Перейти к публикации
Людмила

Трубы водоснабжения за радиатором.

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

А многолетне практикующего специалиста.

Многолетне практикующий специалист безусловно прав, но приведённые аргументы применимы к "унитазной" каналье. Мы же ведём речь о кухонном сливе. Вряд ли кто-то будет в раковину на кухне "личину откладывать" :)) На кухне, в основном, мелкие куски пищи и жир.

Казалось бы, чем больше уклон, тем лучше, но нет, Михаил (Ramlok). Слишком большой уклон нежелателен из-за всяческих воздушных ударов и разрежения воздуха, которые могут возникать при большой скорости улёта. Посему, лучшее - враг хорошего. Во всём нужна мера.

Поделиться сообщением

20.09.2019 в 09:33, Ramlok сказал:

да я уже все понял, товарищ. узо защищает от КЗ. уклон каналки 2 мм.  стены и пол высасывают тепло, исключительно, когда радиатор под мойкой. без мойки стены и пол не участвуют в теплообмене.

я знаю это странно, но поток воды по большему уклону двигается с большей скоростью, и это сильнее мешает жиру оседать, особенно если вода горячая и используется моющее средство.

первый абзац это к чему. тебе по узо был дан ответ. по 2 мм был дан ответ. про поглощение тепла был дан ответ. дам еще один аргумент. по настоящее время существуют экраны на радиаторы. и созданы они исключительно для того что бы ограничить поток тепла от перегретого цо и справляются с этим на ура. о том куда девается тепло открой учебник физики за 8 или 9 класс, не помню точно.

жиру оседать не мешает никто и ничто. в 90 процентах мытья посуда используется вода без фэйри. жир при этом не расщипляется.  да в мойке нет сникерсов, как в унитазе, но там есть гречка\рис и модель движения сопоставима с первым. плюс жир.

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

10 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

поэтому уклон должен быть небольшим, чтобы это что-то, двигалось медленно вместе с водой)))

Вы хотите сказать, что в трубе постоянно стоит вода, не дающая чему-то там засыхать? Почему тогда у толчков и стояков уклон большой? И как возникают в коллекторах многометровые отложения на несколько тонн (почитайте на ВВС)?

1 час назад, KSv сказал:

Слишком большой уклон нежелателен из-за всяческих воздушных ударов и разрежения воздуха, которые могут возникать при большой скорости улёта. Посему, лучшее - враг хорошего. Во всём нужна мера.

Какая скорость улета при споре 3мм или 3см на несколько метров трубы? Какие воздушные удары? С обратной стороны на первом этаже многоэтажки постоянно воздушные удары идут из стояка.

Поделиться сообщением

20.09.2019 в 09:33, Ramlok сказал:

да я уже все понял, товарищ. узо защищает от КЗ. уклон каналки 2 мм.  стены и пол высасывают тепло, исключительно, когда радиатор под мойкой. без мойки стены и пол не участвуют в теплообмене.

я знаю это странно, но поток воды по большему уклону двигается с большей скоростью, и это сильнее мешает жиру оседать, особенно если вода горячая и используется моющее средство.

Ребят,теперь вы сами видите,что я не голословно осуждаю товарища этого? И жир у него стекает блин,стены,пол не устраивают...Уже и к уклону каналки доколебался. Ты действительно сам веришь во весь этот бред или просто троллишь тут нас всех,а?

Я уже не обращаюсь к тебе даже,всё равно бесполезно-столько лет нести околесицу,просто в каждой теме затычка,ясно что подобру-поздорову ты не прекратишь.Но мы-то с вами,форумчане и дальше будем молчать чтоли? 

Ребята,я активный форумчанин,у меня реге уже 13 лет.Пишу редко,да,согласен.В основном читаю,практически ежедневно. Ну поймите,не могу пройти мимо когда дилетанты рассуждают с умным видом

#ЯМы за честный форум

Изменено пользователем KOLMARCHIK

Поделиться сообщением

23 часа назад, KOLMARCHIK сказал:

#ЯМы за честный форум

Он вас за коленку трогал что-ли?

Поделиться сообщением

19.09.2019 в 11:46, rabel сказал:

Не совсем так. Радиатор нагревает воздух. Тот передает тепло на окружающие ограждения. Нагревает их. А они потом нагревают воздух в помещении.

Вы ошибаетесь. Просто перечитайте заново на досуге что вы написали.

21.09.2019 в 01:28, zBGWLYaePGQK1 сказал:

Теория не моя. А многолетне практикующего специалиста.

При недостаточном потоке, частицы отходов/грязи которые тяжелее воды будут постоянно оседать на дне трубы, постепенно засоряя ее.

Поделиться сообщением

15.09.2019 в 17:34, Людмила сказал:

Под окном кухни радиатор, захотев мойку у окна, попросили мастеров провести туда как трубы водоснабжения, так и слив. 

Для обогрева окна вам потребуются каналы для конвекции. Этот момент обдумывали?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, иван хант сказал:

*эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки* (С) наутилус помпилиус

Зачем же так толсто... 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Егор сказал:

Вы ошибаетесь. Просто перечитайте заново на досуге что вы написали.

Вы физику учили. Или просто сидели. Опишите тогда ваш вариант распространения тепла от радиатора.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, rabel сказал:

Опишите тогда ваш вариант распространения тепла

Раз у вас воздух нагревает окружающие ограждения, то обратный процесс нагрева воздуха от этих ограждений просто невозможен при постоянно включенном отоплении, каким является ЦО.

Более того вы описали принцип обогрева на основе конвекции, а радиаторы в большей степени обогревают излучением, но то таке, с кем не бывает. 

Поэтому узбагойтесь, если намерены и дальше вести диалог.

Изменено пользователем Егор

Поделиться сообщением

14 часов назад, Егор сказал:

Раз у вас воздух нагревает окружающие ограждения, то обратный процесс нагрева воздуха от этих ограждений просто невозможен при постоянно включенном отоплении, каким является ЦО.

Т.е. радиатор, зашитый в короб ничего, кроме короба не нагревает? Как в данном случае. И радиатор не нагревает предметы,находящиеся в помещении. А стены не нагревают наружный воздух?

14 часов назад, Егор сказал:

Более того вы описали принцип обогрева на основе конвекции, а радиаторы в большей степени обогревают излучением, но то таке, с кем не бывает. 

Излучением чего? Какой там тип излучения и как он передается? Может у вас радиатор и в вакууме нагреет что-то? Ну хоть вакуум.

Видимо весь этот бред не случаен. Почитайте учебник физики для начала.

Вот не интересно с вами разговаривать. Такое впечатление, что ребенку азы разъясняю.

Поделиться сообщением

1 час назад, rabel сказал:

Излучением чего? Какой там тип излучения и как он передается? Может у вас радиатор и в вакууме нагреет что-то? Ну хоть вакуум.

Такой обогреватель прекрасно работает в вакууме и называется он Солнце.

Поделиться сообщением

есть гениальный автор, он и математику и физику на простых вещах описал для тех кто в школе не учился, но быть сурьезным в обществе хочет, не помню, у детей спросите почитайте.

итак для отопления есть: радиатор это радиатор. есть конвектор это конвектор. есть параболические источники тепла, прожектор, фонари и прочее.

1.первые это чугунная батарея, он же костер, он же радиатор

2.вторая это железная коробка с теном внизу для создания потока/конвекции через дефлектор.

3. есть прожектор , который опять же через нагревание передает ик излучение.

рассказываю.

1. чугун источник тепла ( на считаем что там внутри вода пир, или висвут какой нибудь). плюс конвекция от движения воздуха человеком.

2. тут все понятно, снизу тен на киловат снизу берет, вверх ураганом по квартире отдает

3. ну про прожекторы все знают, выйди из него холодно - парабола/сфера и прочее. 

по спорам выше. в квартирах по умолчанию стоят радиаторы самые простые, и воздух они нагревают, и воздух нагревает табуретку, и табуретка потом охлаждает его в итоге.   и вот один обогревает стену, второй комнату. то что на выходе с окна перемешивается с холодным воздухом получается автоматически конвектор.  считать что батарея под окном больше ик нагревает холодильник или через конвекцию уходит на обогрев воздуха этому даже я не учился. 

резюме. под окнами ставить батареи, ибо дешевле для конвекции окна. так где нет холодных зон, но нужен и быстрый обогрев и тепло ставят радиаторы с дефлекторами -  прихожие, сушилки, ванные. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, brusnichka сказал:

считать что батарея под окном больше ик нагревает холодильник или через конвекцию уходит на обогрев воздуха этому даже я не учился. 

Учится ни когда не поздно и не задорно, еси чё.;)

Вам лучше про конвенцию от радиатора даже не упоминать.;)

Так с излучением разобрались или таки не?

резюме.

Тю, так оно же не окончательное, скоро выйдет апгрейд.

и вот один обогревает стену, второй комнату. то что на выходе с окна перемешивается с холодным воздухом получается автоматически конвектор.

Это только в вашем представлении так.

Поделиться сообщением

по спорам выше

Не спешите. Мы лишь ведем беседу, спорить с вами у меня нет ни какого желания.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Егор сказал:

Это только в вашем представлении так.

вашего представления ни по одному вопросу либо теме я не увидел

8 часов назад, Егор сказал:

Так с излучением разобрались или таки не?

странный ты человек егор. я написал полотно и лег спать. сейчас проснулся. КОГДА мне разбираться было с излучением?

Поделиться сообщением

56 минут назад, brusnichka сказал:

вашего представления ни по одному вопросу либо теме я не увидел

Откуда же ему взяться, если темен я и малограммотен.

Поделиться сообщением

21 час назад, Егор сказал:

Такой обогреватель прекрасно работает в вакууме и называется он Солнце.

Вам еще до физики в дошкольное образование стоит. Мне тут ваш собрат по образованию доказывал, что луна становится месяцем, т.к. ее заслоняет планета между Землей и Луной. Но вы его переплюнули. Оказывается у нас Солнце в радиаторе. Работают одинаково.

Поделиться сообщением

6 часов назад, rabel сказал:

Оказывается у нас Солнце в радиаторе. Работают одинаково.

Что и как у вас работает мне неведомо. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...