Перейти к публикации
Курильчанка

Хризантемы: выращиваем и любуемся.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

А цены?  Нужно посмотреть

из плюсов там хорошая система бонусов, крепкие хорошие растения с хорошей корневой и быстрая своевременная доставка. Я там никогда не заказывала, но этот магазин очень хвалят. Цены средние я бы сказала, вполне приемлемые.

Алтай тоже хорошо, но смущает долгая доставка, а они об этом честно предупреждают. А мы от них довольно далеко находимся...Хотя ассортимент там, конечно, богатый. Но это не их материал, они это все закупают и ответственность на себя брать не хотят, если я правильно поняла их сайт.

Поделиться сообщением

Обещала показать общий план. Покажу две фотки - иллюстрация того, как много зависит от ракурса. 

Горькая правда b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

28549231_m.jpg

А это удачный ракурс a8507d2f023291e0316f9b2fdd9c0fb6.gif

28549263_m.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Марина, красиво. Такие большие и красивые куртинки хризантем !!! Осеннее украшение. Можно, я встану в очередь за череночками????!!!!!!! 

Поделиться сообщением

Мультифлоры, сорта, которые поменьше размером  и более ранние, практически отцвели. Листья еще зеленые, вегетация не закончилась, но вида уже никакого. 

Переселила сегодня в теплицу. Обрезать пока не стала. Подумала, что ветра нет, влажность большая сейчас, солнце не слишком греет, даже если появляется, значит испарять с листьев много не будут. Пусть укореняются, надежнее зимовать будут.

Посмотрела - у двух сортов из трех пошли столоны отрастать. Это хорошо, весной раньше и больше будет материала для размножения . Пролила хорошо, но дренаж хороший в теплице и почва легкая и дышащая, вымокнуть не должны.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Курильчанка сказал:

Переселила сегодня в теплицу

Я тоже, завтра, собираюсь этим заняться.

Марина, мы с Олей (вернее, это Оля добытчица) напали на хороший питомник, выращивающий и реализующий мультифлоры...укоренённый черенок стоит 100р. Я оформляю заказ...называются "Клумба46, Черенки хризантем"...посмотри.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Света, я предложила сайт Редько Валентины "садик45". Там тоже черенки по 100 руб, но ассортимент по богаче)))

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Оля, ты там заказывала? Она раньше вроде только помидоры продавала и перцы (семена).

По опыту могу теперь сказать: укорененные черенки доходят плохо весной, особенно, если жарко. Надо быть к этому готовыми. Осенью кустики надежней, но значительно дороже.

Хотя читала как-то на другом форуме, как девочки срезанные черенки паковали в небольшое количество влажного мха, несколько слоев бумаги для принтеров и простой бумажный конверт и отправляли заказным письмом. И удавалось такие черенки укоренить! Там фотки были черенков из такого письма. Замученные, конечно, но живые! Но это так, интересный факт, не для дела.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

Я оформляю заказ...

Посмотрела. Света, а на что ты оформляешь заказ? Два сорта из тех, что на сайте, у меня есть - карминовый и оранжевый,  я тебе весной их дам. Еще один, белый, ты заказывала весной, он мертвый пришел, но его дослали осенью. Весной я с тобой поделюсь. Кстати, очень красивый, с розовинкой. Желтый и красный сорта отличаются только размером цветка, но и куст не 60 см, а 80 в диаметре, это он в высоту 60-70. Специально измеряла.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ольга_я сказал:

ассортимент по богаче

Даааа, ассортимент ого-го! Ну вот, теперь буду хотеть 2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif. Там такое, чего я никогда не видела. Я бы рискнула кое-что заказать.

Обратите внимание, пишет, что перед отправкой высылает фото заказа в собранном виде. Уверена, что причина в том, что доходят плохо.

Изменено пользователем Курильчанка

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ольга_я сказал:

я предложила сайт Редько Валентины "садик45".

У меня там открываются только семена!!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ольга_я сказал:

но ассортимент по богаче)))

Да куда уж богаче! Мне чем импонирует "Клумба46", 100% , что они выращивают сами, а это значит, что саженец перенесёт только одну транспортировку и процент пересорта сокращается.

Поделиться сообщением

Света, по "садик45":  Каталог томатов с подробным описанием по каждому сорту можно посмотреть здесь, материалы будут добавляться постепенно .  Заходишь в "здесь", дальше - в "каталоги-новое", там опустись - зризантемы на весну 2020.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Курильчанка сказал:

Света, а на что ты оформляешь заказ?

Хочу штук 10 или 12...а по цветовой гамме таких: красных, лиловых, оранжевых и две белых Линда и Эльф.

Поделиться сообщением

Свет, а я в клумбе 46 вижу несколько сортов. Не туда смотрю?

Редько - это известный коллекционер. Раньше она с дочерью только помидорами занималась, потом добавились перцы и баклажаны. Сейчас еще и хризантемы. Так что они тоже сами выращивают.

2 минуты назад, Светлана Яковлева сказал:

Хочу штук 10 или 12...

Сссылку кинь, пожалуйста. Вроде здесь проходят ссылки.

Да, и про Редько. Я ей несколько раз заказывала семена. Мне понравилось, как она работает. Про черенки ничего сказать не могу.

Я здесь смотрела у Редько. Нашла по поиску http://sadik45.ru/product-category/черенки-растений-на-весну-2020-г/хризантемы/

Поделиться сообщением

Марина, в "клумбе": многолетники-- хризантемы-- мультифлоры (64)

Изменено пользователем Ольга_я
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольга_я сказал:

Спасибо,Оля! Нашла, посмотрела, но" Клумба46" остаётся в приоритете...я когда туда зашла,как у той вороны "в зобу дыханье спёрло"! Восторг!

Поделиться сообщением

1 час назад, Курильчанка сказал:

Света, я посмотрю еще. Ты когда будешь оформлять заказ?

Марин, смотри...до конца сл. недели.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...