Перейти к публикации
vogel

Обучение за границей

Рекомендованные сообщения

Обучение за границей. Какую страну выбрать? С какими сложностями можно столкнуться ? Конвертация образования (предметы, часы) в российском ВУЗе и  требования к поступлению в иностранный ВУЗ.

Это реально и под силу для каждого, просто многие не знают как подойти к этому вопросу. 

Одному не справиться с огромной информацией, предлагаю объединить усилия. 

Достаточно хотя бы делиться ссылками с короткими комментариями.

Например. Если ваш ребенок учится в ВУЗе и хочет окончить магистратуру за границей, кроме баллов (кредитов) ему могут помочь курсы , семинары, летние школы для написания портфолио.

Портфолио играет большую роль при конкурсе в магистратуру и часы занятий вне вуза тоже могут быть зачислены в общий балл при поступлении.

Вот интересные варианты.

У кого есть опыт ? 

https://www.rbc.ru/trends/education/5d7baba39a79473b20d97344

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня есть опыт. Живу сейчас в США, работала в Англии, Польше, Швейцарии, России.

Если есть необходимость - могу проконсультировать. Обращайтесь тут или в Инстаграм @leadingchanges

Поделиться сообщением

30.03.2020 в 17:28, Königin сказал:

Здравствуйте, у меня есть опыт. Живу сейчас в США, работала в Англии, Польше, Швейцарии, России.

Если есть необходимость - могу проконсультировать. Обращайтесь тут или в Инстаграм @leadingchanges

спасибо за отзыв. Несмотря на ситуацию в мире, интерес к обучению не упал.

24.12.2019 в 17:24, Лунага сказал:

Вы задаете вопросы? 

Или приглашаете подискутировать?

Или Вам есть чем поделиться?

Приглашаю обмениваться опытом, если есть, и обмениваться информацией.

Меня лично больше интересует чужой опыт в обучении за границей, страны, особенности. 

Нужно ли учиться за границей - вопрос каждого. Думаю это не стоит особо обсуждать. Или ты знаешь зачем тебе (твоему ребенку) нужно или это тебе просто не нужно, достаточно образования в России и дальнейшее трудоустройство на Родине. 

Изменено пользователем vogel

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...