Перейти к публикации
Светочка

Ди или подводные камни СП

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

предлагаю всем почитать эту тему начиная с 23 страницы

Изменено пользователем Нямка
  • Like 5

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Только что, Светочка сказал:

@KSv предлагаете все простить? 

Весьма странный вывод! Хотя мне казалось, что я написал вполне доступным языком.

Где я хоть слово сказал о прощении?? Если можно, то цитату пожалуйста. Прощать не следует, а нужно совершать необходимые действия для того, чтобы настоящая виновница выплатила деньги в итоге либо добровольно, либо по решению суда. Об этом речь вёл я с самого начала. Но эта процедура может оказаться долгой, муторной и даже бесполезной. Но в любом случае, она требует трудозатрат от всех кредиторов. Но почему-то некоторые кредиторы начали вздыхать о том, что деньги должен отдать Ra. Я искренне не понимаю, на каком основание, на базе каких нормативных актов и договоров он должен это делать? Два моих последних поста - об этом. Но это никак не касается вопросов прощения орга.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Ra сказал:

Писать заявления. Хотел куртку. Перевела деньги. Ни курто кни денег. 

Судебная система работает! Вы удивитесь. 

Удивительно, но заявление написано)

Вот пристали, правда, Олег? Никак не успокоятся. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, @Танюшка@ сказал:

Открою тайну, на других сп площадках нашего города, существуют между ресурсом и оргами материальные договора. Поэтому такие ситуации решаются быстро в пользу участников.

Вы как в сказке живете. Я отказываюсь платить за фминансовую гарантию. Я отказываюсь платить за гарантию доставки. Я вообще от всего отказываюсь. Изначально зная про все эти отказы.но чтоб подешевле было.  Но когда происходит страховой случай - вы говорите : а где мои гарантии, где страховка?

Я хочу чтобы у меня все было, по дешевле. Но мне за это ничего не было, вы нигде не видите несостыковки? 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Светочка сказал:

пристали, правда, Олег? Никак не успокоятся. 

Свет? Если бы вы знали....  Я не отбрыкиважюсь от вас всех. Я уже пострадал в десятки раз больше всех вас. Мне кажется что никто этого не понимает. Но я на вашей стороне. И буду на вашей стороне. Но зачем меня гнобить больше чем я этого заслуживю?

• Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Ra сказал:

Свет? Если бы вы знали....  Я не отбрыкиважюсь от вас всех. Я уже пострадал в десятки раз больше всех вас. Мне кажется что никто этого не понимает. Но я на вашей стороне. И буду на вашей стороне. Но зачем меня гнобить больше чем я этого заслуживю?

Олег, все устали. Никто тебя не гнобит. 

Спокойной ночи))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Светочка сказал:

Олег, все устали. Никто тебя не гнобит. 

Ну я читал заявления. :) Ко мне только сегодня обращалась участница сп. 8 лет у суслика покупала. Там очень конкретно про мою честь и достоинство за деньги переведенные суслику на карту. 

8 лет ее все устраивало а сейчас нет. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ra сказал:

сейчас

Скажите, так можно на форуме? Одинаковый ник (буквой а отличается), одинаковый аватар.

Поделиться сообщением

@Ra а почему нельзя озвучить общую сумму ущерба? В чем секрет?

И почему ни разу не видела ответов @bigmoon ? Закупка при ней началась

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Девочки и мальчики, кто участвовал в проблемных закупках у суслика, кого нет в чате в вайбере, напишите мне в личку (закупка / сумма / возврат /взяли в пристрое), мы ведем свою сводную таблицу (т.к. администрация СП сумм не предоставляет) , мы вели такую таблицу только по Предзаказу Дидриксон, но видимо нужно объединить все цифры по всем закупкам.    

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, KSv сказал:

бесполезной. 

Поэтому и сидят некоторые ровно и никуда не бегут с заявлением. 

Надоело со всех сторон слышать, что сами виноваты 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, liska555 сказал:

Скажите, так можно на форуме? Одинаковый ник (буквой а отличается), одинаковый аватар.

Поклонник?

Поделиться сообщением

12 часов назад, valensy сказал:

Если вы про закупку белья Паллада два года назад, то никто мне ничего не вернул. Хотя Бигмун пяткой в грудь колотила, что всем будут возвраты. Угу... Все жду... 

Честно говоря, даже не слышала о вашей ситуации. Выше писали про Анабельку - по-моему за нее орги расплачивались. Она провела 2-3 закупки и усё - исчезла с деньгами 

Надо было уже на первых порах при первой подобной ситуации где-то в правилах, чтоб все видели, писать о путях выхода из такой ситуации. Так как получается, что ситуации похожие были и не раз - и каждый раз видно за орга кто-то выплачивал, а сам орг испарялся - интересный пример для подражания, не находите? (Грустный сарказм, если че). Более того, не все участники сп знали о таких ситуациях - чтобы адекватно оценивать риски. Я увидела хороший пример, когда участникам вернули деньги. Решалось все через главного по сп, без привлечения ресурса ньюкал.  В сп накосячили - в сп решили. Вот такая схема. А у кого-то возврата так и не было, даже со вмешательством модераторов раздела сп. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Светочка сказал:

Поклонник?

Резвящийся щенок...

• Haha 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, KASUMI сказал:

Честно говоря, даже не слышала о вашей ситуации. Выше писали про Анабельку - по-моему за нее орги расплачивались. Она провела 2-3 закупки и усё - исчезла с деньгами 

Надо было уже на первых порах при первой подобной ситуации где-то в правилах, чтоб все видели, писать о путях выхода из такой ситуации. Так как получается, что ситуации похожие были и не раз - и каждый раз видно за орга кто-то выплачивал, а сам орг испарялся - интересный пример для подражания, не находите? (Грустный сарказм, если че). Более того, не все участники сп знали о таких ситуациях - чтобы адекватно оценивать риски. Я увидела хороший пример, когда участникам вернули деньги. Решалось все через главного по сп, без привлечения ресурса ньюкал.  В сп накосячили - в сп решили. Вот такая схема. А у кого-то возврата так и не было, даже со вмешательством модераторов раздела сп. 

Не слышали - потому что в силу небольших сумм не раздували тему. Пришла новый орг, она же в какой-то из ЦВЗ устроилась на выдачу, открыла тему,деньги собрала и слилась. Пришла в тему Бигмун, заверила всех участников, что ничего страшного, вернем мы вам ваши деньги, оформляем возвраты и ждем. До этого бывали подобные ситуации, все возвращали, но там суммы копеечные совсем были. Я, честно говоря, уже плюнула на эти деньги, просто написала здесь к тому, что случай кидалова на этом СП уже не первый.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Ra сказал:

Ну я читал заявления. :) Ко мне только сегодня обращалась участница сп. 8 лет у суслика покупала. Там очень конкретно про мою честь и достоинство за деньги переведенные суслику на карту. 

8 лет ее все устраивало а сейчас нет. 

Повторю вопрос: посему нельзя озвучить общую сумму ущерба? В чём секрет?

И почему ни разу не видела ответов от @bigmoon? При ней же закупка начиналась 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Светочка сказал:

Повторю вопрос: посему нельзя озвучить общую сумму ущерба? В чём секрет?

И почему ни разу не видела ответов от @bigmoon? При ней же закупка начиналась 

Сумма ущерба по  одной теме- или по нескольким - есть еще проблемные предзаказы в которых до сих пор непонятно будет товар или возвраты- данных по возвратам точных нет.  Организатор много кому согласовал рассрочки- что-то -  перезачел. 

У нас нет актуальной суммы на сегодняшний день. Приблизительную участники корректно достаточно посчитали.  Напишем точную сумму- тот же Суслик скажет- что клевета, потому что корректные данные только у нее. Если организатор выйдет на связь с модераторами и каким то образом повзаимодействует- можно считать данные корректными.

Я не могу сейчас написать для всей аудитории- что у меня полная информация- потому что это не так.  У меня есть данные о том на какие суммы должны были быть размещены заказы -  я их озвучивала, а вот сколько было оплачено на самом деле- 100% информации у меня нет

Можете позвонить- задать дополнительно вопросы, которые  есть.

• Like 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, geranyy сказал:

Напишем точную сумму- тот же Суслик скажет- что клевета

Т.е .вы боитесь  всего лишь Суслика,а не толпу из 200 человек  разгневанных тёток?))

33 минуты назад, geranyy сказал:

У нас нет актуальной суммы на сегодняшний день.

Озвучьте какая есть

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Мой до дыр сказал:

Озвучьте какая есть

вам-то какой интерес? в очередной раз сказать сами Вы ...  виноваты?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ksu Sha сказал:

вам-то какой интерес? в очередной раз сказать сами Вы ...  виноваты?

От суммы ущерба  зависит статья " в особо крупном размере"

Может поэтому вы там ВСЕ и прикрываете Суслика

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот соглашусь с умывальником. Если вы упомянете, на основании каких данных сделали вывод о сумме ущерба - никакой клеветы не будет.  На худой конец можно сделать сноску "субъективное оценочное суждение".
Вообще грызуну крупно повезло что, видимо, ни у кого из 200 кинутых на бабло , не оказалось связей в прокуратуре/УВД. Иначе бы уже в СИЗО была. А так даже ущерб боятся озвучить.

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением

Приблизительная сумма известна, выше это сказано модератором :

Приблизительную участники корректно достаточно посчитали. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ksu Sha сказал:

Приблизительная сумма известна, выше это сказано модератором :

Приблизительную участники корректно достаточно посчитали. 

Нет, у нас далеко не все суммы, нет отписок от приблизительно 60-70 человек

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Нямка сказал:

Нет, у нас далеко не все суммы, нет отписок от приблизительно 60-70 человек

возможно они уже не имеют претензий:

Организатор много кому согласовал рассрочки- что-то -  перезачел.

возможно у кого-то есть свои договоренности, либо ждут шапки, с-фиты

Поделиться сообщением

возможно все что угодно, но у geranyy в любом случае более полная информация

Изменено пользователем Нямка

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...