Перейти к публикации
Курильчанка

Зимняя беседка 19

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Мурманчанка сказал:

я тоже не поняла где это

Это Германия. Полуостров Вустров. В 30км от Ростока. Рядом город Рерик. Там находились воинские части СССР. Потом их вывели. А все осталось. Ничего там не делали. С Калининграда моряки там служили.

Изменено пользователем Astero
  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Astero сказал:

Ничего там не делали.

я извиняюсь за тупость... а почему?

21 минуту назад, Ольга_я сказал:

Таня, ты "Пузату Хату" когда сеешь?

Оль, спасибо, что напомнила) я про нее напрочь забыла...Даже не приготовила...Сеять собираюсь на сл неделе в понедельник-среду. Перцы, баклы и физалис уже посеяла неделю назад.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Мурманчанка сказал:

я извиняюсь за тупость... а почему?

Танюш, ну все просто- трудоустройство, инфраструктура, расстояние до крупных городов.
 У нас городок в 30 тысяч человек- курортное место с минводами, но вся молодежь бежит в крупные города и мегаполисы. Семейные, бывает, возвращаются, ну и оседлые работяги и люди без образования тут остаются, да пенсионеры. А молодежь вся бежит- университеты, амбиции, карьера. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, LILA сказал:

Танюш, ну все просто- трудоустройство, инфраструктура, расстояние до крупных городов.

Леночка, попробую "переварить" твою мысль за день))) Спасибо!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мурманчанка сказал:

Леночка, попробую "переварить" твою мысль за день))) Спасибо!

В основном как было показано в интервью это проблема экологии города Рерик. На полуостров идет одна единственная дорога и которая проходит через этот город. Не захотели чтобы тысячи машин ездили по этой дороге и портили экологию. Ну еще связано и со спецификой которую хотела эта фирма осуществить на полуострове. Почти возле каждого дома росли яблони и вишни. На полуострове очень много облепихи. На берегу моря растет одна облепиха. Есть высокие кусты ежевики с крупными ягодами. Показана дача. Это дача Гимлера. Всегда на 8 Марта там из под снега вырастают подснежники. Рядом с дачей есть озеро. В заливе очень много угрей. В море можно спокойно поймать треску. Когда отлив можно ловить камбалу и еще какую то рыбу. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Мурманчанка сказал:

такое место...

А наших военных вывезли  с семьями и детьми в чистое поле, в разваливающуюся страну!

• Downvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

в чистое поле, в разваливающуюся страну!

Свет, если про то время говорить, что у нас творилось...

Поделиться сообщением

10 часов назад, LILA сказал:

А молодежь вся бежит- университеты, амбиции, карьера. 

молодо-зелено...Сами такие были, а сейчас поближе к земле, чистому воздуху...Меня вот озолоти, не поеду. А когда-то с ума сходила...

А уж в связи с короновирусом и вовсе. Сегодня друзья написали из Мурманска.Там с еще дореволюционных времен был китайский квартал. Что они там делали - не знаю, но в последние годы их в городе стало много, хотя в советское время потихоньку, негласно, их выселяли. Так вот народ боится. Чем крупнее город, тем эта проблема серьезнее.

Поделиться сообщением

Девочки, sos!!! Может кто в курсе? Пыталась сегодня найти Магазин для творчества, который был на Ленинском, между Багратиона и Полоцкого. Не нашла((( Он куда-то переехал?

Срочно нужна хорошая мохеровая пряжа, носики, глазки, реснички для игрушек. Скажите, пожалуйста, где у нас такое теперь можно купить? Я там всегда покупала...

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Мурманчанка сказал:

найти Магазин для творчества, который

Таня, а в Кловере смотрела? Там, вроде, какой-то есть

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Wubuka сказал:

Таня, а в Кловере смотрела? Там, вроде, какой-то есть

спасибо, Миша!

Нет, не смотрела, я там вообще ни разу не была))

Поделиться сообщением

Я пряжу покупала в маг. Валентина, что у рынка в соседнем доме с "Планетой". Огромный выбор. И интер.маг. есть.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ольга_я сказал:

в маг. Валентина, что у рынка в соседнем доме с "Планетой

спасибочки! Но мне еще глазки, носики нужны))

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурманчанка сказал:

Но мне еще глазки, носики нужны

Программу 2ГИС не используете?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Мурманчанка сказал:

Девочки, sos!!!

Таня, есть Алагон,, напротив Зоопарка, сбоку гостиницы Москва...на Леонова-угол с пр. Мира прям перед остановкой, под аркой и дальше по Леонова напротив остановки Главпочтамт, и ещё один по пр. Мира в сторону парка с левой стороны за ул. Комсомольской.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

есть Алагон

Алагон раньше занимался компьютерами, что, сменил ориентацию?!

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мурманчанка сказал:

сегодня применю)

есть два магазина для творчества, но там без мохера: во дворе Дома художника у Парка центрального и на ул. Леонова, напротив Главпочты, в том доме, где магазин "Цветочница", вход сбоку в подвальчик

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Были когда-то и мы рысаками... Немного похвастаюсь. Откопал архивное видео, кажется, готовилось для передачи Советы садоводам. :)

https://youtu.be/eV5pacvzReU

• Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

Таня, есть Алагон,

спасибо, Светочка!

1 час назад, vetrovosk сказал:

но там без мохера:

а мне именно он и нужен...

Поделиться сообщением

• Создать...