Перейти к публикации
Курильчанка

Зимняя беседка 19

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Wubuka сказал:

Были когда-то и мы рысаками..

ВАУ!!! И правда! Красотун просто!!!

Миш, а я, когда мы только приехали сюда, читала твою статью в "Стане Калининград")) Сейчас даже не помню про что была статья, но помню как тебя там представили: и такой-то, и рассякой-то, в смысле очень заслуженный, знаменитый агроном Калининградской области. А потом уже с тобой познакомилась и сначала не знала, что та статья была про тебя, тоже уже позже поняла, что тот самый именитый агроном - это ты))) Сейчас жалею, что ту статью не сохранила.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wubuka сказал:

Алагон раньше занимался компьютерами, что, сменил ориентацию?!

Компьютеры остались только в подвальчике и только ремонт, а наверху всё для художников.

Поделиться сообщением

21 час назад, Мурманчанка сказал:

Девочки, sos!!! Может кто в курсе? Пыталась сегодня найти Магазин для творчества, который был на Ленинском, между Багратиона и Полоцкого. Не нашла((( Он куда-то переехал?

Срочно нужна хорошая мохеровая пряжа, носики, глазки, реснички для игрушек. Скажите, пожалуйста, где у нас такое теперь можно купить? Я там всегда покупала...

На днях посещала этот магазин... Но может это другой? Мой на ул.Полоцкого на перекрестке с Серпуховской.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, luboznaika сказал:

На днях посещала этот магазин...

Ирин, а там было то, что мне надо? Не помнишь? Или не обратила внимания? Мне, в принципе, все равно где он находится на Полоцкого даже удобнее, лишь бы было что нужно.Он прямо на перекрестке или чуть в сторону?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мурманчанка сказал:

Ирин, а там было то, что мне надо? Не помнишь? Или не обратила внимания? Мне, в принципе, все равно где он находится на Полоцкого даже удобнее, лишь бы было что нужно.Он прямо на перекрестке или чуть в сторону?

На этом перекрестке, если стоять лицом к Ленинскому, то слева, чуть в глубине от дороги. Там магазин товаров для рукоделия: нитки, тряпки (лен там только что покупала, ткань), замочки, иголки, запчасти для бижутериии, были раньше камушки и стразы (в последнее время не смотрела), инструмент. По поводу глазок для кукол точно сказать не могу, никогда не смотрела, но вообще магазин стоит посетить, он гораздо дешевле того же Дамского счастья.

Тут

карта-1.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурманчанка сказал:

спасибо,Ирина, поняла теперь где

по телеку сейчас рекламу видела и посмотрела тут https://leonardo.ru/

это в Кловере на Площади - там и пряжа и все остальное

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=2ahUKEwi77pjnkvDnAhViw4sKHUUfC3kQFjAAegQIARAB&url=https%3A%2F%2Fleonardo.ru%2Fshop%2Fkgd%2F&usg=AOvVaw3lVkk6oDmzDzfcWmc7ikpZ

Изменено пользователем vetrovosk
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Хочу соорудить парничек для рассады в п/к теплице. Переселила бы туда рассаду львиного зева ))). На клумбе зеленые кустики, значит такая погода его устраивает.  Чем лучше накрыть парничек ? Если укрывным - света будет меньше, а если пленкой - то конденсат будет.  Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Изменено пользователем Ольга_я

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ольга_я сказал:

Если укрывным

если что, ты сможешь потом, по мере необходимости, поверх укрывного накинуть полиэтилен.Я так в первый год зелень зимой  выращивала, причем без теплицы, ее тогда и в помине не было, просто в ОГ. И она у меня продержалась почти до весны, хотя зима была в тот год суровой. Думаю, что в ПК теплице все будет намного лучше) А что ты так хочешь вырастить? Если только львиный зев, то ему и просто укрывного будет достаточно. А если перцы с баклами, то не уверена. Хотя надо просто задаться целью и померить там температуру днем и ночью.

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

Перцы и баклажаны только-только открыли семядольки, надо ставить под досветку, а там все занято цветочками )))  Вот и думаю кого можно убрать со стелажа. Львиный зев уже см 7, остеоспермум см 10. Этих, наверное, можно в теплицу на полку под укрывной переселить. А рассаду лука тоже можно, как думаете? На улице сейчас +4, где ветра нет.  В теплице +12, солнышко эпизодически выглядывало вот и согрело.

Надо рано утром посмотреть темпер. в теплице.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ольга_я сказал:

А рассаду лука тоже можно, как думаете

сама думаю-гадаю...дома он явно мучается,жарко...а в теплице боюсь, что подмерзнет.

• Like 1

Поделиться сообщением

природа - лучший ландшафтный дизайнер, конечно..

долина диких пионов (хутор Березовский, Ульяновская область) и дикие тюльпаны Крыма; долина лотосов (Ахтанизовский лиман, Краснодарский край)

128012_300.jpg

480_320_fixedwidth.jpg

1408207638_313383156.jpg

Изменено пользователем vetrovosk
  • Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурманчанка сказал:

до меня только сейчас дошло, что ведь сегодня последний день зимы))

именно

• Haha 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мурманчанка сказал:

до меня только сейчас дошло, что ведь сегодня последний день зимы))

в этом году в феврале 29 дней. так что еще денек терпим

Поделиться сообщением

28.02.2020 в 13:48, Ольга_я сказал:

Перцы и баклажаны только-только открыли семядольки, надо ставить под досветку, а там все занято цветочками )))  Вот и думаю кого можно убрать со стелажа. Львиный зев уже см 7, остеоспермум см 10. Этих, наверное, можно в теплицу на полку под укрывной переселить. А рассаду лука тоже можно, как думаете? На улице сейчас +4, где ветра нет.  В теплице +12, солнышко эпизодически выглядывало вот и согрело.

Надо рано утром посмотреть темпер. в теплице.

у меня лук на перо с прошлого года в ПК теплице повылез и стоит с зелеными перьями, это при том, что неделю теплица стояла без двери, я вчера насадила туда севка и редиса, так что лук вполне можете в теплицу закинуть

Изменено пользователем Влада
  • Like 1

Поделиться сообщением

• Создать...