Перейти к публикации
Micha

Устройство для чтения электронных книг?

Рекомендованные сообщения

Гость Creator

Оччень долгое время читаю только электронные книжки.

Вначале это был палм, потом другой палм, его до сих пор пользует мой друг.

Потом несколько покет писи, Rover-P5+?, FS LooX 420, FS LooX C550.

Сейчас комуникатор Glofiish X500+

Девайсы заточеные под чтение книжек только считаю неразумной тратой денег.

За те-же деньги что стоит монохромная читалка можно взять неплохой покет с высоким разрешением и более функциональный.

Поделиться сообщением

За те-же деньги что стоит монохромная читалка можно взять неплохой покет с высоким разрешением и более функциональный.

Еслиб хоть раз в руках держал в руках данное устройство - говорил бы по другому.

Поделиться сообщением

Читать можно и с экрана мобильника.

Но согласитесь, что девайс размером примерно с книгу для этого лучше подходит. :yes:

Зрение, оно, ведь, одно и на всю жизнь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Блин, почитал сайты. Классная штука оказывается. Цена я так понимаю от 300 баксов.

Не знаю, покупать или будем ждать электронную бумагу от филипса.

Поделиться сообщением

Блин, почитал сайты. Классная штука оказывается. Цена я так понимаю от 300 баксов.

Не знаю, покупать или будем ждать электронную бумагу от филипса.

Конечно классная.

Взял за 220 баксов. Контрастность очень высокая по сравнению с КПК. Только с неё и читаю.

И другим реккомендую

Поделиться сообщением

Гость Creator
Еслиб хоть раз в руках держал в руках данное устройство - говорил бы по другому.

Держал, классное устройство, но давай рассмотрим тенденцию что будет у нас в карманах:

1. Труба, ну как без нее....(позвонить)

2. КПК (нужен органайзер, интернет, и прочее)

3. еБука (почитать)

4. голубозубастый навигатор(в незнакомые места прогуляться, да и просто сбор статистики)

5. Фотик (ну мыльница же лучше того что в трубе)

ЗЫ: Извини, но у меня есть комуникатор с навигатором, и его 3х дюймов экрана при разрешении VGA вполне достаточно для чтения.

Да и подсветка с плавной регулировкой ночью лучше чем без оной(насколько мне извесно в еБуках на еИнке нет подсветки), ночью почитать никому не мешая(без внешнего освещения).

Читать можно и с экрана мобильника.

Но согласитесь, что девайс размером примерно с книгу для этого лучше подходит. :yes:

Зрение, оно, ведь, одно и на всю жизнь. :rolleyes:

Конечно лучше, персоналка например тоже лучше, но покупаем ноутбук....

а глаза.... извини.... мне всю жизнь говорили что я через годик другой буду носить очки... 12 лет за компом живу, и зрение 1:1.

Хотя еще помню 16ти цветные мониторы.

ЗЫ: а еще я слышал у народа частые трудности с форматированием книжек, не стоит забывать что общераспространенные форматы типа WORD (.doc .rtf), WEB (.html), TXT, .fb2 данное устройство не поддерживает, а именно в этих форматах в настоящее время дают скачивать в электронных библиотеках, а ведь именно свои форматы главная причина тормозов таких устройств.

а КПК можно прикупить в настоящий момент за 2987 или посерьезнее 5510 в карманнике, поставить AiReader2 и приступить к чтению книжек скачаных с инета(fb2, txt, html, doc, rtf).

Поделиться сообщением

Держал, классное устройство, но давай рассмотрим тенденцию что будет у нас в карманах:

3. еБука (почитать)

4. голубозубастый навигатор(в незнакомые места прогуляться, да и просто сбор статистики)

ЗЫ: Извини, но у меня есть комуникатор с навигатором, и его 3х дюймов экрана при разрешении VGA вполне достаточно для чтения.

Да и подсветка с плавной регулировкой ночью лучше чем без оной(насколько мне извесно в еБуках на еИнке нет подсветки), ночью почитать никому не мешая(без внешнего освещения).

Ну, вообще-то, я б такую штуку взял дома читать.

Для чтения урывками, в течении рабочего дня, мне и мобильника хватит.

а глаза.... извини.... мне всю жизнь говорили что я через годик другой буду носить очки... 12 лет за компом живу, и зрение 1:1.

Мне ноут не нужен, я его и не покупаю.

Рад за Ваше зрение :yes: . Но себя я люблю, и хотя, пока, тоже не особо жалуюсь, все-равно подумываю купить такой агрегат.

Да и, как не крути, а подсветка очень утомляет глаза.

Поделиться сообщением

ЗЫ: а еще я слышал у народа частые трудности с форматированием книжек, не стоит забывать что общераспространенные форматы типа WORD (.doc .rtf), WEB (.html), TXT, .fb2 данное устройство не поддерживает, а именно в этих форматах в настоящее время дают скачивать в электронных библиотеках, а ведь именно свои форматы главная причина тормозов таких устройств.

а КПК можно прикупить в настоящий момент за 2987 или посерьезнее 5510 в карманнике, поставить AiReader2 и приступить к чтению книжек скачаных с инета(fb2, txt, html, doc, rtf).

Вот уж трудностей никаких нет. На всех этих форматах, клик правой нопкой - отправить на соньку.

На лету форматит и отправляет, хстати хтмл, пдф и txt понимает на ура.

Поделиться сообщением

Гость Ludovik

А где вы вообще скачиваете эти эл.книги подскажите пару сайтов, плиз!!!!????

а то ничего хорошего не могу найти!!

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Димончик

у меня уже больше полутора лет КПК, прекрасно с него читать можно и глаза не так уж устают как некоторые описывают=)

плюс куча других опций - одно усторойство лучше нескольких

а всем сразу мил не будешь)))

Поделиться сообщением

Гость BeorGar

3. еБука (почитать)

Все пункты с 1-го по 5-й есть в телефоне...

И книгочиталка тоже. Может просто Вам необходим более фунциональный телефон чем таскать такую груду хлама по карманам?

А где вы вообще скачиваете эти эл.книги подскажите пару сайтов, плиз!!!!????

а то ничего хорошего не могу найти!!

Заранее Спасибо!

В интернете, где же еще... пробуйте искать гуглом.

Поделиться сообщением

А я думал-думал и купил субноут EE PC 701 ASUS. Встал он мне 9500, чуть дороже читалки, но это полноценный комп весом 900 гр (кстати пишу с него лежа на диване). Кроме чтения книг в любых форматах и применения разных программ для чтения - использую его как портативный видеоплеер и мп3 проигрыватель книг, опять же слушаю книги "Говорилкой". Так что с развитием и уменьшением цены на микроноуты - думаю данный девайс не актуален. Сайт посмотреть и почитать о ЕЕ шке http://eee-pc.ru/

Поделиться сообщением

Гость _MK_

+10!

Пользую PSP - очень удобно. "всё в одном" - и экран достаточно большой, и держать можно одной рукой. Соню (e-reader) в руках держал - не понравилось: неудобно, дорого, в карман джинсов не помещается. :D

Поделиться сообщением

Все пункты с 1-го по 5-й есть в телефоне...

И книгочиталка тоже. Может просто Вам необходим более фунциональный телефон чем таскать такую груду хлама по карманам?

Можешь мне соньку 505-ю привести? сколько она у вас стоит? а то я на свою 500-ю сел :(

Пользую PSP - очень удобно. "всё в одном" - и экран достаточно большой, и держать можно одной рукой. Соню в руках держал - не понравилось: неудобно, дорого, в карман джинсов не помещается. :D

Зато глаза не устают, и этот плюс всё перевешивает

Поделиться сообщением

Гость _MK_

Не устают от PSP глаза - читаю много и даже в темноте. 12-й шрифт очень удобный - можно и на расстоянии вытянутой руки читать, и совсем близко (+ фото-видео-музыка-интернет (со Скайпом и радио-каналами) и для фанатов - конечно, игры).

Поделиться сообщением

Не устают от PSP глаза - читаю много и даже в темноте. 12-й шрифт очень удобный - можно и на расстоянии вытянутой руки читать, и совсем близко (+ фото-видео-музыка-интернет (со Скайпом и радио-каналами) и для фанатов - конечно, игры).

Как ни спорь, а человеческий глаз устроен для восприятия отражённого света....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...