Перейти к публикации
Светочка

Ди или подводные камни СП

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

предлагаю всем почитать эту тему начиная с 23 страницы

Изменено пользователем Нямка
  • Like 5

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Поставщик может письменный ответ по запросу суда дать, попробовать уголовного дела добиваться, Юрист нужен хороший, у той стороны такой видимо есть

Изменено пользователем Мади
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вот честно, пускай хоть обделается грамотными шагами, а жизни ей спокойной не дадим. Как хорошо, что наш город маленький... "Слава" об их семействе уже пошла, наша задача не дать ей угаснуть максимально долго. И посмотрим тогда, как комфортно им будет жить.

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, KSv сказал:

Частичный веерный возврат малых сумм многим участникам - это не угрызения совести, а чётко просчитанный юридический ход.  

да, совершенно верно. Подтверждающий отсутствие умысла.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Елена сказал:

да, совершенно верно. Подтверждающий отсутствие умысла.

не подтверждает отсутствие умысла 

• Haha 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, KSv сказал:

Я, конечно, не знаю, о каком конкретно ресурсе речь, но могу сказать про один весьма известный ресурс по СП. Там, с некоторых пор, почти все орги переведены в ранг ИП и они работают с порталом на договорных отношениях. Т.е. в случае каких-то проблем ситуация предельно прозрачна: имеется одно юр.лицо (сайт СП), имеется второе юр.лицо (орг). На основание договорных отношений можно решать дело в арбитраже.

Здесь же, как я понял из написанного, некое частное лицо выстраивало отношения с другими частными лицами, используя НК по сути как площадку для размещения рекламы и поддержания диалогов с участниками. Какие есть юридические (повторюсь, именно юридические, а не моральные) основания у ресурса для подачи в суд? Если без эмоций, а лишь на основание статей ГК, УК и пр.

Это было четыре года назад, может и больше . Тогда не были все ОРГи переведены в ИП. Возврат участникам делала администрация СП, а затем сама Администрация подавала в суд на ОРГа

15 часов назад, Ra сказал:

Юрист дебил если что. Все просто как три копейки. Перевела денег, хотела куртку. Вот выписка из банка. Куртки нет, денег нет. Все. Это факт. А все остальное -  домыслы. Абсолютно не понимаю схем, которые сейчас пытаются (видимо по советам таких вот юристов) внедрить. Из простого и понятного пытаются какое то фрик шоу устроить. 

Поэтому и нужна помощь администрации

Поделиться сообщением

На самом деле, кого надо проверять - так то супруга Юлии и его счета. имхо, там весь замес. И когда менты до этого доберутся - начнется самое интересное. 

Поделиться сообщением

Suslik с адвокатом сегодня была в ОМВД по Центральному району, говорит, что полностью закрыла долги по 9 пострадавшим (из примерно 200) и пообещала рассчитаться со всеми (потерпевшими) до пятницы (какой конкретно пятницы – не уточняется)

информация меняется на ходу, уже  - до конца ноября. делаем выводы.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Нямка сказал:

Suslik с адвокатом сегодня была в ОМВД по Центральному району, говорит, что полностью закрыла долги по 9 пострадавшим (из примерно 200) и пообещала рассчитаться со всеми (потерпевшими) до пятницы (какой конкретно пятницы – не уточняется)

а где же журналисты встретить суслика в отделении и вопросы задать?

Поделиться сообщением

Только что, brusnichka сказал:

а где же журналисты встретить суслика в отделении и вопросы задать?

это вопрос к журналистам)  

Поделиться сообщением

10 часов назад, KSv сказал:

А Суслик, со своей стороны, уже начала сразу делать грамотные в будущем юридическом плане шаги. Частичный веерный возврат малых сумм многим участникам - это не угрызения совести, а чётко просчитанный юридический ход.  

грамотные шаги это что такое? один раз заказывали в этой или нет сп чай, в документах получения товара было ип. с с ип взыскать нет проблем. возврапт веерных сумм это как учитывается в купе с блокировкой выезда, поступлении средств?

4 минуты назад, Нямка сказал:

это вопрос к журналистам)  

да, смотрел местное тв сюжет. журналистами их назвать нельзя. 

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, KSv сказал:

Здесь же, как я понял из написанного, некое частное лицо выстраивало отношения с другими частными лицами, используя НК по сути как площадку для размещения рекламы и поддержания диалогов с участниками.

типичная статья о мошенничестве.  цитирую 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

дальше писать мне не стоит.

• Like 1

Поделиться сообщением

вообще факты - деньги собирала на свою личную карту в три этапа. должна была оплатить поставщику. не оплатила. 

Мои мысли: раз не оплатила - верни деньги. денег нет (есть, но мало) Придется цитировать Ра - где деньги Зин? на хлеб и икру не хватало своих? 

4 минуты назад, brusnichka сказал:

типичная статья о мошенничестве.  цитирую 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

да пишите, чего уж, у нас пока демократия)

Поделиться сообщением

ну как пример по быстрому поискал http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=283918&fld=-1&dst=4294967295,0&rnd=0.41304591275572067#022632884835479294

Если предметом преступления при мошенничестве являются безналичные денежные средства, в том числе электронные денежные средства, то по смыслу положений пункта 1 примечаний к статье 158 УК РФ и статьи 128 Гражданского кодекса Российской Федерации содеянное должно рассматриваться как хищение чужого имущества. Такое преступление следует считать оконченным с момента изъятия денежных средств с банковского счета их владельца или электронных денежных средств, в результате которого владельцу этих денежных средств причинен ущерб.

Поделиться сообщением

Понимаете, brusnichka, заявления то написаны, просто уважаемые господа полицейские  всем говорят по разному - допустим кому-то: о, да, дело уже на контроле в генпрокуратуре, или  - да не пишите вы уже ваши заявления, хватает работы итак.

и как они все в итоге обработают, объединят ли дела, ведь у каждого сумма ущерба разная, и как тут уважаемый товарищ путешественник говорил - веерный незначительный возврат средств идет в зачет суслику, - здесь мы повлиять не можем, пока или нет дела или отказа, конечно никто останавливаться не собирается.

Спасибо за поддержку)

Изменено пользователем Нямка

Поделиться сообщением

9 минут назад, Нямка сказал:

Понимаете, brusnichka, заявления то написаны, просто уважаемые господа полицейские  всем говорят по разному - допустим кому-то: о, да, дело уже на контроле в генпрокуратуре, или  - да не пишите вы уже ваши заявления, хватает работы итак.

и как они все в итоге обработают, объединят ли дела, ведь у каждого сумма ущерба разная, и как тут уважаемый товарищ путешественник говорил - веерный незначительный возврат средств идет в зачет суслику, - здесь мы повлиять не можем, пока или нет дела или отказа, конечно никто останавливаться не собирается.

Спасибо за поддержку)

от правильного заявления следаку будет верное решение.  заявление о мошенничестве было хоть одно?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, brusnichka сказал:

от правильного заявления следаку будет верное решение.  заявление о мошенничестве было хоть одно?

все 54 (на данный момент) о мошенничестве

Кстати, никто телеграмм канал Усы Егорычева не читает? там интересная заметка от 4 ноября)

Поделиться сообщением

28 минут назад, brusnichka сказал:

Дима! Я могу порадоваться тому, что ты умеешь пользоваться поисковиками, читать consultant. Общие фразы на бумаге это всё, конечно, прекрасно, но ничего не даст в деле практической реализации возврата денег. А на форумах и в прочих соц.сетях можно дискутировать месяцами и даже годами.

Ты приводишь какие-то цитаты, а я лично общался с судьями в Арбитраже, а также был одним из участников затяжного дела о банкротстве, которое даже до субсидиарки довели. Сходи в суд, а потом будешь оперировать цитатами. Хотя вряд ли. Так это ещё в наших судах вполне адекватные судьи, а если по апелляции поедешь в СПб, то там тебя ждёт много новых жизненных открытий. Когда судья выносит вердикт, что ты "не доказал", при том, что ты предоставил все бумаги, какие только можно и нельзя. В этот момент ты готов лопнуть от злости, рычать, биться головой об стену, замысливать страшные кары в адрес судьи и впадать в прострацию от того, что "жизнь такова, какова она есть, и больше никакова".

И вообще, к чему ты мне возражать стал? Я всего лишь девушкам дал совет из жизненного опыта, что надо по максимуму собирать бумажки с печатями и свидетелей, готовых предстать перед судьёй с позицией, совпадающей с желанием истцов. А ты мне сферического коня в вакууме предлагаешь обсуждать? Если ты считаешь, что я не прав, то мотивируй, но чем-то более земным, чем ссылки из Гугла.

12 минут назад, Нямка сказал:

Понимаешь, Дина, решение в итоге принимает суд ;) И весьма нередко дело разваливается в суде, когда по логике жизненной канвы всё правильно, но господа из СК всего лишь неправильно оформили бумаги и на этом основании судья принимает решение как минимум о приостановке производства, а то и вообще об отказе в ИЗ. Ну а прокуратура - это вообще такой загадочный орган. Был и с ними опыт общения. Не могу сказать, что неприятный. Никакой. С нулевым эффектом. Поэтому могу лишь дать совет думать на 2 шага вперёд и уже прикидывать, что вы предоставите судье? Ну и наличие юриста (без него в случае такого большого числа участников не обойтись никак), имеющего опыт общения с судьями, а не просто бумаги в офисе просматривающего, просто таки обязательно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KSv сказал:

Дима! Я могу порадоваться тому, что ты умеешь пользоваться поисковиками, читать consultant

Кирилл, на сколько я знаю. трое из судей уже либо поменяли либо меняют. в любом случае в северозаподном все дела уже правильно делаются 

Поделиться сообщением

7 минут назад, KSv сказал:

Поэтому могу лишь дать совет думать на 2 шага вперёд и уже прикидывать, что вы предоставите судье?

Вы знаете, если дело дойдет до суда, то мы рассчитываем, что материалы будет представлять прокурор на основании завершенного следствия по уголовному делу.. Во всяком случае сейчас актуален вопрос именно о возбуждении дела по статье УК и в этом случае г-же Суслику нужно переживать о юристах и адвокатах. Мы со своей стороны все шаги сделали.

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, KSv сказал:

Понимаешь, Дина, решение в итоге принимает суд ;) И весьма нередко дело разваливается в суде, когда по логике жизненной канвы всё правильно, но господа из СК всего лишь неправильно оформили бумаги и на этом основании судья принимает решение как минимум о приостановке производства, а то и вообще об отказе в ИЗ. Ну а прокуратура - это вообще такой загадочный орган. Был и с ними опыт общения. Не могу сказать, что неприятный. Никакой. С нулевым эффектом. Поэтому могу лишь дать совет думать на 2 шага вперёд и уже прикидывать, что вы предоставите судье? Ну и наличие юриста (без него в случае такого большого числа участников не обойтись никак), имеющего опыт общения с судьями, а не просто бумаги в офисе просматривающего, просто таки обязательно.

Спасибо, Кирилл)  будем думать :)

Поделиться сообщением

)

2 часа назад, Нямка сказал:

Пятница- понятие растяжимое. Сегодня тоже пятница.

С трудом верится в обещания @suslik

Надеюсь до 15 ноября 2919 года выплатит.

Хотя общая сумма внушительная. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Нямка сказал:

все 54 (на данный момент) о мошенничестве

Кстати, никто телеграмм канал Усы Егорычева не читает? там интересная заметка от 4 ноября)

Ахххахха это прекрасно каждой буквой! И абсолютно и стопроцентно так оно и есть. Особенно в части переезда. 

Поделиться сообщением

напоминает мне ситуацию с моей  заложенностью по алиментам)))  был большой долг, заплатил пару тысяч и все...мер к нему никаких принять нельзя, он же начал платить

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...