Перейти к публикации
Светочка

Ди или подводные камни СП

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

предлагаю всем почитать эту тему начиная с 23 страницы

Изменено пользователем Нямка
  • Like 5

Поделиться сообщением

UnPinned posts
31.10.2019 в 16:47, Ra сказал:

вы будете наверное смеяться, но есть Закон. А законы нужно соблюдать. 

соблюдать что? просто изложить факты

Поделиться сообщением

29 минут назад, topotun сказал:

Киньте хоть фотку суслика посмотреть, икру через нее хочу взять

В смысле взять?Она что, закупки проводит до сих пор?

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, topotun сказал:

Киньте хоть фотку суслика посмотреть, икру через нее хочу взять

Какую икру?

Поделиться сообщением

Мне даже интересно, неужели после этого всего с Ди, кто-то участвует в СП на этом ресурсе? Это как себя надо не уважать. Прошёл месяц, как вскрылся обман, людей обманывали и брали за это деньги,  а не орг, не администрация данного ресурса не говоря уже о деньгах, они на даже на вопросы не отвечают и обещанные графики и таблицы с возвратами никто из участников не видел. Я конечно понимаю, что администрации мы порядком надоели, но деньги свои просто так никто дарить не собирается. 

• Like 5

Поделиться сообщением

14 часов назад, azimut22 сказал:

Мне даже интересно, неужели после этого всего с Ди, кто-то участвует в СП на этом ресурсе?

Больше всего удивляет эта ситуация, если принимать во внимание существующие конкурентные СП.Я для себя выводы о данном ресурсе сделала: случись что - выплывайте как говорится, участники,  сами.Встречайтесь с Юлей, звоните ей и т.п.В этом СП меня держат несколько адекватных и ответственных оргов, а так конечно уже "на сторону" посматриваю.Так гадко от всего этого.

• Like 3

Поделиться сообщением

03.11.2019 в 22:34, azimut22 сказал:

Мне даже интересно, неужели после этого всего с Ди, кто-то участвует в СП на этом ресурсе? Это как себя надо не уважать. 

Наивно полагать, что на других ресурсах все орги такие честные. Там тоже можно наткнуться на обман. 

Вообще СП по большей степени доверять нельзя. Есть конечно исключения, но их очень мало

• Like 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, Светочка сказал:

Наивно полагать, что на других ресурсах все орги такие честные. Там тоже можно наткнуться на обман. 

Вообще СП по большей степени доверять нельзя. Есть конечно исключения, но их очень мало

ну тут видишь, информации нет, сами участники по крупицам добывают.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Нямка сказал:

ну тут видишь, информации нет, сами участники по крупицам добывают.

вам какую надо информацию ? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ra сказал:

вам какую надо информацию ? 

не один раз просили у geranyy информацию по суммам заказов/ возвратов/зачетов по "провалившимся закупкам" - не дает, приходится самим потерпевшим участникам считать те же суммы, которые уже посчитаны ей, выполнять туже ту же работу по сути

Изменено пользователем Нямка

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Нямка сказал:

не один раз просили у geranyy информацию по суммам заказов/ возвратов/зачетов по "провалившимся закупкам" - не дает, приходится самим потерпевшим участникам считать те же суммы, которые уже посчитаны ей, выполнять туже работу по сути

согласен. 

Поделиться сообщением

юрист просто красотун: трудно доказать умысел, если прежние сделки были успешными)) ... чего уж трудного, если есть (как понимаю) ответы поставщика о том, что заказ сделан не был. Собрала деньги под заказ, заказ не сделала - прямой умысел, т.е. финансовое мошенничество в чистом виде. Вообще удивляет, что может быть "трудного" в доказательствах незаконного предпринимательства, мошенничества, ухода от налогов в данном конкретном случае при современных технологиях? Ну "подчищали", например, неудобные для кого-то тексты - и что? Люди-то скрины научились делать давно))  "Тайны мадридского двора" тут не прокатят. Общую таблицу заказа (и других несостоявшихся ее закупок) стребовать у модератора, "подбить" общую сумму; взять разрешение письменное на использование этой информации от тех, кто не хочет писать заявление в полицию и в прокуратуру занести с заявлением о проверке факта мошенничества. 

А так-то сюжет каскадовцев вполне информативный, хоть я их не люблю от слова "совсем". 

• Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Нямка сказал:

вышел сюжет по каскаду, почему-то переврали имя суслика, назвали Ольгой, а не Юлией

https://youtu.be/1rV9zq5znps

трандец, спрашивала, спрашивала. объяснял. в итоге вырвала из контекста. фотку какую то 10 летней давности вставила... полный бред. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vetrovosk сказал:

ну, фотка-то безусловно важный фактор в таком деле)) 

не, если всех собак уже пытаются на меня повесить - пусть хотя бы фотку нормальную ставят. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ra сказал:

трандец, спрашивала, спрашивала. объяснял. в итоге вырвала из контекста. фотку какую то 10 летней давности вставила... полный бред. 

ну такие журналисты

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ra сказал:

Хорошая фотка, могло быть и хуже)

@vetrovosk юрист вообще как с Луны свалился. Либо боится чего, либо тоже всю его речь урезали и получилось что-то непонятное. 

Поделиться сообщением

очень жаль и девочек и деток - остались и без качественной одежды, и без денег....Я сама ушла из СП этого ресурса после "Передела" вслед за оргами, которым доверяла, на другой ресурс. Но знаю со слов знакомых, что именно по ДИ были прецеденты, когда вместо полного заказ курта +комбез, была только половина. Это хорошо, что человек все скрины  заказов сохранял, поэтому смог вернуть свои деньги.... Самая лучшая реклама-антиреклама это ББС (баба бабе сказала).  Ведь были "звоночки"....

Конечно хочется надеется, что всё разрешится мирным путём

Поделиться сообщением

10 лет на этом ресурсе и лет 7 на совместных закупках - понимаю всю степень доверия к оргам и платформе - ведь сп и строилось на доверии
Доверии к тому что выполняются правила - помню как 1 из новеньких оргов собрала денег и исчезла - так админы сп решили этот вопрос Сами вернув деньги участникам - знаю так как хотела принять участие в закупке, но не успела сделать заказ, поэтому ждала отзывов в теме, а увидела вот это. После того случая была уверена, что и контроль и возвраты- все осуществимо без проблем здесь. Что творится с ресурсом  сейчас - за гранью понимания(( 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Светочка сказал:

Хорошая фотка, могло быть и хуже)

@vetrovosk юрист вообще как с Луны свалился. Либо боится чего, либо тоже всю его речь урезали и получилось что-то непонятное. 

Юрист дебил если что. Все просто как три копейки. Перевела денег, хотела куртку. Вот выписка из банка. Куртки нет, денег нет. Все. Это факт. А все остальное -  домыслы. Абсолютно не понимаю схем, которые сейчас пытаются (видимо по советам таких вот юристов) внедрить. Из простого и понятного пытаются какое то фрик шоу устроить. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ra сказал:

Из простого и понятного пытаются какое то фрик шоу устроить

Хотела мужа, перевела денег гадалке. Ни денег, ни мужа. Примерно так думают некоторые и юрист из их числа, подозреваю.

• Like 1

Поделиться сообщением

юрист толсто намекал на то, на что обычно ссылаются при отказе в возбуждении уголовных дел по таким поводам: не доказан факт умысла, следовательно мошенничество не доказано.

На самом деле, умысел в данном случае доказывается просто: показаниями поставщика о том, что договор на поставку заключен не был//не было заявки от организатора или его представителя на поставку данного товара. Все.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...