Перейти к публикации
Grazdanina

Надписи на стенах - подростковая шалость или вандализм?

Рекомендованные сообщения

Недавно, общими усилиями, был вычислен и пойман некий малолетний "скунс", который метил территорию надписями "ШИZА" или "ШИЗА" на стенах домов, дверях подъездов, дорожных знаках, ёмкостях с песком в районе Советского проспекта и улиц Алябьева, Курганская, Войнич, Леонова, Репина. Им оказался 15-ти летний ученик 9-го класса 49-го лицея...

Внушения результата не возъимели. Слова "мне это нравится и я буду", честно говоря, поставили в тупик! Реакция родительницы была, тоже, "не совсем" адекватна.

И что же теперь с ним делать, помятуя расписанный им "под хохлому" туалет лицея?

Ваши предложения?

Изменено пользователем Grazdanina

Поделиться сообщением

Для начала заставить все удалить, потом при появлении новой надписи - маман штрафовать по нарастающей, когда ей не станет хватать зарплаты, может быть даже решит она эту проблему

• Like 1

Поделиться сообщением

По-большому счёту, основная вина лежит на родителях...

Очень удивительно, но приличный, с виду, парень в очках, нормально одет, и НЕ УПРАВЛЯЕМ абсолютно!

Силовым методом заставить всё закрасить можно, но не вариант - они сразу начинают верещать о своих правах! И сынок, и мама. Сейчас же все "грамотные"...

На неделе опять был замечен с баллончиком краски и появились новые "метки", т.е. наши убеждения не повлияли ни на что!

Писать заявление в полицию?

Может подписать Управляющие компании? Ведь расходы по закрашиванию этих "художеств" на них ложатся. А, они, как-никак - юр.лица...

Поделиться сообщением

С полиции и надо было начинать. Они внушительнее объяснят дитяте и мамаше права и обязанности.

• Like 1

Поделиться сообщением

Правда Ваша!

По-началу хотели обойтись своими силами... Вроде как - ребёнок...

Теперь понимаю - зря!

Поделиться сообщением

05.12.2019 в 09:32, Grazdanina сказал:

Правда Ваша!

По-началу хотели обойтись своими силами... Вроде как - ребёнок...

Теперь понимаю - зря!

Своими силами ничего не добьетесь, дети сейчас ничего не боятся и дуреют от безнаказанности.

Поделиться сообщением

Только-что ОПЯТЬ лично поймал пачкуна!

Жаль не успел включить камеру на телефоне! Он со страху дал дёру...

Всё!

Достал!

Терпение кончилось! Иду писать заявление в полицию!

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

Поделиться сообщением

Ну, вот, прошло уже, явно, более 10-ти дней (естественно рабочих)... Правоохранительные органы пока молчат...

Поделиться сообщением

Наконец-то пришёл ответ-Уведомление!

Опять, конечно же, отличилась Почта России, но это не главное...

Уведомление.jpg

Поделиться сообщением

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества.

И далее:

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) отсутствие события административного правонарушения;
2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) действия лица в состоянии крайней необходимости;
....

Упс, дорогие товарищи-господа!
:0(

Фактически им "развязали руки"!
И, я, конечно же, НЕ подстрекаю, но мне интересна была бы реакция на возможную "роспись" стен здания ОМВД... :-0

Поделиться сообщением

вандалы, что с них созьмешь. родители в первую очередь виноваты - их и наказывать - штрафами ли, общественными работами ли (вместе с дитем). рано или поздно жесткие методы возымеют действие. а я б лично еще малолетнему шалуну рожу разрисовала этими же надписями - а что, ему же нравится.

Поделиться сообщением

Хорошо бы, конечно, разукрасить... Только, все подростки, сейчас, в этом отношении юридически подкованы. Он уже заявлял нам - "НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА МЕНЯ ТРОГАТЬ!"...

Поделиться сообщением

Очень странно, но постепенно все надписи начинают закрашивать. То-ли это ЖЭК №13 отрабатывает зарплату, то-ли (да не может быть!) всё же, вспомнили про ст. 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних")...

Поделиться сообщением

конечно...первое что на ум приходит, это морду лица набить...

..больше ничего путьнего и посоветовать не могу. т.к. другого лекарства для таких ещё не придумали ))

Поделиться сообщением

Это уже советовали...  Только, вот, к кому применять это "лекарство", детям или родителям?

Поделиться сообщением

07.05.2020 в 08:37, Grazdanina сказал:

Это уже советовали...  Только, вот, к кому применять это "лекарство", детям или родителям?

xuwZmGJo2pY.jpg

Изменено пользователем COVID-19

Поделиться сообщением

😅 Согласен, очень действенная мера! Но, это же на перспективу. А, у нас, вопрос сегодняшнего дня...

Поделиться сообщением

Уже 15 лет, тут или в художники его слать, а если нет таланта то пиздить арматурой по рукам.

Поделиться сообщением

14.04.2020 в 08:37, Grazdanina сказал:

постепенно все надписи начинают закрашивать

На жилых домах это ЖЭУ должно делать, а на административных - за свой счет несчастные собственники зданий, которые урод разрисовал. Их обязывают содержать фасады в надлежащем состоянии. И их, может быть, заинтересует информация об этом красавце. Вообще очень хочется уже какого-то показательного процесса над какой-нибудь подобной "шизой" с широким освещением в СМИ, чтобы другим неповадно было. Достали скоты. Соседний дом так красиво отремонтировали капитально, и на днях смотрю - на свежепокрашенном фасаде баллончиком кто-то потрудился каракули свои оставить((

Поделиться сообщением

Во, в продолжение темы - росгвардейцы задержали такого придурка с баллончиком, правда, в Черняховске https://39.rosgvard.ru/News/Article/v-kaliningradskoj-oblasti-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-zaderzhali -grazhdanina-za-sovershenie-akta-vandalizma

Надеюсь, оштрафуют по полной и заставят закрашивать.

Поделиться сообщением

15.05.2020 в 11:14, Grazdanina сказал:

😅 Согласен, очень действенная мера! Но, это же на перспективу. А, у нас, вопрос сегодняшнего дня...

Сорри, что вмешиваюсь в тему. А не спрашивали пачкуна, что он энтой своей "Шизой" сказать-то  хочет? 

Поделиться сообщением

Конечно же спрашивали! Сначала лепетал, что-то вроде, "меня товарищ попросил", потом - "я поспорил"... Затем, когда понял, что физического воздействия не будет, выдал - "мне это нравится и я буду!"  (это я уже озвучивал).  В результате недолгого логического размышления стало ясно, что просто метит местность....

Поделиться сообщением

• Создать...