Перейти к публикации
Курильчанка

Осенняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Фасо Буркина сказал:

Анатолий, он в спелости - красный? 

У меня Ларго де Реус такой же, семки с ФХ, четвертый год ращу. 

Фотки не этого года. 

Да, он красный. Семена с Украины. 

1 час назад, Gingeritza сказал:

Я правильно поняла вы собрали семена с Ф и посадили..и он вырос?

А тоя недавно увидела 3 семечки ха 200 с гаком рублей...жаба задушила

В прошлом году я давал соседу рассаду Ругантино оригинал. Ему этот томат понравился. Семена оригинала он покупать не захотел. Я ему предложил рассаду с семян взятых с оригинального Ругантино. Согласился. Что выросло на фото. В теплице  есть кладоспориоз. На этом томате кладоспориоза нет. То есть видать передалась и устойчивость к заболеванию. Плоды, урожайность и т.д.  ничем не отличаются от оригинала.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Astero сказал:

Да, он красный. Семена с Украины. 

В прошлом году я давал соседу рассаду Ругантино оригинал. Ему этот томат понравился. Семена оригинала он покупать не захотел. Я ему предложил рассаду с семян взятых с оригинального Ругантино. Согласился. Что выросло на фото. В теплице  есть кладоспориоз. На этом томате кладоспориоза нет. То есть видать передалась и устойчивость к заболеванию. Плоды, урожайность и т.д.  ничем не отличаются от оригинала.

Отлично..Значит я попробую тоже))) А то 3 семечки за 200 р ..это дело принципа!

Поделиться сообщением

Надоели помидоры? Выращивайте арбузы. Они никогда не надоедают.

Топ Ган. Вес 6,1кг. Брикс - 10,3%

27811257_m.jpg

27811261_m.jpg

Изменено пользователем Astero
  • Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Astero сказал:

Они никогда не надоедают.

на вкус и цвет товарища нет как известно)))Лично моя семья съедает максимум 3 арбуза за сезон и то с большим трудом. Уж куда лучше помидоры) Их можно в разных вариациях: и свежие с грядки, и в салате, и в заготовках, и солененькие...А зимой....Пальчики оближешь)))

• Like 6

Поделиться сообщением

06.09.2019 в 12:58, Светлана Яковлева сказал:

Ооо, с какой радостью, мы все хотим это знать! Я отправила уже с десяток электронных писем и в технический отдел и в администрацию сайта и устно мне обещали разобраться, но....

А модератора у нас нет...сказали, что нечем платить модераторам, вот их и сократили.

Ну, может, кому-то и платили когда-то... Но модераторы - это как волонтеры... добровольцы... бесплатная раб.сила...

• Like 1

Поделиться сообщением

Семена (притча)

У короля три сына было -
разумных, одного лица,
и храбрых - радость для отца.
Едино всех троих любил он.
Но вот задумался отец:
- Кому из них отдать венец?

Мудрец один подал идею,
как выяснить, достоин кто.
Отец принёс семян цветов
прекрасно-нежной орхидеи.
- Храните их, сыны, пять лет,
а я хочу увидеть свет.

По возвращенью мне вернёте,
чтоб не утратили свой вид,
меня старайтесь не гневить,
ведь что посеете - пожнёте.
А сохранивший семя лучше,
корону короля получит.

Один решил хранить их в сейфе,
чтобы не съела часом мышь.
- Они снуют, обжоры, - кыш,
но под замок забраться сдрейфят!
Утратив той заботы пыл,
спокойно сын тот сейф закрыл.

Второй про семена в раздумьях:
- За столько лет они умрут,
тогда напрасен всякий труд,
как поступить, сломал уж ум я.
Продам, потом куплю других,
отборных, самых дорогих!

А третий сын решил иначе:
принёс те семена в свой сад,
посеял их в земельку в ряд
и пожелал им всем удачи.
Пусть возрождаются они -
цветы всегда любви сродни!

Прошло пять лет, отец вернулся
и сыновей к себе созвал:
- Я уходя, наказ давал.
Ну, как дела? - и улыбнулся.
- А просьба у меня одна:
- сыны, верните семена.

- Твои, сынок, уже не всхожи,
- сказал он первому в сердцах.
Материален - не в отца
и ничего не приумножишь.
Хранить во тьме такое семя -
терять напрасно только время!

Второй принёс мешок с улыбкой,
ведь он купить семян успел.
- Хоть ты психолог и пострел,
но тоже действовал с ошибкой.
Расчётливый - хороший ум,
но не богаче ты от дум!

Он встретил третьего в надежде,
а тот принёс цветов букет:
- Семян, отец, пока что нет,
но отцветут и сбор, как прежде.
- Спасибо, сын мой, за цветы!
Любовь в душе, наследник - ты!

Цветы, они - дары от Бога.
Творящий ум лишь жизнь поймёт.
Цветы - любовь, она цветёт
и нет понятия ей - "много".

Живите, сейте семена!

На это нам и жизнь дана!

• Like 4

Поделиться сообщением

17 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

Подскажите, кто знает...до какой кондиции выдерживать плод баклажана, что-бы собрать семена?

После созревания (максимального размера, когда дальше не растет) 2 недели на кусту. Семена при этом становятся уже коричневыми.

Изменено пользователем luboznaika

Поделиться сообщением

13 минут назад, luboznaika сказал:

После созревания (максимального размера, когда дальше не растет) 2 недели на кусту. Семена при этом становятся уже коричневыми.

А цветом он не должен измениться? Уже точно не растёт, но цветом, практически такой-же.

Поделиться сообщением

Для нас, его увлечение, оказалось полной неожиданностью. Он у нас чистый технарь, всё время только с железками и нате вам...пчёлы! Весной приобрёл два разводочка, а они и меда насобирали и расплода наплодили.

• Like 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

А цветом он не должен измениться? Уже точно не растёт, но цветом, практически такой-же.

С 3-х сортов баклажанов снимала в этом году семена, все повели себя по-разному. Один стал мягким через 2 недели от "отмашки", другой "задубел", третий подгнил :( Семена взяла, все они были коричневыми и производили впечатление вызревших.

Поделиться сообщением

5 минут назад, luboznaika сказал:

С 3-х сортов баклажанов снимала в этом году семена, все повели себя по-разному. Один стал мягким через 2 недели от "отмашки", другой "задубел", третий подгнил :( Семена взяла, все они были коричневыми и производили впечатление вызревших.

Спасибо, Ирина! Буду наблюдать!

• Like 1

Поделиться сообщением

10.09.2019 в 01:52, Мурманчанка сказал:

на вкус и цвет товарища нет как известно)))Лично моя семья съедает максимум 3 арбуза за сезон и то с большим трудом. Уж куда лучше помидоры) Их можно в разных вариациях: и свежие с грядки, и в салате, и в заготовках, и солененькие...А зимой....Пальчики оближешь)))

Согласна, мы так вообще 1-2 арбуза съедаем.

А помидоры каждый день.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Gocha сказал:

Согласна, мы так вообще 1-2 арбуза съедаем.

А помидоры каждый день.

Мы арбузов 10 съедаем..2 е детей всеж таки...дынь больше наверное..а помидоры да..каждый день...Так что

Поделиться сообщением

10.09.2019 в 01:52, Мурманчанка сказал:

и мы отдаем предпочтение помидорам. А арбузы часто выкидываем- не съедаются и берем-тo не часто. Максимун 4-5 за сезон.

Изменено пользователем LILA

Поделиться сообщением

13 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

Для нас, его увлечение, оказалось полной неожиданностью. Он у нас чистый технарь, всё время только с железками и нате вам...пчёлы! Весной приобрёл два разводочка, а они и меда насобирали и расплода наплодили.

Света, не поверишь, я о пчелках мечтаю еще со студенчества....Сколько раз к мужу приставала, но он ни в какую)))) Не соглашается...Говорит, что это только кажется, что просто, а на самом деле очень тяжелый труд. Но мне в последнее время кажется, что он просто очень боится укусов пчел, у него сильная аллергия...Да и вообще он их боится. А я наоборот: частенько даже разговариваю с ними, очень нравятся!Может когда-нибудь все же моя мечта сбудется, мне даже одного домика бы хватило)

11 минут назад, Gingeritza сказал:

2 е детей всеж таки

мои дети ни арбузов ни дынь и раньше не ели и до сих пор не едят, только чисто символически) Куплю и начинаю приставать, чтоб съели хоть немножко, лето же))Хотя, впрочем, они и остальное не едят. Их больше мясо интересует, картоха и макароны)))

Поделиться сообщением

36 минут назад, Мурманчанка сказал:

Света, не поверишь, я о пчелках мечтаю еще со студенчества....Сколько раз к мужу приставала, но он ни в какую)))) Не соглашается...Говорит, что это только кажется, что просто, а на самом деле очень тяжелый труд. Но мне в последнее время кажется, что он просто очень боится укусов пчел, у него сильная аллергия...Да и вообще он их боится. А я наоборот: частенько даже разговариваю с ними, очень нравятся!Может когда-нибудь все же моя мечта сбудется, мне даже одного домика бы хватило)

мои дети ни арбузов ни дынь и раньше не ели и до сих пор не едят, только чисто символически) Куплю и начинаю приставать, чтоб съели хоть немножко, лето же))Хотя, впрочем, они и остальное не едят. Их больше мясо интересует, картоха и макароны)))

У меня у дедушки в Донецкой области в моем детстве бахча была....эти арбузы и дыни не сравнятся конечно..Но я каждое лето ела арбузы и дыни в сезон ...и люблю это...и детей приучила...муж само собой приучился...У нас предпочтение отдают фруктам и овощам все...макароны тоже любят...я их разбаловала итальянскими пастами, лазаньями)))

Картошку сын/муж/дочь  любит жареную!!!..или драники..Пюре не любит никто из детей!!! Я готовлю раз в пол года его..а я обожаю..с детства..как и муж...Все таки что в детстве тебе давали к тому ты и приучен! наверное это архи важно прививать детям культуру еды правильной! Муж тащится от манной каши..беее(с комочками!!!) тут бякающий зеленый смайлик(( Делаю ему за хорошее поведение ее..но за 12 лет с комочками пару раз вышло..ну не могу я так кашу варить...просто ..)))

Изменено пользователем Gingeritza
  • Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, Gingeritza сказал:

Все таки что в детстве тебе давали к тому ты и приучен!

вот тут согласна полностью)))

Детство моих детей выпало на конец 80 и начало 90-х. Думаю, что многие помнят это время. А тем более на Севере, на том Севере, где Заполярье...Я вообще сейчас поражаюсь, как люди выживали. Вот наверное, если вернуть, ттт, это время сейчас нам, разбалованным, то точно бы не выжили...Я тогда грибов заготавливала по 30 3-х литровых банок и мы их съедали!!! Я сейчас наверное и 2 банки не осилю...Правда, грибы были супер качества, здесь таких нет . Брусники, черники моченых по 50 литров. Какие дыни и арбузы?Мы одно яблоко в день делили на всех, потому что зарплату не платили, а яблоки стоили дороже мяса. Рыба вообще копейки стоила. Какая была треска!!! Сказка! До сих пор ее вспоминаю. Размером 1,5 метра Я ее готовила чуть ли не каждый день)

А я родилась на юге и все свое детство яблоки, сливы, виноград и все прочее ела ящиками. Хотя жили мы в квартире, но папа привозил все это копеечное и ящики стояли на балконе всю зиму. Поэтому лично я совершенно не могу без фруктов. Мне не надо ни мяса, ни картошки, ни макарон, я без них продержусь, я вот прожить день без яблока - не смогу))) Но вот арбузы все равно не люблю, с детства. Правда, на моих глазах чуть младшая сестра не умерла от отравления нитратным арбузом, может поэтому...Дыни люблю, но могу есть, а могу не есть. Спокойно в общем...А помидоры и яблоки - это святое!!!)))))

Поделиться сообщением

Я каждый день гуляя с собакой прохожу мимо мусорки. И почти каждый день там стоят заготовки. Помидоры, огурцы, лечо, варенье и т.д. Соседи по огороду съедают все заговки. Выращивают не много. Но картошка в разных вариантах приготовления каждый день  2-3 раза на день. За свою жизнь я не видел чтобы кто-то кушал маринованные помидоры без картофеля. 

Изменено пользователем Astero

Поделиться сообщением

9 часов назад, Astero сказал:

. За свою жизнь я не видел чтобы кто-то кушал маринованные помидоры без картофеля. 

Это я так ем помидоры. Открою литровую баночку и уплетаю без ничего, иногда с хлебом. А бывает что сразу 2 банки открою под настроение. Уж очень я люблю маринованные помидорки. А дети огурцы сметают. Я закатывать не успеваю. Уже 10 банок открыли этого сезона.

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А мы ни картошку, ни маринованные овощи почти не едим. И это странно, потому что в детстве нас этим кормили. Должны любить. А арбузы все слопали, и было их много. Вкусы и предпочтения очень разные, о чем тут спорить? 

Поделиться сообщением

• Создать...