Не могу найти закон, где пишут что прохождение раз в два года. Тем более до 18 лет. Или что-то поменялось? Теперь с 16ти лет каждый год делать флюшку?

Поделиться сообщением

1 час назад, bellaya сказал:

Девочки, вы всё знаете. В школе дали опять направление на флюорографию. Делали в прошлом году в сентябре. Не могу найти закон, где пишут что прохождение раз в два года. Тем более до 18 лет. Или что-то поменялось? Теперь с 16ти лет каждый год делать флюшку?

У нас в школе делают дисакен- тест. Если родитель против,  то направляют к фтизиатору. У нас есть в поликлинике и назначают не флюшку, а полный ренген грудной клетки. Флюрографии нет в поликлинике.

Да,подтверждаем каждый год. Уже года 3-4. Не хотят они слушать Федеральные законы.

Каждая школа имеет право установить свой порядок по этому вопросу.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, bellaya сказал:

Я этим вопросом в начале года задавалась. И да - раз в год, по закону,  т.к. у нас неблагоприятная по туберкулезу область. Пришлось делать.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Только что, ELSA77 сказал:

Я этим вопросом в начале года задавалась. И да - раз в год, по закону,  т.к. у нас неблагоприятная по туберкулезу область. Пришлось делать.

+ диаскин к флюшке

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Спасибо девчат. Думала опять для галочки всех гонят, но видимо это у всех так и бодаться бесполезно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, eva2014 сказал:

У нас в школе делают дисакен- тест. Если родитель против,  то направляют к фтизиатору. У нас есть в поликлинике и назначают не флюшку, а полный ренген грудной клетки. Флюрографии нет в поликлинике.

Да,подтверждаем каждый год. Уже года 3-4. Не хотят они слушать Федеральные законы.

Школа не имеет права ничего устанавливать. На все есть Федеральное законодательство. Рентген без показаний для детей запрещен. То, что в школе не хотят слушать, так большинство и не сопротивляется, делают как сказали.

49 минут назад, ELSA77 сказал:

В нашей области ситуация с туберкулезом не относится к неблагоприятной и даже с каждым годом улучшается. Любят медики лапшу на уши вешать, лишь бы только исполнили их хотелки))

15 минут назад, bellaya сказал:

Спасибо девчат. Думала опять для галочки всех гонят, но видимо это у всех так и бодаться бесполезно. 

По противотуберкулезному санпину для подростков флюорография раз в год + диаскинтест. Для взрослых - раз в два года. НО по федеральному закону любой имеет право отказаться. Дочь недавно благополучно закончила школу без всего этого.

Изменено пользователем Фрейя
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, eva2014 сказал:

А кто направляет? Медсестра? У неё нет на это полномочий. К фтизиатру может направить только врач и только при наличии симптомов у ребёнка, указывающих на возможное заболевание. Если ребёнок здоров почему вы должны доказывать, что-то? Скоро дойдём до того, что будем доказывать, что у детей нет гепатита С, ВИЧ, сифилиса и прочей нечисти

и вообще, Алиханов сказал, что в области туберкулёза почти нет и новый тубдиспансер слишком большой по проекту, можно часть под что-то другое отдать))

18 часов назад, eva2014 сказал:

Вы серьезно? В каком документе указано, что Школа имеет на это право? Ваши права нарушают, а вы это воспринимаете, как должное...

Изменено пользователем Hella
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Hella сказал:

А кто направляет? Медсестра? У неё нет на это полномочий. К фтизиатру может направить только врач и только при наличии симптомов у ребёнка, указывающих на возможное заболевание. Если ребёнок здоров почему вы должны доказывать, что-то? Скоро дойдём до того, что будем доказывать, что у детей нет гепатита С, ВИЧ, сифилиса и прочей нечисти

и вообще, Алиханов сказал, что в области туберкулёза почти нет и новый тубдиспансер слишком большой по проекту, можно часть под что-то другое отдать))

Вы серьезно? В каком документе указано, что Школа имеет на это право? Ваши права нарушают, а вы это воспринимаете, как должное...

У нас в школе всех 8 классников мальчиков в четверг или пятницу, уже не помню, осмотрел хирург под видом диспенсеризации, хотя обещали полный медосмотр окулиста, и еще кого-то, а девочкам выдали согласие на осмотр у гинеколога. 

Плюс проводят тестирование на пристрастие на наркотики и тп.

Поделиться сообщением

1 час назад, Klimena сказал:

У нас в школе всех 8 классников мальчиков в четверг или пятницу, уже не помню, осмотрел хирург под видом диспенсеризации, хотя обещали полный медосмотр окулиста, и еще кого-то, а девочкам выдали согласие на осмотр у гинеколога. 

Все осмотры, тестирования и тд. с информированного согласия родителей. Если родитель подписывает  отказ- не имеют права ничего осматривать, тестировать и пальцем трогать вашего ребенка.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klimena сказал:

У нас в школе тоже проводят осмотры. Но! Перед этим ребенок приносит домой бумагу о согласии/не согласии, которую подписывают родители. Я пишу отказ и мою дочь не водят на осмотры. Так же и с прививками/манту. Я отнесла медсестре отказы от всего, со ссылками на Законодательство и с нас не требуют.

Родители молчат, вот в школах и водят детей, как стадо, куда вздумается. Но это не значит, что школа имеет право устанавливать свои «требования». 

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Модераторы, там почистить бы в "дом, разное".Кнопку жалоба не вижу с телефона.Всяко бывало, конечно, но чтоб девушек по вызову здесь продавали - не видала ещё)

Изменено пользователем LovelyRita

Поделиться сообщением

9 минут назад, LovelyRita сказал:

Модераторы, там почистить бы в "дом, разное".Кнопку жалоба не вижу с телефона.Всяко бывало, конечно, но чтоб девушек по вызову здесь продавали - не видала ещё)

Ну вот и мы дождались. 

Жалоба-около ника, справа, флажок. 

• Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Наталюга сказал:

Ну вот и мы дождались. 

Жалоба-около ника, справа, флажок. 

Спасибо, увидела.Я на новом форуме плохо ориентируюсь и редко бываю, поэтому не увидела сразу))

Поделиться сообщением

12.10.2019 в 15:31, geranyy сказал:

Что-то не поняла, цвз месторасположение меняет?

Поделиться сообщением

Я тут редкий гость,зашла пару дней назад проверить  закупку,а сайт не пускает,Пишет Ошибка. Кто знает,когда заработает?

Поделиться сообщением

1 час назад, ИРИШКА сказал:

Я тут редкий гость,зашла пару дней назад проверить  закупку,а сайт не пускает,Пишет Ошибка. Кто знает,когда заработает?

Какой сайт не работает? SUP?

Поделиться сообщением

14.10.2019 в 06:31, Hella сказал:

У нас в школе тоже проводят осмотры. Но! Перед этим ребенок приносит домой бумагу о согласии/не согласии, которую подписывают родители. Я пишу отказ и мою дочь не водят на осмотры. Так же и с прививками/манту. Я отнесла медсестре отказы от всего, со ссылками на Законодательство и с нас не требуют.

Родители молчат, вот в школах и водят детей, как стадо, куда вздумается. Но это не значит, что школа имеет право устанавливать свои «требования». 

У нас давно никаких осмотров не было, а тут решили диспансеризацию провести. Мой согласие на осмотр уже по факту принес, девочек смотрели только после получения/отказа, насколько я знаю. Медсестры в школе нет, в прошлом году появилась ненадолго, и снова куда-то делась - манту и прочая сама контролирую. Хорошо бойцы в днях рождения с разницей в неделю и болеют всегда дружно - просто контролировать прививки, а так...да, хватает бедлама. 

14.10.2019 в 08:08, LovelyRita сказал:

Сфера услуг ))) видать с клиентурой плохо - на всех заборах решили написать )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...