Перейти к публикации
Светочка

Ди или подводные камни СП

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

предлагаю всем почитать эту тему начиная с 23 страницы

Изменено пользователем Нямка
  • Like 5

Поделиться сообщением

UnPinned posts
34 минуты назад, danketsy dan сказал:

Ра и Бигмун  друзья-товарищи со школьной скамьи

Нда-с. Сколько нового узнаешь о себе каждый раз. 

Цитата

Задето мое чувство справедливости

я так понимаю вы этот бред из чувства справедливости распространяете...  забавное у вас понимание... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ksu Sha сказал:

без обид

А должен был? :) Даже не могу предположить, на что?

Цитата

10 лет я в СП, и все 10 лет работа через ИП со всеми вытекающими.  договор, чеки, отчеты, налоги...

В этот бы момент спросить: "А где чеки от Суслика?", но я знаю, что ИП - это работает на закупках из России, а по импортным закупкам тема иная и это не только на НК. Это и понятно: ИП с ВЭД не проканает (там только с НДС), да и девочка-припевочка в статусе орга, умеющая работать с таблицами Гугл, само по себе ВЭД заниматься не сможет, если только она не декларант и не бухгалтер в одном лице.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, KSv сказал:

В этот бы момент спросить: "А где чеки от Суслика?", но я знаю, что ИП - это работает на закупках из России, а по импортным закупкам тема иная и это не только на НК. Это и понятно: ИП с ВЭД не проканает (там только с НДС), да и девочка-припевочка в статусе орга, умеющая работать с таблицами Гугл, само по себе ВЭД заниматься не сможет, если только она не декларант и не бухгалтер в одном лице.

Про чеки от Суслика нужно было у нее и спрашивать.

Давайте не обобщать. Далеко не все орги это девочки-припевочки умеющие работать только в гугл-доках. и в гугл-доках давным-давно никто заказы не принимает.

И да, я  (и не только я) много лет занимались и ВЭД , и бухгалтерией...

А для закупок из России ИП достаточно.  

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, KSv сказал:

На эти вопросы сможет ответить Бигмун.

Дождёмся её?

• Like 1

Поделиться сообщением

14.11.2019 в 18:25, Елена сказал:

Вот соглашусь с умывальником. Если вы упомянете, на основании каких данных сделали вывод о сумме ущерба - никакой клеветы не будет.  На худой конец можно сделать сноску "субъективное оценочное суждение".
Вообще грызуну крупно повезло что, видимо, ни у кого из 200 кинутых на бабло , не оказалось связей в прокуратуре/УВД. Иначе бы уже в СИЗО была. А так даже ущерб боятся озвучить.

Видимо, у мужа суслы много связей везде.

Поделиться сообщением

А по поводу незаконной предпринимательской деятельности и неуплаты налогов сусликом: вы же сами, участники СП, покрывали эту деятельность, т.е. были соучастниками. Я бы на месте  налоговой инспекции задала вопрос: а где вы были эти 10 лет и почему только сейчас «пожаловались»? 

Суслика осуждаю и не оправдываю, но беспредел в стране происходит с нашего молчаливого согласия.

тревогу бить начинаем только тогда, когда нас самих коснётся 

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

А это уже не важно, кто где был 10 лет.

Старательно втиралось, какие участники - плохиши. Маскировка реального положения дел, перевод стрелок.

Почему налоговую должны интересовать плательщики?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ванилька сказал:

а что важно ? 

Цитата

Старательно втиралось, какие участники - плохиши. Маскировка реального положения дел, перевод стрелок.

при вашем содействии и соглашении. 

Цитата

ее не интересует абсолютно ничего лишнего. Когда налоговая что то узрит в деятельности суслика - государство получит свое.И его мало будут интересовать долги сулика перед вами. Факт. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ванилька сказал:

Важно. Вы покрывали мошенницу, а когда она вас кинула типа «прозрели». Вы участвовали в сокрытии доходов и неуплате налогов

Изменено пользователем Hella
  • Like 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Hella сказал:

Важно. Вы покрывали мошенницу, а когда она вас кинула типа «прозрели». Вы участвовали в сокрытии доходов и неуплате налогов

Ну хватит выдумывать уже а ? Юридическая грамотность уже зашкаливает. 

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ra сказал:

Ну хватит выдумывать уже а ? Юридическая грамотность уже зашкаливает. 

Я к вам не обращалась. Это про участников закупок.

деньги все добровольно суслику носили, зная, что ни чеков не выдает, ни налогов не платит

з.ы. Я о моральной точке зрения, а юридически пусть органы разбираются.

Изменено пользователем Hella

Поделиться сообщением

1 час назад, Hella сказал:

деньги все добровольно суслику носили, зная, что ни чеков не выдает,

Разве не все орги так делают?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Мой до дыр сказал:

Разве не все орги так делают?

Какая разница все или не все? Я о том, что «колхоз - дело добровольное». Если идешь на сделку с незаконным предпринимателем, то берешь все риски на себя осознанно. Я в закупках не участвую, но знаю, что есть какие-то закупки, где у каждого орга ИП, а ИП отвечает личным имуществом в случае чего.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мой до дыр сказал:

Ха-ха-ха... Обычно 10 тыс уставной капитал

У ООО 10000, у ИП - имущество

• Upvote 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Мой до дыр сказал:

Ха-ха-ха... Обычно 10 тыс уставной капитал

Грамотейка, блин)) 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Мой до дыр сказал:

Ну не все же ушлые,чтобы людей обманывать

Ушлые и образованные - разные вещи)) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ra сказал:

Когда налоговая что то узрит в деятельности суслика - государство получит свое.И его мало будут интересовать долги сулика перед вами. Факт. 

Думаю тогда вообще долгов не дождёмся от Суслика

Поделиться сообщением

10 часов назад, Hella сказал:

Какая разница все или не все? Я о том, что «колхоз - дело добровольное». Если идешь на сделку с незаконным предпринимателем, то берешь все риски на себя осознанно. Я в закупках не участвую, но знаю, что есть какие-то закупки, где у каждого орга ИП, а ИП отвечает личным имуществом в случае чего.

Какой дикий бред. Какая сделка? Взаимоотношения человека и государства - дело этого человека. А не того кто у него услуги или товары получает. Хватит домысливать. Бред несешь, прости. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...