Перейти к публикации
Светочка

Ди или подводные камни СП

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Нямка

предлагаю всем почитать эту тему начиная с 23 страницы

Изменено пользователем Нямка
  • Like 5

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Icegirl

Если кто-то собирается вернуть долг, он не нанимает адвоката.

• Like 2

Поделиться сообщением

Светочка
49 минут назад, Icegirl сказал:

Если кто-то собирается вернуть долг, он не нанимает адвоката.

А если этот долг не отдают и не говорят конкретную дату, когда вернут?

Поделиться сообщением

Icegirl
49 минут назад, Светочка сказал:

А если этот долг не отдают и не говорят конкретную дату, когда вернут?

Не совсем правильно сформулировала.

Если кто-то нанял адвоката, то долги он возвращать не собирается.

• Like 4

Поделиться сообщением

Liski.

А-ха-ха! Молодец Суслик!

Поделиться сообщением

Liski
9 часов назад, liskа555 сказал:

А-ха-ха! Молодец Суслик!

Брысь отсюда, придурок...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

valensy
07.11.2019 в 21:53, KASUMI сказал:

10 лет на этом ресурсе и лет 7 на совместных закупках - понимаю всю степень доверия к оргам и платформе - ведь сп и строилось на доверии
Доверии к тому что выполняются правила - помню как 1 из новеньких оргов собрала денег и исчезла - так админы сп решили этот вопрос Сами вернув деньги участникам - знаю так как хотела принять участие в закупке, но не успела сделать заказ, поэтому ждала отзывов в теме, а увидела вот это. После того случая была уверена, что и контроль и возвраты- все осуществимо без проблем здесь. Что творится с ресурсом  сейчас - за гранью понимания(( 

Если вы про закупку белья Паллада два года назад, то никто мне ничего не вернул. Хотя Бигмун пяткой в грудь колотила, что всем будут возвраты. Угу... Все жду... 

Поделиться сообщением

LovelyRita
2 минуты назад, valensy сказал:

Если вы про закупку белья Паллада два года назад, то никто мне ничего не вернул. Хотя Бигмун пяткой в грудь колотила, что всем будут возвраты. Угу... Все жду... 

А кто там орг был?Я подумала совсем на другую ситуацию, с организатором Анжелой, ник не помню точно - Angel что ли...но там вроде вернули всем деньги.Наверное, потому что общая сумма копеечная была.

Поделиться сообщением

Ostrovitianka
1 час назад, LovelyRita сказал:

А кто там орг был?Я подумала совсем на другую ситуацию, с организатором Анжелой, ник не помню точно - Angel что ли...но там вроде вернули всем деньги.Наверное, потому что общая сумма копеечная была.

как раз долги этого орга не всем вернули. А вот за орга Аннабелька все орги расплачивались потихоньку, там тысяч триста, вроде ущерба было...

Поделиться сообщением

LovelyRita
34 минуты назад, Ostrovitianka сказал:

как раз долги этого орга не всем вернули. А вот за орга Аннабелька все орги расплачивались потихоньку, там тысяч триста, вроде ущерба было...

Ясно, видимо эта орг совсем уж мало работала, я ник очень смутно помню.Или я просто в её закупках мало участвовала.

Поделиться сообщением

valensy
2 часа назад, LovelyRita сказал:

Она и была. У меня заказ был на 1,5 тыс.

Поделиться сообщением

Ra
1 час назад, Ostrovitianka сказал:

Если бы только орги. :) Вы считаетеи это справедливым исходом? 

Поделиться сообщением

Ostrovitianka
4 минуты назад, Ra сказал:

Где-то в моих словах есть что-то про справедливость? Я просто пояснила "кто на ком стоял"...) От личных оценок этих конфликтов предпочитаю воздерживаться.

Поделиться сообщением

Светочка
12 минут назад, Ra сказал:

Никто не считает это справедливым исходом.

Но нынешнюю ситуацию вообще прокомментировать без мата не получается.

Сидит себе ровно и отписывается. 

Поделиться сообщением

@Танюшка@
38 минут назад, Ra сказал:

Исход такой какой вы заработали.

На вашем ресурсе сидит лохотронщица без заверенных договорных отношений. Доверительные отношения у вас с ней? Будьте добры несите ответственность тогда перед участниками.

• Like 7

Поделиться сообщением

Ra
3 минуты назад, @Танюшка@ сказал:

Исход такой какой вы заработали.

На вашем ресурсе сидит лохотронщица без заверенных договорных отношений. Доверительные отношения у вас с ней? Будьте добры несите ответственность тогда перед участниками.

Участниками чего?  Янтарьэнерго тоже виноват? Поставляли энергию суслику. 

Добр не буду. Я в ваших делах не учавствовал. 

Десять лет она вас устраивала и была иконой ответсвенности и честности. И устраивали правила. А сейчас вы хотите сто бы правила задним числом были изменены. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

KSv
12 минут назад, @Танюшка@ сказал:

Будьте добры несите ответственность тогда перед участниками.

Ерунда какая-то.

Некий чел арендовал офис. Оформил договорные отношения с арендодателем. Согласно условий договора прилежно оплачивает аренду, соблюдает чистоту, обеспечивает проведение косметического ремонта по необходимости, не загромождает пожарные проходы, допускает проверяющих и т.д. Жизнь идёт своим чередом, в офисе работа работается.

В результате этой работы клиенты оказались обмануты этим самым арендатором. Неужто арендодатель будет погашать обманутым клиентам потерянные ими средства на том основании, что у него были договорные отношения с арендатором? Ухаха три раза! Желаю хоть один пример услышать о таком развитии событий. Но не услышу. Потому никак понять не могу, почему посетители данной ветки через одного требуют что-то от Ra? В условиях СП где-то была строчка о том, что ресурс страxуeт риски взаимоотношений орга и покупателей?

Изменено пользователем KSv
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

@Танюшка@
5 минут назад, Ra сказал:

Участниками чего?  Янтарьэнерго тоже виноват? Поставляли энергию суслику. 

Добр не буду. Я в ваших делах не учавствовал. 

Десять лет она вас устраивала и была иконой ответсвенности и честности. И устраивали правила. А сейчас вы хотите сто бы правила задним числом были изменены. 

Ни нужно приписывать янтарьэнерго, и косить под дурака, типа не в курсе и не при делах.

Вся самодеятельность была на вашем ресурсе, кто главный и ответственный здесь? Вы или янтарьэнерго)))

2 минуты назад, KSv сказал:

Ерунда какая-то.

Некий чел арендовал офис. Оформил договорные отношения с арендодателем. Согласно условий договора прилежно оплачивает аренду, соблюдает чистоту, обеспечивает проведение косметического ремонта по необходимости, не загромождает пожарные проходы, допускает проверяющих и т.д. Жизнь идёт своим чередом, в офисе работа работается.

В результате этой работы клиенты оказались обмануты этим самым арендатором. Неужто арендодатель будет погашать обманутым клиентам потерянные ими средства на том основании, что у него были договорные отношения с арендатором? Ухаха три раза! Желаю хоть один пример услышать о таком развитии событий. Но не услышу. Потому никак понять не могу, почему посетители данной ветки через одного требуют что-то от Ra? В условиях СП где-то была строчка о том, что ресурс страxуeт риски взаимоотношений орга и покупателей?

Костя, открою тайну, на других сп площадках нашего города, существуют между ресурсом и оргами материальные договора. Поэтому такие ситуации решаются быстро в пользу участников.

Поделиться сообщением

Ra
1 минуту назад, @Танюшка@ сказал:

Ни нужно приписывать янтарьэнерго, и косить под дурака, типа не в курсе и не при делах.

Вся самодеятельность была на вашем ресурсе, кто главный и ответственный здесь? Вы или янтарьэнерго)))

Отвечу за любую копейку переведенную на мой счет. Что вы делаете и с кем и о чем  вы договариваетесь оказавшись на моем ресурсе - как я могу быть ответсвенным? Просто скажите? Как? 

Висит правило - Администрация сайта и модераторы раздела не несут материальной ответственности за организаторов, работающих в разделе СП. 

вас это устраивало? 

Поделиться сообщением

Ra
14 минут назад, KSv сказал:

Ерунда какая-то.

Некий чел арендовал офис. Оформил договорные отношения с арендодателем. Согласно условий договора прилежно оплачивает аренду, соблюдает чистоту, обеспечивает проведение косметического ремонта по необходимости, не загромождает пожарные проходы, допускает проверяющих и т.д. 

Не было никакой арендной платы. 

Поделиться сообщением

KSv
2 минуты назад, @Танюшка@ сказал:

Костя,

Костя - это кто?

Цитата

открою тайну,

Не надо мне ничего открывать. Тем более, что это тайна Полишинеля. 

Цитата

на других сп площадках нашего города, существуют между ресурсом и оргами материальные договора. Поэтому такие ситуации решаются быстро в пользу участников.

Про "быстрое решение" - это практика? Есть личный опыт?

Материальный договор сам по себе не поможет "решить ситуацию быстро в пользу участников". Даже по суду. Быстрое решение (при наличие договора) возможно только в том случае если:

- у орга на р/с (единственном) имеются ДС в нужном объёме и орга есть совесть;

- у орга нет совести, но р/с - единственный и на него наложен арест в обеспечение судебного решения;

- у орга нет денег на общеизвестном р/с, но кредиторы по своим каналам прознали про другие р/с и отнесли ИЛ в банки, где открыты эти самые счета.

Если у орга нет совести и деньги спрятаны, то никакие "материальные договора" и даже приставы не смогут решить вопрос в пользу участников. 

Каким же образом тогда возможно обеспечить "быстрое решение"? Вариантов два:

- залоговый депозит на р/с гаранта;

- страхование

Понятно, что деньги будут возмещены лишь на сумму депозита или страхового покрытия и если сумма торгового лота была больше, то все и всё не получат даже в этом случае.

P.S. Резюмирую. Девушки! Прекратите дискутировать о деньгах своими иллюзиями, мечтами, обидами и прочими субстанциями, не имеющими никакого отношения к деньгам и законодательным актам. Ну и поменьше друг другу сказки рассказывайте.

Поделиться сообщением

Ra

Ну и хватит свистеть ей богу.не было такого чтобы администрация возмещала деньги, надеясь что орг окажется таким ответсвенным что. Никогда и нигде. 

Поделиться сообщением

Светочка

@KSv предлагаете все простить? 

Поделиться сообщением

Ra
4 минуты назад, Светочка сказал:

Писать заявления. Хотел куртку. Перевела деньги. Ни курто кни денег. 

Судебная система работает! Вы удивитесь. 

Поделиться сообщением

KSv
Только что, Светочка сказал:

Весьма странный вывод! Хотя мне казалось, что я написал вполне доступным языком.

Где я хоть слово сказал о прощении?? Если можно, то цитату пожалуйста. Прощать не следует, а нужно совершать необходимые действия для того, чтобы настоящая виновница выплатила деньги в итоге либо добровольно, либо по решению суда. Об этом речь вёл я с самого начала. Но эта процедура может оказаться долгой, муторной и даже бесполезной. Но в любом случае, она требует трудозатрат от всех кредиторов. Но почему-то некоторые кредиторы начали вздыхать о том, что деньги должен отдать Ra. Я искренне не понимаю, на каком основание, на базе каких нормативных актов и договоров он должен это делать? Два моих последних поста - об этом. Но это никак не касается вопросов прощения орга.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Светочка
14 минут назад, Ra сказал:

Писать заявления. Хотел куртку. Перевела деньги. Ни курто кни денег. 

Судебная система работает! Вы удивитесь. 

Удивительно, но заявление написано)

Вот пристали, правда, Олег? Никак не успокоятся. 

Поделиться сообщением

• Создать...