Перейти к публикации
Курильчанка

Осенняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Pico сказал:

может Анатолий поймет и продублирует;)

для меня он точно ничего дублировать не будет) А я просить не стану) Наташ, я потом ее найду, просто времени нет пока. Как найду, тебе дам)

Но  ты не могла ее не увидеть, просто я криво объясняю)) Ссылка на его статью, довольно давнюю, в каком-то журнале, не помню в каком.

Я не говорю, что мы говорим ни о чем...Просто беседка на то и беседка, что здесь люди непринужденно беседуют на отвлеченные темы) А то, что по теме, пусть лучше будет в теме) Я тоже порой из беседки себе что-то фиксирую, но это короткая инфрмация. А то, что, к примеру, про арбузы, так там нужно спецблокнот заводить и писать, писать, писать...)))))))

Поделиться сообщением

25 минут назад, Мурманчанка сказал:

для меня он точно ничего дублировать не будет) ....

а вот и неправдочка)))))
он джентльмен...  злобу не держит, да и потом мы же общаемся по интересу, а такие люди даже с противоположной точкой зрения - интересны...
если поймет о чем речь, то обязательно напишет....

пс... Марина ему минус влепила)))) и они корефаны)))))

Цитата

.....так там нужно спецблокнот заводить и писать, писать, писать...)))))))

))))))) многотомный что ли?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Мурманчанка сказал:

для меня он точно ничего дублировать не будет) А я просить не стану) Наташ, я потом ее найду, просто времени нет пока. Как найду, тебе дам)

Но  ты не могла ее не увидеть, просто я криво объясняю)) Ссылка на его статью, довольно давнюю, в каком-то журнале, не помню в каком.

Я не говорю, что мы говорим ни о чем...Просто беседка на то и беседка, что здесь люди непринужденно беседуют на отвлеченные темы) А то, что по теме, пусть лучше будет в теме) Я тоже порой из беседки себе что-то фиксирую, но это короткая инфрмация. А то, что, к примеру, про арбузы, так там нужно спецблокнот заводить и писать, писать, писать...)))))))

Вы о чем? О статье в газете?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Pico сказал:

многотомный что ли?

ага))) у вас и многотомник для потомков получится))) Причем легко)))

9 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

Таня, твой гранатик...такой красивущий кустик вырос!

какой красавчик!!! А мой далеко не такой...Но это потому что я себе оставила совсем малыша, он долго болел, тяжело из зимы выходил и теперь я ломаю голову: оставить его в теплице или все же на веранду занести? Склоняюсь к веранде, не хочется снова его вытягивать после зимы)

10 минут назад, Astero сказал:

О статье в газете?

я не помню... мне казалось, что в журнале...Статья прошлых лет, там о выращивании именно рассады, если я ничего не путаю.

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мурманчанка сказал:

я не помню... мне казалось, что в журнале...Статья прошлых лет, там о выращивании именно рассады, если я ничего не путаю.

Вот эта

http://novdnja.zp.ua/node/1074

Поделиться сообщением

10 минут назад, Astero сказал:

нет, там речь шла о рассаде томатов... И такой  газеты я точно не видела..

подписана статья была вашим именем

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мурманчанка сказал:

нет, там речь шла о рассаде томатов... И такой  газеты я точно не видела..

Вероятно это на сайте Мязиной Л.А.

http://www.myazina.ru/articles/moya-agrotekhnika-vyrashchivaniya-indeterminantnykh-krupnoplodnykh-gibridov-iz-serii-tomaty-frukty-s.html

Вот еще хорошая статья о рассаде

http://www.novdnja.zp.ua/node/3485

Изменено пользователем Astero
  • Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мурманчанка сказал:

Ура, я нашла!!!!  Сама!!! Наташа, вот она!!!

http://myazina.ru/articles/moya-agrotekhnika-vyrashchivaniya-indeterminantnykh-krupnoplodnykh-gibridov-iz-serii-tomaty-frukty-s.html

4 минуты назад, Astero сказал:

Вероятно это на сайте Мязиной Л.А.

http://www.myazina.ru/articles/moya-agrotekhnika-vyrashchivaniya-indeterminantnykh-krupnoplodnykh-gibridov-iz-serii-tomaty-frukty-s.html

Вот еще хорошая статья о рассаде

http://www.novdnja.zp.ua/node/3485

О, и Вы нашли тоже! Спасибо, сейчас гляну)

Поделиться сообщением

28 минут назад, Astero сказал:

мне там эта больше приглянулась... http://www.novdnja.zp.ua/node/3308

я по этому принципу кормила рассаду в этом году:

Цитата

До первого настоящего листа растение не берет элементов питания, оно питается за счет тех запасов, которые есть в его семядолях. Как только появляется первый настоящий лист, вы начинаете его кормить: с 6 г на 10 литров воды – то, что ему нужно дать на старте: монокалий фосфат, и кальциевая селитра. Можно 2г монокалий фосфат и 3-4 г кальциевой селитры. После этого, с каждым последующим поливом, вы добавляете по 2 г, вводя в питание магний и калий, по совокупности всего у вас должно быть на выходе, в конце выращивания, 20-22 г на 10 л воды. Если вы будете соблюдать расстановку и температурный режим, ваши растения будут расти нормально.

причем не с каждым поливом.. каюсь... но кормила...
результат 5 кустов не выдержили, сломались...
помидоры тот же радиатор чарли при заявленных 300 гр. выдал помидоры по 600-700 гр.... фиолетовый тети джинни по 600-700 гр... старый немецкий, замечательный некрупный биколор сложился под тяжестью крупноусыпанных помидорков....

НО... при том что рассада была прикормлена кальцием... все равно вершинка была... т.е. кальция нужно давать в теплице....

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Мурманчанка сказал:

Ура, я нашла!!!!  Сама!!! Наташа, вот она!!!......

))))) вот умеете заинтриговать))))))

эту статью знаю, почитываю))))  если б поняла сразу бы ссылкой поделилась.....

пс... я все же надеюсь на агротехнику именно рассады от Анатолия... было как то мне обещано;)

Изменено пользователем Pico
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Pico сказал:

мне там эта больше приглянулась... http://www.novdnja.zp.ua/node/3308

я по этому принципу кормила рассаду в этом году:

причем не с каждым поливом.. каюсь... но кормила...
результат 5 кустов не выдержили, сломались...
помидоры тот же радиатор чарли при заявленных 300 гр. выдал помидоры по 600-700 гр.... фиолетовый тети джинни по 600-700 гр... старый немецкий, замечательный некрупный биколор сложился под тяжестью крупноусыпанных помидорков....

НО... при том что рассада была прикормлена кальцием... все равно вершинка была... т.е. кальция нужно давать в теплице....

Значит получилось. Я рад за вас!

У меня соседи сначала обижались когда я им говорил, что они неправильно выращивают рассаду и потом уже томаты. Ну что это такое у вас стоят томаты на которых в кисти вместо крупноплодных помидор висит горох и у них листья только на макушке, спрашивал я. Вы же получаете с куста всего 0,5кг помидор.  Они отвечали, что их родители так выращивали, выращивают и они так выращивают и я ничего не понимаю в выращивании томатов. Нам не нужны нанотехнологии, говорили они. Потом начали спрашивать, смотреть в бинокль за моими действиями на огороде. В итоге подошли и спрашивают, а что ты делаешь с таким урожаем. Уменьшаю количество выращиваем кустов, отвечал я.  В этом году они довольны своим урожаем и тоже решили уменьшить количество кустов. Теперь они пошли тоже в крайность. Листья вообще не удаляют с томатов до конца сезона. Но  урожаем довольны.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Pico сказал:

))))) вот умеете заинтриговать))))))

эту статью знаю, почитываю))))  если б поняла сразу бы ссылкой поделилась.....

пс... я все же надеюсь на агротехнику именно рассады от Анатолия... было как то мне обещано;)

Я могу написать, но вероятно это для вас и многих других будет затратно и не очень понятно. У меня рассада выращивается сначала под светодиодами, а потом под лампами ДНАТ+ светодиоды. Досвечивание рассады это тоже сложный процесс и его понять надо чтобы получить хорошую рассаду. Там комплекс. Питание, влажность, температура, количество света и т.д. Это надо изучать и потом им пользоваться. Если у вас растет нормальная рассада, я бы не советовал что либо изменять.  Ростом рассады можно управлять не только светом, но и температурой, удобрениями. У меня вырастить рассаду в квартире проблематично.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Pico сказал:

эту статью знаю, почитываю))))

да если бы я сама помнила, то и не спрашивала бы)))...Вот мы снова не там ведем разговор))0Надо бы в помидорках))) Чтоб потом не искать...

Не знаю, мне именно эта статья показалась интересной, хочу ее сохранить и даже распечатать, чтобы была под рукой, а то потом снова ищи...

43 минуты назад, Pico сказал:

тот же радиатор чарли при заявленных 300 гр. выдал помидоры по 600-700 гр.... фиолетовый тети джинни по 600-700 гр... старый немецкий, замечательный некрупный биколор сложился под тяжестью крупноусыпанных помидорков....

ну я же говорю, что ты хитрюга и прикидываешься))))) На самом деле все ты умеешь и знаешь))) Урожай отменный! Молодец! Буду теперь у тебя, если что, спрашивать))

Поделиться сообщением

35 минут назад, Astero сказал:

Значит получилось. Я рад за вас!

У меня соседи сначала обижались когда я им говорил, что они неправильно выращивают рассаду и потом уже томаты. Ну что это такое у вас стоят томаты на которых в кисти вместо крупноплодных помидор висит горох и у них листья только на макушке, спрашивал я. Вы же получаете с куста всего 0,5кг помидор.  Они отвечали, что их родители так выращивали, выращивают и они так выращивают и я ничего не понимаю в выращивании томатов. Нам не нужны нанотехнологии, говорили они. Потом начали спрашивать, смотреть в бинокль за моими действиями на огороде. В итоге подошли и спрашивают, а что ты делаешь с таким урожаем. Уменьшаю количество выращиваем кустов, отвечал я.  В этом году они довольны своим урожаем и тоже решили уменьшить количество кустов. Теперь они пошли тоже в крайность. Листья вообще не удаляют с томатов до конца сезона. Но  урожаем довольны.

пасиб...

да уж... тернистым путем некоторые идут)))) но главное, что все равно сворачивают на ту же самую дорогу))))

я вроде как тоже пришла к уменьшению на кв. метр... тяжко стало мне обеспечивать уход))))

пс...весело у Вас)))))) соседи не дадут загрустить....

58 минут назад, Astero сказал:

Я могу написать, но вероятно это для вас и многих других будет затратно и не очень понятно. У меня рассада выращивается сначала под светодиодами, а потом под лампами ДНАТ+ светодиоды. Досвечивание рассады это тоже сложный процесс и его понять надо чтобы получить хорошую рассаду. Там комплекс. Питание, влажность, температура, количество света и т.д. Это надо изучать и потом им пользоваться. Если у вас растет нормальная рассада, я бы не советовал что либо изменять.  Ростом рассады можно управлять не только светом, но и температурой, удобрениями. У меня вырастить рассаду в квартире проблематично.

живу с физиком ... светодиодный сделать не проблема... по натриевым не знаю расценок.... т.е. по досветке приемлемо.... а вот по влажности и температуре увы... на кухне сухо и жарко... и это единственное место, которое у меня есть)))))
норму/часов досветки на различных этапов рассады я себе сохранила... Вы как то давали....

не скажу, что моя рассада на уровне... пока рано говорить, что она нормальная... скорее, растет вопреки))))

по агротехнике... если можно конечно...  то основные нюансы попрошу прописать... то что Вы делаете не задумываясь и не замечая... а я скорее  всего и не знаю про них... секретики, что ли))))

сейчас хочу выжать максимально из того что есть... в идеале научиться управлять.... ОГО... чет планку я задрала для себя)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурманчанка сказал:

да если бы я сама помнила, то и не спрашивала бы)))...Вот мы снова не там ведем разговор))0Надо бы в помидорках))) Чтоб потом не искать...

Не знаю, мне именно эта статья показалась интересной, хочу ее сохранить и даже распечатать, чтобы была под рукой, а то потом снова ищи...

ну я же говорю, что ты хитрюга и прикидываешься))))) На самом деле все ты умеешь и знаешь))) Урожай отменный! Молодец! Буду теперь у тебя, если что, спрашивать))

ту, что я сейчас дала.... там только расчет подкормки рассады...

а вот статья которую написал Анатолий... там полная агротехника... она конечно лучше, содержательнее, да и наш регион... да и изложение четкое и по делу....

пс... вот тоже как скажите... у меня спрашивать)))))))) я только повторяю, сама умного высказать не смогу....
я ж первоклашка пока на Вашем фоне... это Вы студентка, не зря ж имя носите))))

Поделиться сообщением

Девушки, очень срочно нужна "помощь зала"!!!

Подскажите, что это за растение. Растет на юге, конкретно в ЛОО, там его называют почему-то Антигриппин. Но мне нужно его нормальное название, это я так подозреваю, народное...

28154888_s.jpg

28154899_s.jpg

Ягода примерно 1,5 - 2 см в диаметре.

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Мурманчанка сказал:

Девушки, очень срочно нужна "помощь зала"!!!

Подскажите, что это за растение. Растет на юге, конкретно в ЛОО, там его называют почему-то Антигриппин. Но мне нужно его нормальное название, это я так подозреваю, народное...

28154888_s.jpg

28154899_s.jpg

Ягода примерно 1,5 - 2 см в диаметре.

Набери в интернете ангинное дерево..это оно...

У меня было когда то..реально при ангине помогает ..горло полоскала...по моему отряд посленовых...но ты погугли

Поделиться сообщением

10.10.2019 в 21:08, Светлана Яковлева сказал:

Таня, твой гранатик...такой красивущий кустик вырос!

28147952_m.jpg

28147958_m.jpg

А что за сорт и за какое время он так вырос? Плодоносит?  Недавно приобрела 2 сорта, пробую)

Поделиться сообщением

38 минут назад, lopatin сказал:

А что за сорт

сорт не знаю, был подарен семенами. Ему почти 2 года (семена были посажены в январе 18 года. Не вел, думаю еще слишком рано

Поделиться сообщением

есть ли срди нас знатоки местных грибов? Помогите, пожалуйста, разобраться...

Что за грибы у меня на фото? Слева направо: №№1 и 2 между собой похожи, просто один помоложе. Очень плотные, не ломкие. А вот № 3 хоть внешне и похож, но цвет слегка оливковый, а по структуре ломкий, как сыроежка. На мой взгляд похож на сыроежку оливкового цвета.

И второй вопрос: нужно ли снимать кожу с шляпки у козляков?

28170638_s.jpg

28170641_s.jpg

Поделиться сообщением

Я грибник со стажем но нужно видеть что под шляпкой...так невозможно предположить...с козлят не снимаю...варю дольше..некоторые горчат...лизни

Поделиться сообщением

16 минут назад, Gingeritza сказал:

Я грибник со стажем но нужно видеть что под шляпкой...так невозможно предположить...с козлят не снимаю...варю дольше..некоторые горчат...лизни

Я тоже грибник со стажем. Но собираю только белые, опята  и подосиновики. Иногда черные грузди. Все остальные для меня не грибы. Всегда прохожу мимо.

Поделиться сообщением

• Создать...