Перейти к публикации
k0nstantin

Курилка "Путешествий и Туризма", - часть 20

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, soljas сказал:

Ну помогите мне, все не могу решиться: покупать путевку и лететь из Калининграда на Крит (мы там были) или купить билеты из Варшавы и полететь в Афины и там провести отпуск (увидим что-то новое)?

если на Крите были, съезди на Халкидики, отлично там. 

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Грю )) сказал:

Сесть в машину и поехать в Грецию, чё тут ехать то )) И нормально посмотреть что хочется, можно ещё до кучи на Олимп взобраться.

был бы месяц, даже не думали бы, 12 дней всего максимум((

Поделиться сообщением

Господа, путешествующие! 

В предвериии начала распродаж Италии, подскажите новые правили ввоза товаров, насколько сурово соблюдаются нашими Верещагинами. 

А именно, по весу перегруза не будет а стоимость однозначно превысим...

Поделиться сообщением

Тряпки никто перебирать не будет, в конце концов, коробки от prada можно и выкинуть, если собираетесь 10 пар туфель везти

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hoka сказал:

В предвериии начала распродаж Италии, подскажите новые правили ввоза товаров, насколько сурово соблюдаются 

Новые правила ввоза действуют в РФ уже второй год. Не такие уж они и новые. За прошедший 2019 год ты, наверняка, и сам имел возможность увидеть, как они соблюдаются Верещагиными.

Или ты покупки итальянские планируешь посылками получать?

Поделиться сообщением

Перегруз шмоток с итальянских распродаж на форуме НК звучит также, как и куплю б/у колодки и тормозные диски на ламборгини хуракан )))))

Изменено пользователем Рауль Дюк
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Рауль Дюк сказал:

Перегруз шмоток с итальянских распродаж на форуме НК звучит также, как и куплю б/у колодки и тормозные диски на ламборгини хуракан )))))

Ржать будут они,когда твоя жена  здесь купит модную итальянскую шмотку за твои деньги)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Рауль Дюк сказал:

Про перегруз вопроса не было. Оценка стоимости ввозимого интересует.

25.01.2020 в 19:24, KSv сказал:

Новые правила ввоза действуют в РФ уже второй год. Не такие уж они и новые. За прошедший 2019 год ты, наверняка, и сам имел возможность увидеть, как они соблюдаются Верещагиными.

Или ты покупки итальянские планируешь посылками получать?

Как то недовелось. Поэтому интересно у кого был опыт. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Hoka сказал:

Про перегруз вопроса не было. Оценка стоимости ввозимого интересует.

на шмотки всем пофиг. 

Поделиться сообщением

Лиса/Liska/Рыжая хитрая морда/

Прошу прощения за свои высказывания в твой адрес, за то, что не смог сдержать свою ненависть к позиции оппонента и перешел на личность, за то, что не нашел нормальных аргументов в защиту своей точки зрения. Прошу рассматривать мои высказывания в твой адрес исключительно в контексте обсуждения вопросов политики внешней и внутренней я был категорически несогласен с твоей точкой зрения, но не сдержал свою ярость. Никоим образом мои высказывания не имели своей целью унизить или оскорбить тебя как человека, как аватара и посты его - да. Готов был разорвать на клочки.

Еще раз прошу прощения за оскорбления, которые я тебе нанес. 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, muxomor сказал:

Еще раз прошу прощения за оскорбления, которые я тебе нанес. 

Лёша! Я хоть и не Лиса Патрикеевна, но искренне жму тебе руку за эти слова. Ты доказал, что ты остался человеком, не взирая ни на что и, хотя твои слова были очень жестоки, но ты имеешь в себе силу духу признать ошибку и извиниться. Ты - единственный из всех тех, кто выливал на Патрикеевну ушат помоев, осознал свою неправоту и ты единственный, получается, остался человеком.

Поделиться сообщением

Алексей, ты что там опять накуролесил, колись :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Borisnikolaevic сказал:

Кто знает, где лучше оставить машину в Светлогорске поближе к Янтарь-Холлу?

на парковке янтарь холла 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Рауль Дюк сказал:

42 минуты назад, Рауль Дюк сказал:

на парковке янтарь холла 

Запретили же

Изменено пользователем Мой до дыр

Поделиться сообщением

9 часов назад, Borisnikolaevic сказал:

Кто знает, где лучше оставить машину в Светлогорске поближе к Янтарь-Холлу?

Там где не поставь. 5-10 минут пешком до ЯХ

Поделиться сообщением

1 час назад, caiman сказал:

Там где не поставь. 5-10 минут пешком до ЯХ

+1

Я около озера оставляла, пройти вверх по улице 10 минут и всё..на парковку янтарь холла не рискнула ехать, почитав отзывы 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Мой до дыр сказал:

Запретили же

в смысле ? 

я недавно там ставил, только безнал не работал у них 

Поделиться сообщением

Тема про страховки закрыта, расскажу здесь, для статистики.. В новогоднюю поездку совершил в Польше ДТП, вина моя.  Пострадавшим говорю у меня страховка(литовская приграничная), звоните в полицию. Они под разными предлогами отказываются. Беседуем тихо мирно, без скандала, правда хозяин магазина под окнами которого произошло ДТП, настроен скептически и постоянно упоминает, что он все видел. Сначала звонят знакомым мастерам что б оценить ущерб, потом беседуем по телефону с кем то русскоговорящим, всем некогда или далеко.В результате, от руки составляем подобие европротокола ,даю свои данные, жмем руки и с улыбками разъезжаемся.  Разговаривали на какой то смеси языков  , протокол писали на польском под дружный перевод из гугл. Вернулся домой после праздников нормально, без каких либо неприятностей, все тихо.Сегодня получил письмо от страховой, мол  работаем, пришлите уточнения. Письмо есстессно на литовском. толком перевести не получается, а абы как галочки ставить неохота. Может кто сталкивался с подобным, что то подскажет? Ну а страховка по всей вероятности работает, и пригодна для употребления.

Изменено пользователем romaid

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рауль Дюк сказал:

в смысле ? 

я недавно там ставил, только безнал не работал у них 

Что то в СМИ проскочило об отмене

Поделиться сообщением

3 часа назад, romaid сказал:

Тема про страховки закрыта, расскажу здесь, для статистики.. В новогоднюю поездку совершил в Польше ДТП, вина моя.  Пострадавшим говорю у меня страховка(литовская приграничная), звоните в полицию. Они под разными предлогами отказываются. Беседуем тихо мирно, без скандала, правда хозяин магазина под окнами которого произошло ДТП, настроен скептически и постоянно упоминает, что он все видел. Сначала звонят знакомым мастерам что б оценить ущерб, потом беседуем по телефону с кем то русскоговорящим, всем некогда или далеко.В результате, от руки составляем подобие европротокола ,даю свои данные, жмем руки и с улыбками разъезжаемся.  Разговаривали на какой то смеси языков  , протокол писали на польском под дружный перевод из гугл. Вернулся домой после праздников нормально, без каких либо неприятностей, все тихо.Сегодня получил письмо от страховой, мол  работаем, пришлите уточнения. Письмо есстессно на литовском. толком перевести не получается, а абы как галочки ставить неохота. Может кто сталкивался с подобным, что то подскажет? Ну а страховка по всей вероятности работает, и пригодна для употребления.

Неужели сложно было перевернуть бланк литовской страховки, где написан телефон горячей линии в России ? 
Заходишь на сайт зеленки, там есть порядок действий в случае ДТП, не прозевай срок уведомления страховой. 
Страховая теперь от тебя требует подтверждения, которое ты обязан им выслать. 
На сайте находишь почту страховой, пишешь туда, с просьбой связаться с тобой, перезванивают очень быстро, говорят на русском. 
Литовская зеленка работает хорошо, проверено лично.

п.с. тему страховок никто не закрывал

• Thanks 1

Поделиться сообщением

03.02.2020 в 15:59, Мой до дыр сказал:

Запретили же

Какой-то наш министр по культуре, фамилия его по моему Ермаков,  сказал, что места на парковке Янтарь-холла мало и чтоб никому не обидно было, то во время концертов парковку у театра будут закрывать для всех и как бы есть негласное соглашение с ГИБДД, что можно ставить на близлежащих улицах и эвакуировать не будут. Я собираюсь на Кипелова, машина новая, не хочется, чтоб ее таскали на эвакуаторе по Светлогорску, а я с женой в праздничных костюмах бегал и искал их штрафстоянку. Конечно, не баре, прогуляемся и от озера. Но моей жене Кипелов не очень нравится, а если ей еще добавить каких нибудь испытаний, то настроение она может испортить(хотя она идеальная жена). Вот я и спрашиваю, может это правда и машину поставить можно где-то поблизости. Немного сумбурно написал, не высмеивайте.

Поделиться сообщением

Были 2 февраля. На парковку можно заехать, только приехать надо пораньше. Перед концертом может мест не оказаться. Мы приехали за 20 минут до начала, поставили на платную стоянку, она рядом.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Borisnikolaevic сказал:

Какой-то наш министр по культуре, фамилия его по моему Ермаков,  сказал, что места на парковке Янтарь-холла мало и чтоб никому не обидно было, то во время концертов парковку у театра будут закрывать для всех и как бы есть негласное соглашение с ГИБДД, что можно ставить на близлежащих улицах и эвакуировать не будут. Я собираюсь на Кипелова, машина новая, не хочется, чтоб ее таскали на эвакуаторе по Светлогорску, а я с женой в праздничных костюмах бегал и искал их штрафстоянку. Конечно, не баре, прогуляемся и от озера. Но моей жене Кипелов не очень нравится, а если ей еще добавить каких нибудь испытаний, то настроение она может испортить(хотя она идеальная жена). Вот я и спрашиваю, может это правда и машину поставить можно где-то поблизости. Немного сумбурно написал, не высмеивайте.

Теоретически, возле Руси. Заодно прогуляться через парк, релакснуть, посмотрев на море или спустившись к нему. Но таких, скорее всего, тоже будет нормально и там... Но я б попробовал. П.С. лично ставил машину прямо на Ленина, причем на перекрёстке, когда в Янтарь-Холл приезжал. Охрана сказала всё норм, не утаскивают.

Изменено пользователем *_*

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...