Перейти к публикации
Курильчанка

Осенняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Мурманчанка сказал:

у меня те, которые на первом фото...Какие там 70 см...они с меня ростом) Хорошо что рядом роза...на ней почти лежат))

Нет, Танюш, у тебя те, что выше метра...которые по 70см, они у меня растут первый год.

мультифлора...

28264163_m.jpg

28264176_m.jpg

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Светлана Яковлева сказал:

у тебя те, что выше метра

понятно)))

1 час назад, Светлана Яковлева сказал:

Бегония никак не остановится.

28264243_m.jpg

Это снято неделю позднее...

28264274_m.jpg

потрясающе красивая неженка) как тебе это удается?

Поделиться сообщением

у меня тоже,наконец, зацветают хризантемки) думала, что уже не дождусь...мультифлоры радуют, а те что заказывали вместе - ничего не то что особенного а вообще так себе. Никогда бы вживую такие не купила.

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

18.10.2019 в 17:53, Светлана Яковлева сказал:

Аня, а что ты за черенками розы  не приехала?

Светочка, я очень сильно извиняюсь. Я уезжала из Калининграда. Скажи, уже все напрочь поздно? Или в субботу могу приехать?

Поделиться сообщением

Розы обрезала еще на прошлой неделе - стоят до сих пор,

6d44cbc7cefe.jpg

обновила полностью участок под большой елкой (+ траву посеяла вчера, ха-ха)

39c781a47d87.jpg

а так-то осень, конечно...Сегодня

3343bf1de58b.jpg

82d7b8828a97.jpg

33fb2ff252b2.jpg

ee6e05e659e1.jpg

b2c79e3bba67.jpg

2b31cbe87a9d.jpg

Изменено пользователем vetrovosk
  • Like 6
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

Светочка, я очень сильно извиняюсь. Я уезжала из Калининграда. Скажи, уже все напрочь поздно? Или в субботу могу приехать?

Анют, я в личку уже ответила.

14 часов назад, Мурманчанка сказал:

Никогда бы вживую такие не купила.

Почему, Танюш, так? А меня, мой выбор, радует.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

Почему, Танюш, так?

Света, не знаю почему...Склоняюсь к тому, что виной преукрашивание фотографий продавца. Ну тот же фотошоп возможно. Просто когда выбирала, еще на той стадии обратила внимание, что те сорта, которые я выбрала, на других ресурсах выглядели иначе и размер и растения и бутонов тоже был несколько иной. Но поскольку продавец был типа очень опытный и с хорошей якобы репутацией, хотя и она была весьма сомнительна, то я поверила ее фото и ее описанию. По факту выросли очень высокие хризантемы с совершенно невзрачными цветками. Да к тому же очень мелкими. Хотя есть, конечно, мысль, что может в следующем году они будут и красивее и лучше, но не знаю...Если перезимуют еще)

2 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

мой выбор, радует

ты вроде мультифлоры заказывала? Может с ними иначе? А может я просто ожидала намного больше, чем получила в итоге. Сама себе картинку нарисовала)) Мне мультифлоры давала Марина (свои), причем я даже не знала какие сорта. Вот они красивые на самом деле.

Поделиться сообщением

1 час назад, vetrovosk сказал:

магнолия моя семена вырастила...

Ого! Здорово! У меня тоже растет одна из семян, мной собранных в ботсаду) Семян было много, но взошло только 2, а до финиша дошла 1. Уже крепенькая)

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gingeritza сказал:

Вот вы даете...Магнолии выращиваете из семок...

хочешь попробовать? )) могу отсыпать

Поделиться сообщением

5 минут назад, vetrovosk сказал:

хочешь попробовать? )) могу отсыпать

Блин Юль..Не соблазняй))))))

Я вырастила чудо гибискусы не знаю вообще кто..еще не цвели..половину раздала и себе оставила..кусты уже..домой затащила они листья уже начали сбрасывать...эксперимент продолжаю..фото твоего мимимишно бальзаминчика..он такой красотулишный...сын себе отжал в комнату..с дочкой делили..ей бегония твоя перепала розовая тоже мимишная..но бальзамин просто шикарен)))

Изменено пользователем Gingeritza

Поделиться сообщением

7 минут назад, Gingeritza сказал:

Блин Юль..Не соблазняй))))))

да ладно)) приезжай и забирай -  мне все равно сажать некуда, даже если проращу. Интересно же)) Магнолия вот эта - ты ж ее видела

3eb79037e459.jpg

320c98b3bd77.jpg

• Like 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vetrovosk сказал:

да ладно)) приезжай и забирай -  мне все равно сажать некуда, даже если проращу. Интересно же)) Магнолия вот эта - ты ж ее видела

Красивая Юль...Я помню.....А сколько ждать цветения..приблизительно?))))

Сажать уже надо под зиму?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gingeritza сказал:

Красивая Юль...Я помню.....А сколько ждать цветения..приблизительно?))))

Сажать уже надо под зиму?

да там не заморочисто - я посмотрела в ютубе, потом высаживать к весне - поглядишь сама в интернете..а вот сколько ждать до цветения не знаю, честно говоря..фотки покажи бальзамина и бегоньки - интересно же

Поделиться сообщением

всех с "бабьим летом"!!!

погода седня чудная... паутинка летаееет, значит наступило лето то)))

я с вопросиком.... у кого есть такое чудо?
я себе насмотрела, тот что нигер... вроде морозостойкий...

отговаривать Наташу будем?)))))

Изменено пользователем Pico

Поделиться сообщением

29 минут назад, vetrovosk сказал:

Наташа, pico, - твои красотуны цветут еще в ОГ.....

супер!!!
мои тоже пока в ОГ сидят.... тоже норм, не побило морозом...

многие не процвели? наверное шампань не вся(((( эта дамочка капризная))))

Юля, выскажите Ваше мнение о цветке, плизззз... я всех уверяла, что растенька не прихотлива после высадки в ОГ, и не болява...
на Ваш профессиональный  взгляд, мое высказывание заслуживает внимания? или я ошибаюсь?
пс... ошибаюсь по неопытности конечно))))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Pico сказал:

супер!!!
мои тоже пока в ОГ сидят.... тоже норм, не побило морозом...

многие не процвели? наверное шампань не вся(((( эта дамочка капризная))))

Юля, выскажите Ваше мнение о цветке, плизззз... я всех уверяла, что растенька не прихотлива после высадки в ОГ, и не болява...
на Ваш профессиональный  взгляд, мое высказывание заслуживает внимания? или я ошибаюсь?
пс... ошибаюсь по неопытности конечно))))

шампань цвела и цветет еще - завтра гляну. Наташа, если рассадой сажать, да такой, как Ваша - да, Вы совершенно правы - неприхотливое растение, потому что даже в моей глине и в затененности цвели, хотя и не все. Но помню, что рассада разная была по срокам - некоторые так и "застыли" до сих пор в том виде, в котором были (не погибли, не почернели - просто "застыли". а остальные и дожди пережили, и жару, и заморозки. И я вокруг них танцы с бубнами не исполняла, т.к. времени не было

• Like 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, vetrovosk сказал:

шампань цвела и цветет еще - завтра гляну. Наташа, если рассадой сажать, да такой, как Ваша - да, Вы совершенно правы - неприхотливое растение, потому что даже в моей глине и в затаенности цвели, хотя и не все. Но помню, что рассада разная была по срокам - некоторые так и "застыли" до сих пор в том виде, в котором были (не погибли, не почернели - просто "застыли". а остальные и дожди пережили, и жару, и заморозки. И я вокруг них танцы с бубнами не исполняла, т.к. времени не было

Юля, спасибо за высокую оценку моих скромных и весьма неуверенных первых шажочков....

то что "застыли"... это особенно у шампани было... 
у меня в этом году тоже два сорта покупных так и не показали себя... сидят и ни туда, и ни сюда))))) но я их на зиму заберу, они в следующем себя покажут... добьюсь от них картинки)))))

почему застывают... не могу понять... и тоже никаких танцев с бубнами не исполняю))))) солидарна с Вами в этом вопросе))))

пс.... в этом году хотела купить кроваво красных и зеленых на следующий год... эх... не было в наличии на момент покупки...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Мурманчанка сказал:

Юль, я бы попробоввала)

заверну в пакетик и положу к каштанам несколько штук

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Pico сказал:

отговаривать Наташу будем?)))))

не будем)))давай, дерзай! Я его даже где-то в продаже видела в инете)

2 минуты назад, vetrovosk сказал:

заверну в пакетик и положу к каштанам несколько штук

спасибо) потом отчитаюсь)

Оля джи, давай, присоединяйся ко мне для чистоты эксперимента) Будешь вместе с моей айвой взращивать)

Поделиться сообщением

• Создать...