Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Медведев: причина ностальгии по СССР — свойство памяти забывать плохое

Рекомендованные сообщения

Только что, Dodson сказал:

мне на медведева и его перспективы пофиг, ибо чувак просто говорящая голова (или успешно играет отведенную ему роль)...

"Я считаю, когда люди берут на себя ответственность, в том числе за принятие не очень популярных, но чрезвычайно нужных стране решений, это значит, что это зрелые люди, которые ставят своей целью, целью своей жизни, целью своей политической карьеры укрепление страны и улучшение жизни людей в конечном итоге", — заявил  глава государства В.В. Путин

Изменено пользователем nikzuk
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, nikzuk сказал:

"..зрелые люди, которые ставят своей целью, целью своей жизни, целью своей политической карьеры укрепление страны и улучшение жизни людей в конечном итоге", — заявил  глава государства В.В. Путин

С 2006 года все эти проекты, которые в результате скатились в лозунги и отчётность

Поделиться сообщением

2 часа назад, liski555 сказал:

Европу после войны план Маршалла вытянул. А мы сами корпели. И разрушений у нас на порядок больше было по территории.

А в конце 80-х страну тупо сдали.

Я, знаете ли, поражаюсь даже не уровню безграмотности при таком-то количестве источников.

Но в шоке от нежелания думать.

Вот бегает там где-то "Жертва ..." и либо на бабле, либо врождённый кретинизм на показ. 

Иной раз в этом безумии думаешь - а может без мозга оно лучше ?

А потом почитаешь жертв, медведевых, путиных и такой " да ну на х&е₽ (поинт), ты это видел, ты это видел"

42 минуты назад, nikzuk сказал:

"Я считаю, когда люди берут на себя ответственность, в том числе за принятие не очень популярных, но чрезвычайно нужных стране решений, это значит, что это зрелые люди, которые ставят своей целью, целью своей жизни, целью своей политической карьеры укрепление страны и улучшение жизни людей в конечном итоге", — заявил  глава государства В.В. Путин

Личное мнение про высказывание ?

Изменено пользователем Serg K
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Dodson сказал:

уже по бокалу вина выпить пора, а вы на глобальные темы рассуждаете...

мне на медведева и его перспективы пофиг, ибо чувак просто говорящая голова (или успешно играет отведенную ему роль)...

поэтому я не слушал и не читал его доклад, бо своих проблем хватает, а умничать про социалку, медицинку, зарплатки и "экономику которой нет" - поищите кого ниб другого в собеседники ...

Не адресат, но всё же ... )

Чой-там умничать. Социалка для большинства - это следствие действий государства в интересах большинства. А у нас капиталистическое буржуазное государство в интересах капиталистов, так что хренушки вам, а не социалка. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Serg K сказал:

Не адресат, но всё же ... )

Чой-там умничать. Социалка для большинства - это следствие действий государства в интересах большинства. А у нас капиталистическое буржуазное государство в интересах капиталистов, так что хренушки вам, а не социалка. 

Мда? А Германия давно стала социалистической страной?

Потому что социалка там есть. Причем получше, чем была в СССР.

1 час назад, Serg K сказал:

А потом почитаешь жертв, медведевых, путиных

Интересно, я в одном ряду с Путиным и Медведевым...

И каковы критерии нас объединившие?) 

Изменено пользователем Жертва кремлеботов
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, nikzuk сказал:

Вы уверены, что это он не о себе?

Поделиться сообщением

Давайте его отвафлим при очередном визите.... Пусть помнит все хорошее потом если доживет? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, ГолосАмерики сказал:

И медвед и пУтин - либерасты. Но медвед - либерастичнее!

Именно поэтому либерасты отдают предпочтение медведу...из двух зол, как говорится.

И медвед и путин-закономерный итог эволюции краснопузиков. А ныншеняя россия-это закономерный итог эволюции коммунистического "рая" по совецки. Я вообще другой такой страны не знаю, где вот так вот. Самый продвинутый и человеколюбивый строй в мире. При этом-всегда враги, как кругом, так и внутри. При этом-все сто лет (да,да именно сто лет это не ошибка)-суровая борьба с врагами.  И всё равно-скока врагов не уничтожают-они снова. При этом-эти враги-даже при такой суровой борьбе-умудряются становится главой государства-и потом развалить и разграбить государство. Ну и насчет сегодняшней России. Ну недаром же РФ-в соё время обьявила себя наследницей. Либерасты, дерьмократы-вы о чем ребята? Просто в один прекрасный миг-номенклатурка пост-коммунистическая поняла, что за 70 лет она достаточно унавозила эту грядку-и теперь необязательно соблюдать видимость приличий и решила брать не таясь. И если кто-то думает, что нынче в РФ-капитализм, то это серьёзное заблуждение. Просто обычная кланово-олигархическая военно-полицейская хунта-выросшая как раз таки из СССРа-абсолютно обьективно и закономерно.

Только что, Иван Сбугра сказал:

Я вообще другой такой страны не знаю, где вот так вот. Самый продвинутый и человеколюбивый строй в мире. При этом-всегда враги, как кругом, так и внутри. При этом-все сто лет (да,да именно сто лет это не ошибка)-суровая борьба с врагами.  И всё равно-скока врагов не уничтожают-они снова.

да еще и наружных врагов-всю дорогу силой приходится убеждать-какой же это рай-жить в совецком коммунизме. Да и внутренних тожа. И кто-то еще ностальгирует по этому театру дичайшего абсурда?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Жертва кремлеботов сказал:

И то. Тогда было: есть деньги- купить нечего. Сейчас всё есть, денег нет.

И что лучше?

Мог бы Путин социал совдеповский сохранить. Но не захотел. И кто виноват, Ельцин?

На самом деле-ГА-слегка необьективен. И в СССРе были люди, которые тащем-тобыли практически на грани рытья в мусорках. Либо уже рылись. Я помню. Память у меня хорошая.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Иван Сбугра сказал:

На самом деле-ГА-слегка необьективен. И в СССРе были люди, которые тащем-тобыли практически на грани рытья в мусорках. Либо уже рылись. Я помню. Память у меня хорошая.

В европе тоже роются в мусорках. У меня и фотки есть. Там же рай, мы туда стремимся?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, liski555 сказал:

То есть, тупо добавить товаров и продуктов - это непосильная задача при таких развитых экономике и промышленности? Шыдевр...

Руководство не возжелало. А скорее, наоборот, спровоцировало распад.

Всегда естественный при этом вопрос. Как в таком самом продвинутом обществе, при таком справедливом строе. При практически полностью изничтоженных и выкинутых из страны врагах в руководство пробрались те самые, которые спровоцировали, развалили и разворовали. КТО????? -их выбрал в руководство?

Только что, liski555 сказал:

В европе тоже роются в мусорках. У меня и фотки есть. Там же рай, мы туда стремимся?

Мы же говорим не про Европу сейчас?

1 минуту назад, liski555 сказал:

Кстати -вы поленились найти "настоящюю, каноничную" фотку про латвийских лётчиков на параде. Там эти лётчики усилиями домашних фотопопкеров-эти лётчики развёрнуты зеркально по горизонтали, на макеты самолей нанесены опознавательные знаки латвиийских ВВС и на задник натянуто фото с реального парада. так же есть версия-и про украинских лётчиков. А кетайцы-используют эту фотку, когда троллят индусов. Мол типа -это индийские летуны. Ага.

Поделиться сообщением

1 час назад, Иван Сбугра сказал:

Всегда естественный при этом вопрос. Как в таком самом продвинутом обществе, при таком справедливом строе. При практически полностью изничтоженных и выкинутых из страны врагах в руководство пробрались те самые, которые спровоцировали, развалили и разворовали. КТО????? -их выбрал в руководство?

Те, кто всё время "за" голосовали и всё одобряли.

Наверное, впоследствии потомки будут удивляться, как страну при Путине разворовали?

И митинги с протестами запретили, и оппозицию чморили.

А враги прокрались и всё сп... украли.)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dodson сказал:

я чтото плохо не понял упортотых ЦА йэху мацы...

СССР - плохо, мол "совок" и "совдепия"... сейчас тоже плохо, мол "корупция" и "несменяемость власти"...

а что хорошо - 90-е и ельтцЫн-центр...

90--е и ельтцын-это был просто переходный период. Тоже было плохо. Но ельтцын же-коммунист, верно?  И все те кто, тогда рулил-они же не с марса свалились на нашу голову. А взялись откуда? Ну правильно-конечно оттуда. Из совецкой парт и комсомол и хоз номенклатуры. Или нет?

2 минуты назад, Жертва кремлеботов сказал:

Те, кто всё время "за" голосовали и всё одобряли.

Наверное, впоследствии потомки будут удивляться, как страну при Путине разворовали?

И митинги с протестами запретили, и оппозицию чморили.

А враги прокрались и всё сп... украли.)

Я даже ни на миг в этом и не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Иван Сбугра сказал:

Мы же говорим не про Европу сейчас?

Мы говорим про рытьё в мусорках. А оно не зависит от экономической мощи государства и строя. Вычеркивайте из предъяв.

18 минут назад, Иван Сбугра сказал:

вы поленились найти "настоящюю, каноничную" фотку про латвийских лётчиков на параде

Я и не ставила себе такую цель.

Литовские лётчики вас удовлетворили?

Изменено пользователем liski555
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dodson сказал:

Произносить «совок» - по отношению к стране, потерявшей 20 млн человек во имя спасения человечества и выполнившей вековечную, невозможную мечту человечества: рывок в космос — может только очень пошлый и недобрый человек.

Не устану это повторять, извините. (с)...

Я ваши чувства понимаю-и отчасти разделяю, только хочу чтобы вы не забывали-кто в своё время массово глумился над дореволюционной историей своей страны. 

Мы говорим про рытьё в мусорках. А оно не зависит от экономической мощи государства и строя. Вычеркивайте из предъяв.

Я и не ставила себе такую цель.

Ну а зачем тогда-просто поглумиться, потроллить? И насчет мусорок-мы говорим именно об этом-перечитайте внимательно заглавие темы.

6 часов назад, liski555 сказал:

Экономика в "нормальных" странах направлена на обогащение капиталистов.

Смешно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Иван Сбугра сказал:

кто в своё время массово глумился над дореволюционной историей своей страны. 

И кто глумился? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, liski555 сказал:

При "совдепии" было государство-корпорация. А перепадало мало из-за войн. И когда уже вроде пережили, некто взяли и развалили.

Кстати, прочие державы тоже народец в черном теле держали в те времена. Товару много, а денег не было. Тогда и придумали бреттон вуд по печатанию бумаги и раздаче населению.

Тоже смешно

Поделиться сообщением

9 минут назад, Иван Сбугра сказал:

И насчет мусорок-мы говорим именно об этом-перечитайте внимательно заглавие темы.

Так мы говорим или нет о мусорках? Говорим - тогда засчитываем мой пост про фотки из цветущего запада. Не говорим - выкидываем ваш о рытье в советское время.

3 минуты назад, Иван Сбугра сказал:

Тоже смешно

Не интересны ваши эмоции. Есть что по существу?

Поделиться сообщением

И кто глумился? 

ну насколько я в курсе-те, кто разграбил могилу Багратиона на бородинском поле. Те, кто уничтожил храм, который возводился всем народом. 

Не интересны ваши вречатления. Есть что по существу?

Да есть. Мне кажется, что в экономике вы мягко говоря-плохо разбираетесь.  Озвучиваете чужие мысли. Причём примитивные.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Иван Сбугра сказал:

Да есть. Мне кажется, что в экономике вы мягко говоря-плохо разбираетесь.  Озвучиваете чужие мысли. Причём примитивные.

Все мысли есть чужие (и ваши высказанные в том числе). Свои мысли у гениев. Вы претендуете?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dodson сказал:

зы.. кстати, по теме... в 90-х когда массово продавали недвижимое имущество западным т.н. "партнерам" с умилением ожидали, что те начнут вкладывать средства (как сейчас можно говорить инвестировать) и производство будет развиваться... на деле же они воспользовались

На деле-просто для примера-почитайте про нынешнее производство бытовой химии в РФ. Стиральных порошков.  Кто, как и сколько вложил-и что из этого получилось. Я думаю, что получилось бы и лучше и больше, если бы в России таки довели бы дело до ума-построили бы нормальный капитализм. Но цели такой-видимо не стояло.

2 минуты назад, liski555 сказал:

Все мысли есть чужие (и ваши в том числе). Свои мысли у гениев. Вы претендуете?

На гения не претендую, но поскольку я немного связан с реальной рыночной экономикой-кой какие мысли есть.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Иван Сбугра сказал:

На гения не претендую, но поскольку я немного связан с реальной рыночной экономикой-кой какие мысли есть.

Излагайте. Это будет полезнее, чем с наскока раздавать оценки собеседникам.

5 минут назад, Иван Сбугра сказал:

На деле-просто для примера-почитайте про нынешнее производство бытовой химии в РФ. Стиральных порошков.  Кто, как и сколько вложил-и что из этого получилось. Я думаю, что получилось бы и лучше и больше, если бы в России таки довели бы дело до ума-построили бы нормальный капитализм. Но цели такой-видимо не стояло.

Порошок - круто. А про авиацию ничего у вас в загашнике нет? 

Поделиться сообщением

Излагайте. Это будет полезнее, чем с наскока раздавать оценки собеседникам.

Завтра.  Может быть утром, если будет немного времени.Я сегодня на работе-умудохался. На самом деле жизнь капиталиста, главная цель которого получить прибыль-не так легка, как кажется. бывают моменты, когда я просто отключаю телефон, теряю сознание-и пусть все, кто меня домогаются-катються к чёрту часика на три, четыре. И наплевать на прибыль.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...