Перейти к публикации
Курильчанка

Осенняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Мурманчанка сказал:

воооот))) А вы не понимаете зачем вам новые трубы кладут) Все для вас за ваши денюжки)

Ну народ уже заплатил за трубы когда подключал газовое отопление. Сейчас возле каждого дома поставили "свисток".

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ольга_я сказал:

Серьезные которебята ))) 

Друзья, когда чеснок планируете посадить?  

Я вчера высадил чеснок. Обычно высаживаю  с 20-25 октября.  Решил пока погода более менее нормальная высадить раньше. Надоело высаживать в холод.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

а чего там садить-то? Если грядку заранее приготовить, что можно как раз сейчас сделать, то на посадку максимум полчаса надо) Это если не плантация, конечно) Да и прогноз пока радует)

Поделиться сообщением

Уже даже блогеры выгоняют растюхи из теплиц. Но то понятно, им нужен сначала результат.

Поделиться сообщением

Во первых это Подмосковье. Во вторых это четвертая световая зона. В третьих если судить по обогревателю то стоимость овощей очень высокая. Не исключаю, что обогрев был и весной. И что здесь нового?  Что интересного?   Помидоры с обогревателем? Перец с обогревателем?  А перец таким весом. Да не проблема. Выращивал и более крупный. Вот такой

27796783_m.jpg

Это не негативный отзыв на ролик. Люди стараются, работают. Хорошо выращивают. Просто меня уже трудно чем либо удивить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Astero сказал:

И что здесь нового?  Что интересного?

Тенденция, завсегдатаев теплиц выгоняют в ОГ.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Егор сказал:

Теплица была, есть и будет. ОГ разве только для экстремалов.  Раз в пять лет что-то вырастить. Но у нас хорошая погода бывает раз в десять лет.  А сельдерей, лук растет и без теплицы. В этом проблемы нет. Перец выращивают в теплице и снимают две волны урожая. В ОГ только одну волну урожая и то половина плодов зеленые. О томатах и огурцах вообще речи нет. ОГ не для них. Посмотрев видео мне мнится, что сельдерей для них вся и все. У меня его вообще никто кушать не желает. Так и стоит на грядке.

У меня вопрос по поводу зрелых помидор на растении. Это желтые сливки. Интересно чем их обработали, что весь куст одновременно стал со зрелыми помидорами. Если считать, что первая созревшая кисть была вначале июля, а последняя может быть только в конце сентября и обычно в такой кисти созревают не все помидоры. Как может висеть зрелая кисть на томате три месяца?

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

17 минут назад, Егор сказал:

Егор, я сама очень много всего ращу в ОГ (перец с баклажанами последние сняла вчера, а это уже середина октября считай, счастлива до безобразия, надоело что-то все это "богатство"))). Но  мне думается, что вы перемените свое мнение. Со временем...)))Теплица все же нужна, без нее никак))

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

В одного блогера есть вот такое фото. Сравните пальцы на правой руке и на левой.

28195418_m.jpg

Я блогерам не верю. 

Поделиться сообщением

А лучше посмотреть на тень от детских пальцев на среднем помидоре, это фотошоп.

Поделиться сообщением

И этой блогерше не верю. Вот текст из ее сайта.

Цитата

На одном привитом арбузе у меня выросло 7 плодов. Самый большой 12 кг, самый маленький 3,3 кг. Общий вес 41,5 кг.

http://vogorode.pro/arbuzy-v-podmoskove-v-otkrytom-grunte-privitye-arbuzy/

Если бы южане прочитали они были бы в шоке.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Astero сказал:

Теплица была, есть и будет.

Несомненно. 

24 минуты назад, Astero сказал:

ОГ разве только для экстремалов. 

Селекционеры не стоят на месте,  урожай конечно будет хуже чем в теплице, но и хлопот меньше.

26 минут назад, Astero сказал:

У меня вопрос по поводу зрелых помидор на растении. Это желтые сливки.

Они были не вкусные, вот и висели для картинки, вроде.

4 минуты назад, Astero сказал:

И этой блогерше не верю.

Видео куста есть в ютуб, но о качестве плодов сведений не встречал.

6 минут назад, Astero сказал:

Если бы южане прочитали они были бы в шоке.

Там арбуз занимал около 9м2 грунта или около того. Результат всегда приподносится с более выгодной стороны. Либо с куста, либо с площади, иначе смотреть не будут. Имхо

Поделиться сообщением

вы прям детективы тут))) Я бы даже внимания не обратила)))

Ну про арбузы - ладно, я в них ничего не понимаю) Но пальцы))))) Молодцы) Нас просто так не проведешь))

Сейчас очень много блогеров или не знаю даже как их назвать просто зарабатывают на вот таких фото и видео. это просто такой заработок...Но когда уже несколько раз напорешься На вранье (а я напарывалась), то становишься более осторожным и осмотрительным)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мурманчанка сказал:

На вранье (а я напарывалась), то становишься более осторожным и осмотрительным)

:), да не берите в голову.

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Егор сказал:

.....завсегдатаев теплиц выгоняют в ОГ.

Вы присмотритесь к грядкам... они там очень недешёвые))))
по мне такой ОГ дороже парника))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Если говорить про последнее видео, то где вы увидели ог? Там грядки накрываются поликарбонатом по типу "хлебницы" Это разве ОГ? Это как минимум парник, только теплее. Морковью и сельдереем вообще не удивили)   Нормальные хорошие  корнеплоды, мы такие еще в студенчестве с полей в Питере убирали. И без теплиц))

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

13 минут назад, Pico сказал:

они там очень недешёвые))))

Знаю.

13 минут назад, Pico сказал:

по мне такой ОГ дороже парника))))

Дело не в этом. Перцы она высадила как в ОГ, так и в теплице, значит рассаду выращивала для них в разное время. И т.д. и т.п.

Это лишь на видео типа взяла и вырастила, лишь горячей травы успевай подбрасывать...:)

5 минут назад, Мурманчанка сказал:

Это разве ОГ? Это как минимум парник, только теплее.

Здесь речь была теплица против ОГ+парник. 

А в теплице она до сих пор греющий кабель в грядках использует, не знаете? А то обогреватели в теплицах все равно стоят. :)

Изменено пользователем Егор

Поделиться сообщением

5 минут назад, Егор сказал:

Знаю.

Дело не в этом. Перцы она высадила как в ОГ, так и в теплице, значит рассаду выращивала для них в разное время. И т.д. и т.п.

Это лишь на видео типа взяла и вырастила, лишь горячей травы успевай подбрасывать...:)

Здесь речь была теплица против ОГ+парник.

насколько я помню, вы говорили, что ог вытесняет теплицы. Но такой ог это не ог, это минитеплица. Некорректно так сравнивать. ОГ - это просто грядка вообще безо всего.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мурманчанка сказал:

насколько я помню, вы говорили, что ог вытесняет теплицы.

Не, не. Теплицы займут более экзотические растения.

А завсегдатаев (овощные культуры) выгонят в ОГ под укрытия, хлопот меньше.

6 минут назад, Мурманчанка сказал:

Но такой ог это не ог, это минитеплица

Это просто стационарная грядка. Укрытие можно ежегодно переносить с грядки на грядку из-за севооборота.

9 минут назад, Мурманчанка сказал:

Некорректно так сравнивать. ОГ - это просто грядка вообще безо всего.

В чем некорректность? Укрытие переносное, а не стационарное.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Егор сказал:

...... теплица против ОГ+парник. ....

я правда не зануда))))

можно мы проясним понятия "парник" и "теплица"?)))

википедия говорит, что:
теплица - отапливаемое сооружение...
парник - неотапливаемое...

только в этом разница))))

в народе принято пленочный называть парником, под стеклом/поликарбонатом -теплица....

как мы будем определять их?))))

Поделиться сообщением

а мне кается или это я так называю, что теплица - это высокое и довольно объемное сооружение, накрытое Пленкой. карбонатом или стеклом. В такой теплице может находится 2 и более грядок. А парник - это грядка, накрытая пленкой или карбонатом. Но это просто одна грядка, войти туда нельзя. можно откинуть укрытие или перенести его на другую грядку. Так интерпретируют такие сооружения большинство советских людей моего возраста))

Отапливаемая теплица - это уже нечто другое, типа оранжереи или промышленной теплицы, где овощи выращивают круглый год. Но мы же с вами простые огородники, зачем лезть в словари и придумывать сложные определения. Надо быть ближе к жизни причем в нашей советской реальности)

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pico сказал:

как мы будем определять их?))))

Я определяют так:

1. Теплица - капитальное строение, стационарное.

2. Парник - сооружение, обычно переносное, либо быстровозводимое.

Поделиться сообщением

Ну и потом, как их не называй, а суть от этого не изменится...Овощи прекрасно растут безо всяких укрытий, во всяком случае лук,, сельдерей любой, морковь... Это что, новость для кого-то? Вот лично я бы крайне удивилась, если бы вы выложили видео с выращиванием моркови в парнике))

Перец они выращивали не в ОГ, а в хорошем парнике.

Поделиться сообщением

• Создать...