Перейти к публикации
Курильчанка

Осенняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Astero сказал:

Пальцы не вытягиваются. Там кости.

Хорошо, покажите, пропорционально туловища они как смотрятся?

Поделиться сообщением

Посмотрите на это фото. Все четко. Пальцы. Помидор. Никакой расплывчатости.

Потому, что ребёнок держит плод крепко, а на, вызвавшей Ваши сомнения , фотографии он перехватывает, что-бы взять удобнее и это вызвало расплывчатость кадра.

У меня муж очень хорошо знает фотошоп и мы использовали его очень часто , когда готовили каталоги и дипломы для выставок собак, а тут имеет место банальный оптический обман.

Изменено пользователем Светлана Яковлева

Поделиться сообщением

10 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

Потому, что ребёнок держит плод крепко, а на, вызвавшей Ваши сомнения , фотографии он перехватывает, что-бы взять удобнее и это вызвало расплывчатость кадра.

У меня муж очень хорошо знает фотошоп и мы использовали его очень часто , когда готовили каталоги и дипломы для выставок собак, а тут имеет место банальный оптический обман.

Проверяйте

http://fotoforensics.com/

http://fotoforensics.com/tutorial-ela.php

Поделиться сообщением

16 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

Вы предполагаете, что это фотошоп? Уверяю Вас, что нет! 

Светлана, я более 25 лет занимаюсь графикой, видеографикой, режиссурой и пр, за деньги, я этим зарабатываю на жизнь, профессия у меня такая... Поэтому сказать, чтоя просто знаю, что такое фотошоп, это ничего не сказать. В данном случае у меня возникает только один вопрос, помидоры приклеили отдельно с другой картинки или увеличили имеющиеся? Скорее всего второе. Но для точного ответа нужно посмотреть картинку в исходном качестве, а не ту, что уменьшили для размещения в своем блоге. Кстати, эта работа очень грубая, я могу гораздо лучше :))) Всегда смотрите на тени, на их подрисовку редко заморачиваются.

Да, посмотрела последнне фото, помидоры скорее всего с этой же картинки, но увеличены, посмотрите, как вырезан под увеличение левый помидор, там по краю 2 светлые полосы - слева и внизу. Откуда они, если это фото не редактировали?

Изменено пользователем luboznaika

Поделиться сообщением

Смотрим "шумы". И видим где и что редактировали. Слева внизу это моя стрелка. На оригинале это лучше было бы видать.

28211306_m.jpg

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

15 часов назад, Курильчанка сказал:

но виноград, бархатцы, листья пионов - замерзли. Розы подмерзли тоже (цветки).

У меня тоже все замерзло, бывает мороз "полосами" идет, ко мне "широкой стороной" всегда заходит :)

Поделиться сообщением

35 минут назад, luboznaika сказал:

Да, посмотрела последнне фото, помидоры скорее всего с этой же картинки, но увеличены, посмотрите, как вырезан под увеличение левый помидор, там по краю 2 светлые полосы - слева и внизу. Откуда они, если это фото не редактировали?

Конкретно , под сомнение у Анатолия попали руки, он считает, что фотошопом удлинили ( или укоротили) пальцы, а я доказываю, что это оптический эффект. Ваше, Ирина, мнение?

Поделиться сообщением

15.10.2019 в 00:57, luboznaika сказал:

А лучше посмотреть на тень от детских пальцев на среднем помидоре, это фотошоп.

А в чём сомнения? Нормальная тень.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мурманчанка сказал:

никто не хочет считать квадратики(((((

39, а зачем кому то понадобилось столько квадратов? :)

Поделиться сообщением

Ну и чисто логически...что там такого сверх необычного, что может вызвать сомнения? Помидоры бывают и крупнее.

28211622_m.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Светлана Яковлева сказал:

что там такого сверх необычного, что может вызвать сомнения

я вот тоже этого момента не поняла: помидоры как помидоры, а вот мальчишечка - чудо!!!))

И внучка с котенком - прелесть!!

Изменено пользователем Мурманчанка
  • Like 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Мурманчанка сказал:

я вот тоже этого момента не поняла: помидоры как помидоры, а вот мальчишечка - чудо!!!))

И внучка с котенком - прелесть!!

Ладно. Вероятно Юре кто-то хотел сделать как лучше, а получилось как всегда. Сейчас уже нет этих фото в его альбоме. Осталась только одна, которую я показал выше.

Мужик, трудолюбивый. Выращивает помидоры, арбузы, различные овощи. Делится опытом. Продает семена. На фото это его внук. 

Поделиться сообщением

Вот не редактированное фото внука Юры. Чтобы понять.

28212256_m.jpg

Оригинальное фото

http://fotoforensics.com/analysis.php?id=32d6541b31375fcbd667cff5050198ed985824b8.198186

Ну так это просто обработанная фотография...может-быть скадрированная, или добавлено контрастности, яркости.

Поделиться сообщением

15.10.2019 в 12:14, Курильчанка сказал:

А мне очень нравится то, что делает Наталья. Смотрю с удовольствием, согласна с очень многими методами, которые она использует.

Марина, спасибо за видео, мне очень понравилось, можно многое взять на заметку. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

Конкретно , под сомнение у Анатолия попали руки, он считает, что фотошопом удлинили ( или укоротили) пальцы, а я доказываю, что это оптический эффект. Ваше, Ирина, мнение?

В фотографии на этой странице с пропорциями пальцев все ок, на предыдущей странице был другой кадр, там пальцы правой руки у мальчика были непропорциональны пальцам правой руки, на среднем помидоре была тень от другого предмета, а не от пальцев. На последнем фото крайний левый помидор по контуру посмотрите...

Поделиться сообщением

56 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

Ну так это просто обработанная фотография...может-быть скадрированная, или добавлено контрастности, яркости.

Выше Вы показывали квадраты. Если изменить яркость, контрастность - квадратики изменятся? Нет.

Ладно. Вот в 2016 году Вы размещали фото которое размещено выше.

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=27869535&page=5#entry213737607

Немного можно понять вот здесь

http://fotoforensics.com/faq.php

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

14 минут назад, luboznaika сказал:

там пальцы правой руки у мальчика были непропорциональны пальцам правой руки,

Извините меня Ирина, но это полнейший абсурд...

Давайте каждый при своём мнении останется и закроем эту тему.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Astero сказал:

Вот в 2016 году Вы размещали фото которое размещено выше.

Вот это фокус! А на Дизель Вы как попали?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Егор сказал:

39, а зачем кому то понадобилось столько квадратов? :)

Как вы меня порадовали)))Хоть один человек нашелся))) Но ответ неправильный. Их больше...Но я насчитала только 36, правда я и считала всего 5 минут, но все же...

Да низачем))Просто оторвать от спора хотела, но не тут-то было)))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Светлана Яковлева сказал:

Вот это фокус! А на Дизель Вы как попали?

Это обычные технологии. Также как и с фото. Я в принципе Юрия. автора фото внука с помидорами, понимаю почему он убрал те фото, которые я показывал. Тему этих фото я затронул на одном из форумов. Ну не так глубоко как здесь. Просто задал вопрос по поводу таких фото. Не ему. Видать участники форума или кто то другой ему сообщил и он эти фото удалил. Он на том форуме не участвует. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...