Перейти к публикации
Курильчанка

Осенняя беседка 2019

Рекомендованные сообщения

А моя семья, наверное, самая странная...муж, да и я сама, мы просто обожаем манную кашу (но уж точно без комочков), очень любим отварную картошечку с маслицем да с капусткой квашеной и соленьями разными, а летом маленький тазик салата из свежих помидор и огурцов это уж обязательно. Когда жили в Киргизии, то, с начала сезона, арбузы у нас на столе были каждый день...муж едет с работы, покупает арбуз и несколько тандырных, обязательно горячих лепёшек, во дворе стоял столик и диванчик...вот там мы и трапезничали.

• Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

А моя семья, наверное, самая странная...муж, да и я сама, мы просто обожаем манную кашу (но уж точно без комочков), очень любим отварную картошечку с маслицем да с капусткой квашеной и соленьями разными, а летом маленький тазик салата из свежих помидор и огурцов это уж обязательно. Когда жили в Киргизии, то, с начала сезона, арбузы у нас на столе были каждый день...муж едет с работы, покупает арбуз и несколько тандырных, обязательно горячих лепёшек, во дворе стоял столик и диванчик...вот там мы и трапезничали.

Вкууусно баешь....Хорошо что пообедала..а так бы побежала за арбузом))

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Светлана Яковлева сказал:

Оля, мой дурман расцвёл...

27850043_m.jpg

Красота..А он в горшке у тебя? Пахнет?

Мой в горшке..и его постонно кто то пытался сожрать..вкусный видно...то тля то улитки то еще какая то халера...он дома помрет?как думаешь? на зимовку тащить?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Gingeritza сказал:

Красота..А он в горшке у тебя? Пахнет?

Мой в горшке..и его постонно кто то пытался сожрать..вкусный видно...то тля то улитки то еще какая то халера...он дома помрет?как думаешь? на зимовку тащить?

У меня тоже в горшке...вообще дикорастущий дурман, однолетник, а его декоративные формы-многолетние...посмотрю, как он себя поведёт, будет-ли сбрасывать листья, сохнуть...если будет оставаться живеньким, поставлю на подоконник.

Поделиться сообщением

1 час назад, Светлана Яковлева сказал:

Вот не поверишь - один в один!!!))) С той лишь разницей, что каша может быть с комочками))) У меня даже животные обожают манную кашу! И даже согласны без мяса) Арбуз едим только с белым свежим хлебом. Правда, мало их едим, но если едим, то только так) А картошку еще в мундирах очень любим, у нее вкус особенный)

Поделиться сообщением

1 час назад, Gingeritza сказал:

Вкууусно баешь....Хорошо что пообедала..а так бы побежала за арбузом))

А я за лепешкой.

А вообще отварная картошечка со сливочным маслом и укропом, селедочка, тазик салата из помидоров и огурцов с укропом, зелёным луком и сметаной с кусочком чёрного хлеба, а потом на десерт стакан домашнего молока с белым хлебом с хрустящей корочкой.... и больше ничего не надо. Разве что от шашлыка не откажусь.

Давно заметила, что чем проще еда, тем она вкуснее.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурманчанка сказал:

А картошку еще в мундирах очень любим, у нее вкус особенный)

Вот уж насколько моя дочь НЕ любит картошку, а вот за картошку в мундирах, наверное, душу продать готова.)))))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, LILA сказал:

душу продать готова.

вот казалось бы: картоха и картоха) Но какая же она вкусная в мундирах!!! У меня даже кошь моя распородистая как только учует картошку в мундирах, приходит клянчить) Мы с ней вместе едим: я чищу, одну картошку себе в тарелку, вторую - ей) Ест так, будто это как минимум птичка ))) Я ее могу есть вообще безо всего, просто солькой посыпав))

1 час назад, Лаванда сказал:

тазик салата из помидоров

физалис не пробовала добавлять? Это отвал башки! Только он вызревшим должен быть)

Поделиться сообщением

Ирина, Любознайка, низкий поклон и спасибище за семена укропа и редиса!!Укроп твой уже дважды садила - очень быстро съедаем, редис сегодня первый раз попробовали - очень вкусный, взошел на отлично с плюсом и такой весь супер-супер!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

во дворе стоял столик и диванчик...вот там мы и трапезничали.

Как в детстве у бабушки в Ашхабаде. И запах лепешек из тандыра... ммм...

Поделиться сообщением

11 минут назад, Курильчанка сказал:

Как в детстве у бабушки в Ашхабаде. И запах лепешек из тандыра... ммм...

Марина! В твоей биографии ещё и Ашхабад есть!

Поделиться сообщением

У меня мамина мама в Ашхабаде жила. Мама там школу закончила и в институте училась. А я к бабушке ездила на лето, а маленькая вообще год жила. Самые яркие воспоминания - это Шарик, который трескал помидоры в огороде, огромная алыча, с которой можно было смотреть, как соседка-туркменка лепешки в тандыре пекла, арбузы на рынке, плавающие в фонтане и туркменская свадьба... Помню, как девушки ковры ткали дома. Такой труд! Интересно было посмотреть.

• Like 4

Поделиться сообщением

Я хоть сейчас! Давно жду это заманчивое предложение. Уже определилась.

Но понимаю, какое это хлопотное мероприятие, поэтому помалкиваю.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь сорт (гибрид) баклажанов для начинающих. Чтобы был урожайный, не горький, хорошо у нас плодоносил, здоровый. Желательно не слишком крупный. Какой-то сорт Женя в прошлом году хвалила, а я найти не могу.

Поделиться сообщением

13.09.2019 в 16:59, Мурманчанка сказал:

Ирина, Любознайка, низкий поклон и спасибище за семена укропа и редиса!!Укроп твой уже дважды садила - очень быстро съедаем, редис сегодня первый раз попробовали - очень вкусный, взошел на отлично с плюсом и такой весь супер-супер!!!

У поляков всегда семена отличные! Рада, что все понравилось :))) Татьяна, персик твой очень хорошо пошел в рост, спасибо!

56 минут назад, Курильчанка сказал:

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь сорт (гибрид) баклажанов для начинающих. Чтобы был урожайный, не горький, хорошо у нас плодоносил, здоровый. Желательно не слишком крупный. Какой-то сорт Женя в прошлом году хвалила, а я найти не могу.

Жизель Ф1. Я посадила, радуют.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Курильчанка сказал:

Я в этом году выращивала Уральский скороспелый...всё, что ты перечислила, в нём есть...оставила один дозревать на семена.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Фасо Буркина сказал:

Девушкии, я все спросить то хочу - за семенами в Сибсад когда кучковаться начнем?  

Меня позовите, я в любое время готова!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, luboznaika сказал:

твой очень хорошо пошел в рос

Отлично!!! Готовь ведра под урожай))) На зиму прикрой слегка на всякий случай все ж таки малыш еще)

Я с польскими семенами мало имела дело, но все, что садила - было супер! Хотя покупалось "пальцем в небо".

А у нас выбираешь, выбираешь, а в итоге то пересорт, то совсем не то, что заявлено...

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Курильчанка сказал:

да, Марин, Жизель и еще новая любофф- Клоринда. 

По поводу Сибсада - можно через пару-тройку неделек начать собирать. 

Я так думаю.  Может есть другие предложения)  

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Какой же холод на улице. Настоящая осень. Сходила с утра в теплицу, околела. Бедные помидоры, огурцы, перцы и арбузы с дынями. Я бы на их месте тоже расти отказалась. Наверное надо на ночь закрывать хотя бы дверь. А то у меня вся теплица нараспашку с мая месяца. В этом году вообще не закрывала.

Поделиться сообщением

Ничего про баклажаны не знаю.  Спасибо всем! Вот решила все-таки попробовать. А куда лучше посадить - в теплицу или в парничок на улицу?

Изменено пользователем Курильчанка

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Курильчанка сказал:

Ничего про баклажаны не знаю.  Спасибо всем! Вот решила все-таки попробовать. А куда лучше посадить - в теплицу или в парничок на улицу?

Сажать только в огород. Вначале просто под дуги и прикрывать при похолоданиях...и никаких вам заморочек!

9 часов назад, Фасо Буркина сказал:

еще новая любофф- Клоринда. 

Тоже хотела попробовать, но семена не взошли.

Поделиться сообщением

• Создать...