Перейти к публикации
Курильчанка

Зимняя беседка 19

Рекомендованные сообщения

Разведем костерок? 50502880e07129810c8b634150e178c9.gif

Забредайте погреться на огонек.

Осень закончилась здесь https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/396467-осенняя-беседка-2019/page/57/?tab=comments#comment-12217597

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Милые товариСчи, поговорите со мной про сливы ))). Понравилось описание Орловской мечты.  Мечта: не болявая, сладкая, ранняя, крупная, не высокая и самоплодная. Слива будет первой.

Поделиться сообщением

Оля, у меня зелёная местная, я её называю медовая, раскачивалась ооочень долго, муж порывался все её срубить, но мне же все жалко и  ч/з 5-6 лет дала первые ягоды. Но очень сладкая. И не такая болявая и высокая как сотовая Эмма, к-ю брала у Буйвола. Т. К. Зелёная корне собственная, то даёт много поросли, Эмма поросли не дает. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Кузя сказал:

у меня зелёная местная

Лена, не похожа на эту? Мне досталась от бывших хозяев . Вкусна невероятно, именно медовая, приторно сладкая. Она привитая, якобы из местного питомника. Пока поросли нет. Ей два года от момента посадки, а уже дала несколько слив.

28790433_m.jpg

Лена, к сожалению, не смогла тебе черенок розы воткнуть на укоренение. Там нечего было резать пока. На следующий год, надеюсь, будет. Я помню.

Поделиться сообщением

Немного почитала про Ренклод.   Хочется сливу не выше 3 - 3,5 м,  самоплодную и крупноплодную.

Изменено пользователем Ольга_я

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольга_я сказал:

Как узнать сорт и в каком местном питомнике покупалась?

Ольга, никак, к сожалению. Бывший хозяин закопал как попало и благополучно забыл. Но я про нее пока ничего не могу сказать ни про болявость, ни про рост. После пересадки прямо рванула, в этом году дала большой прирост. Боюсь, тоже будет высокой.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ольга_я сказал:

Немного почитала про Ренклод.   Хочется сливу не выше 3 - 3,5 м,  самоплодную и крупноплодную.

Оля, у меня два Ренклода... Альтана и Улена. Альтана розовая, Улена жёлтая...самоплодные, урожайные и в высоту не выше 3,5м. но они очень сочные, не мясистые.

Поделиться сообщением

Оля, она у меня не высокая, но очень раскидистая, потому как сформирована на коротеньком штамбе, а до соседнего дерева, 2 или 3м.

Изменено пользователем Светлана Яковлева
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Курильчанка сказал:

Пока поросли нет.

У меня под Ренклодами поросли нет совсем, но я под деревьями очень аккуратно работаю тяпкой.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

35 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

У меня под Ренклодами поросли нет совсем, но я под деревьями очень аккуратно работаю тяпкой.

Я тяпкой вообще не работаю под деревьями. Не умею. Только мульчирую и ручками, если необходимость есть. Может и у меня не будет поросли.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ольга_я сказал:

А если между сливами будет расти черн.смородина?  так можно?

Ну, если они не сомкнутся над смородиной, то пусть растёт.

Поделиться сообщением

5a989eeaf241.jpg вот такая у меня. Эмма от Буйвола мне не очень нравится. Оля ренклоуды хвалят. Они разные. В питомника чаще всего продают привитые саженцы, поэтому и нет поросли. А моя зелёная корнесобственная, поэтому и гонит поросль, муж её косит бесщадно. Марина, ничего страшного, ещё все лето впереди. Зелёная ростом 2,5-3метра, мы её формировали, она как шар. А другая слива как тополь

Изменено пользователем Кузя
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

• Создать...