Перейти к публикации
fed0r0vich

Сказ о том, как мне БЗМК козырёк над лестницей делал

Рекомендованные сообщения

День добрый честной народ!
Давно  хотел отписаться, потому как много воды утекло с моего последнего повествования. Я и дом купил и переехал в регион и ремонт на всех порах. Но вот повод наконец критичный нашёлся, с него и начну, а там и продолжится.

Итак суть - есть порожки на крыльце и нужен козырёк над ними. И порожки защитить и дверь хорошую поставить. Не мудрил сильно, что уж там проще 6 профилей и кусок пластика. Зашёл в ближайшее место, коим оказался БЗМК на Красной 11а  в Гурьевске, где собственно и обитаю.

Козурьки делаете - да. Пришлите замерщика - ок, пришлём. Через день прибыл замерщик, уточнил подробности, снял размеры, подписали договор, внёс предоплату. Срок 25 рабочих дней, хм-м-м, не мало, но мне совершенно некуда было спешить, ремонт только начинался. Забыл на время про них. 

Прошёл запрошенный на изготовление сложнейшего устройства месяц, работники начали просить входную дверь уже для её  обрамления, я начал торопить по двери, вспомнил, что на неё гарантия при наличии козырька и закрутилось.

После напоминания через 3 дня козырёк был готов, позвонили - везём. Жду!

Ан нет не везём, в машину не влазит, другой нет, давайте на днях. Жду ... через неделю!!! О, нашлось авто - едем. Давайте. Приехали, выгрузили... ну неказистый на первый взгляд, но на ковке сэкономил, винит некого. Спехил и поэтому доверил процесс установки монтажникам и уехал не дождавшись. Приехал вечером обозреть и... 

IMG_1997dd06a92b1182e0a2.th.jpg IMG_1999130a2f7ad5d2af2d.th.jpg IMG_20022dfe146143442ec1.th.jpg IMG_2004f3a507cb07714029.th.jpg IMG_200710be791fa6aad6c6.th.jpg IMG_2009965dd57b0695d1e5.th.jpg IMG_20112d796a64a6ce7b9f.th.jpg IMG_201322890fbf9d89b435.th.jpg 

продолжение следует...

(...по какой то причине не грузит изображения на сайт, поэтому вставил со стороннего ресурса...)

Изменено пользователем fed0r0vich

Поделиться сообщением

7 минут назад, buty72 сказал:

а зачем это над окном? 

29 минут назад, fed0r0vich сказал:

.... И порожки защитить и дверь хорошую поставить....

7 минут назад, buty72 сказал:

а зачем это над окном? 

Вот про ЭТО как раз и тема. 

Поделиться сообщением

В изделии прекрасно все. И отсутствие нормальной окраски, и отсутствие мембраны по кромке поликарбоната. А зачем на бэушный поликарбонат мембрану и защиту кромок ставить? И так сойдёт.

А найти нормального исполнителя с рекомендациями брахмапутра не позволила?

Поделиться сообщением

это такой сервис продвинутый. вы ведь как человек приезжий  совсем  не знаете калининградской розы ветров, вот спецы из бзмк и подумали за вас.

и всё предусмотрели ,даже это -

Изменено пользователем иван хант

Поделиться сообщением

8 часов назад, Russianengineer сказал:

В изделии прекрасно все. И отсутствие нормальной окраски, и отсутствие мембраны по кромке поликарбоната. А зачем на бэушный поликарбонат мембрану и защиту кромок ставить? И так сойдёт.

А найти нормального исполнителя с рекомендациями брахмапутра не позволила?

Как то вот и не представлял, что столь "технически сложное" устройство потребует дополнительных изысков в плане доверенного производства. 

иван хант, в точку!

Вот только розу то я знаю ;-) какраз с запада на спупени фигачить будет.

photo_2019-10-01_20-49-034427084dfbd6f79

Поделиться сообщением

Выдержав театральную паузу продолжу своё повествование.

Извиняюсь за упущенную важную деталь. Козырёк привозили на место ещё за день до описанной выше ситуации, но он был вообще сделан вдоль другой стены и совершенно не соответствовал заказанном. После перегововоров с менеджером  было обещано, что ситуацию исправят завтра же. Тем более мне тут же перезвонил начальник производства и подтвердил срок исправления - завтра. Время ещё терпело и я дал им шанс. Как видите реальный срок изготовления козырька - полдня, что и так видно из его конструкции. Зачем в договоре 25 рабочих... ну да ладно, не о том речь.

Итак 2 попытка уже была, теперь третья третья. И плюсом в фасаде теперь есть крепёжные штифты, соответственно под них теперь и плясать. И снова "простите/извините", сварщик виноват. Вот мне то интересно разобраться кто? Виноват БЗМК, который не в состоянии обеспечить работу! Проходит три дня, движения нет. Решил задать вопрос руководству предприятия. Погуглили - имя есть, телефона директора нигде нет, только офисов продаж. Позвонил в офис - дайте телефон - нет, не даём. Как связаться? Пишите претензию! Ну ок, как скажете. Не знали же они, что жена работала по профилю и знает закон в этой области от и до. Написал претензию по всей форме. И вот тут то попал палкой в муравейник! Зашевелились волшебным образом все! В течении часа позвонили и менеджер неоднократно и нач. производства и руководитель. Назначили встречу на просмотр и принятие решения. 

В означенный срок собрался консилиум, "доктора, профессора, медицинская сестра", нуачё изделие то нешуточное, столько сил и средств потрачено. Походили, поцокали языками, правда доказывать правоту даже не пытались. На резоный вопрос, с какой остановки это вечером срезали, чтобы утром мне прикрутить, предложили компромисс. Дайте сутки, мы всё исправим. И в компенсацию за издержки добавим ковку. Видя, что на ковке я сразу зря сэкономил, и действительно вопрос пытаются решить, я согласился. Давайте, я не вредный и не богатый, иду на встречу людям. Нужно признать, что во всей этой эпопее до самого конца, а (он совсем не близок как может показаться) ни разу не прозвучало ни грубого слова,ни упрёка в мой адрес. Да, виноваты, да и справим, да, извините. 

Действо третье на фото. 

IMG_2082a06e48032762d384.th.jpg IMG_208390593eb4889b405f.th.jpg IMG_2086285ee778083a9ef0.th.jpg IMG_20871bb9dee401736d81.th.jpg IMG_20890a44348d3458733f.th.jpg

Кроме всего прочего при съёме повредили фасад.

IMG_208862814b2fc3c3e014.th.jpg IMG_2030abcb74b357dbadfc.th.jpg IMG_203165e5ff54ee20a6c9.th.jpg

продолжение следует...

Поделиться сообщением

7 часов назад, fed0r0vich сказал:

продолжение следует...

а можно тут фото выкладывать

а то то что у вас выложено смотреть не возможно

Поделиться сообщением

59 минут назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

а можно тут фото выкладывать

а то то что у вас выложено смотреть не возможно

Я бы с удовольствием, но что то идёт не так и не даёт мне форум их выкладывать  - ошибку выдаёт.
А то что я выкладываю кликабельно для увеличения. Могу здоровыми выкладывать, но боюсь читать станет недобно.

Поделиться сообщением

Только что, fed0r0vich сказал:

А то что я выкладываю кликабельно для увеличения. Могу здоровыми выкладывать, но боюсь читать станет недобно.

они как раз

здоровые вылезают, нужно каждый раз уменьшать

Поделиться сообщением

6 минут назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

они как раз здоровые вылезают, нужно каждый раз уменьшать

Как так?
Вот же миниатюры стоят...
Кстати получилось вставить, но криво...
SNIMOK23e12c533584a309d.jpg

Модеры ау-у-у, помогите с фото разобраться!

Поделиться сообщением

3 часа назад, CyberSpy сказал:

Пользуйтесь сторонним хостингом, на форуме действительно есть такая проблема.

К примеру, https://hostingkartinok.com/

сторонним и пользуюсь, но как видите форумчане жалуются, правда не пойму почему... ставлю миниатюры по клику и вижу так же...

Поделиться сообщением

Нормально все с фото у вас было, теперь почему-то видно только ссылки

контора - жесть, конечно. Заказывали у Фенсера козырек, забор из штакетника и между участками из панелей сетчатых, навес для машины тоже из поликарбоната - все четко и в срок. 

Поделиться сообщением

На чём мы остановились? Ах, да ... козырёк ;-)
Сотрудники БЗМК отличаются особым самомазохизмом и на этом не успокоились ))

Как видно на фото выше переделанный козырёк не совпадает по крепёжным отверстиям!!! Как?! Ну как так можно было сделать, без полной переделки конструкции? А ведь её не переделывали полностью, а просто согнули верхнюю рамку и приварили ковку.

Оказывается МОЖНО!. Нужно просто проявить смекалку ;-) И в момент сварки верхней части, нужно перевернуть основную раму другой стороной! (это уже путём догадки и обмера выяснилось на месте) Вуаля и очередной акт кардебалета на сцене.

Кто виноват? Ах да, ну сварщик же и даже фамилию мне называют... НАФИГА мне всё это и их внутренний звиздец, я не знаю! Увезли назад уже в четвёртый раз((

Что со стеной будете делать,как красить? 

- мы всё устраним и исправим. 

Время меня уже настойчиво поджимало, назавтра установка двери и я в очередной раз проявил милость и отсрочил ещё на день.

.... вижу повествование затягивается и хотя я планировал каждый акт вынести в отдельный пост, боюсь не у всех хватит терпения, как его хватило мне... продолжу сразу далее...

На следующий день по утру козырёк от БЗМК привезли и под шутки с монтажниками о дружбе семьями был гордо водружён на своё место. Стыки пролили силиконом, болты крепления прокрасили. Понадобилось всего полтора месяца, ПЯТЬ доставок и ЧЕТЫРЕ монтажа. У богатых конечно свои причуды, но сдаётся мне в БЗМК очень богатые люди работают.

Есть кстати неоспоримый плюс;-) Рама именно моего козырька покрашена минимум четыремя слоями краски с промежуточной просушкой, всё как положено))

IMG_2167d869f74698fc137a.th.jpg IMG_216687b5614e3c0453cc.th.jpg IMG_2163e645ea75486a21e2.th.jpg

Думаете это всё? Осталось покрасить огрехи и всё? Ну тут то было...

продолжение следует

Поделиться сообщением

С пятницей Вас друзья!

Сегодня можно и начать отдыхать и к завершению дня очередную и последнюю серию злоключений БЗМК опишу в этом отзыве.

После длительной процедуры изготовления и монтажа козырька началась процедура устранения недостатков, а именно устранение повреждений фасада во время монтажа. Предусмотрительно акд приёмки я не подписывал, хотя меня настойчиво об этом и просили, потому как понимал, что потом уже всё будет ещё сложнее))

Я предложил простую процедуру - едете в БАУ, набираете горчичников с колерами подходящими, прикладываете, отбираете нужный, заказываете колеровку и окрашиваете. НО! Это же БЗМК - мы пойдём своим путём!

Мы привезём колеровщика, на месте всё подберём, покрасим и всё будет супер! Настаивать я не мог, поэтому на том и порешили.
Через неделю у художника нашлось окно и он прибыл, рассматривал, замешивал, прикладывал, подкрашивал.

541CA672-D349-4D2A-B45A-62E13ED3732B6b7a

Мне надоело через полчаса, уехал. Через час звонят - готово, принимайте!
IMG_23620925ca6a81a96c39.th.jpg IMG_2361437f5fc457f7a7b4.th.jpg IMG_236068299e86daf940ae.th.jpg 62D4DADD-E3BF-41BE-9E76-A81D5D2AC8F97f5d

И снова в очередной раз вспоминаю бессмертное творения Марка Захарова как раз недавно ушедшего из жизни((

КАК можно было додуматься делать выкрас на самом видном месте?! В цвет естественно не попали...

Дождался пока просохнет полностью, через сутки -  нет, не помогло(
Сфоткал отослал в БЗМК, опять "ой, не получилось, простите, извините".

НАДОЕЛО! Всему должен быть конец. 

Накатал очередную претензию в коей указал все недостатки, стоимость исправления недостатков такую, которую я посчитал необходимой и потребовал скидку на общую стоимость в 40%. Отнёс это в офис и как раз попал на руководителя на месте. И снова всё вежливо, менеджер ронял скупые мужские слезы, бормотал о голодных детях, но решение было принято быстро и без переговоров. Мои требования удовлетворены полностью.

Не могу сказать, что я торжественно поставил ногу на гроб врага. Совсем не та ситуация. Можно было довести дело и до гораздо больших сумм, легко.

Печально, что вроде бы не первый год работающее предприятие на ровном место способно создать такой гемор заказчику и себе. Вот вроде бы и все работают - менеджер собирает заказы, оформляет довора, сварщик варит, производство работает, монтажники монтируют, руководитель принимает решения. Конкретно к каждому из них претензий нет вообще, потому и не даю ни имён, ни сумм. А вкупе получается как обычно - "к пуговицам претензии есть?"

Я просто боюсь представить, что бывает на сложных объектах у этого исполнителя....

Настоятельно не рекомендую БЗМК для сотрудничества. Отзыв о БЗМК отрицательный (да, это для поисковика фраза)

П.С. По устранению недостатков выложу фото и полностью подытожу тему.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...