Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Стыдно быть без мужа: Светлана Занегина о социальных штампах и домашнем насилии

Рекомендованные сообщения

Хуанита Хульевна Санта-Мария Г
1 час назад, 12 сказал:

Я больше не про технически, а про возрастные категории. Обращаются же "девушка" к женщине (общее понятие) так не потому, что заглянули предварительно к ней в вагину? Нет? ))) Это разговорный язык, как мне кажется.

Это понятно. 

Просто когда  беременная и вдруг девушка, у некоторых возникает когнитивный диссонанс.

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

0107
Только что, Жертва кремлеботов сказал:

Это понятно. 

Просто когда  беременная и вдруг девушка, у некоторых возникает когнитивный диссонанс.

Ну может быть )) Какие пакости у людей в голове-то ))))))

Поделиться сообщением

Вячеслав Витальевич

А что там у вас за пакости? Беременная девушка - звучит предельно конкретно и прямолинейно. Но смело, конечно.

Ладно, даже если современными мерками мерить: девушка - это же где-то в районе 20 лет, плюс минус пару лет, дальше молодая женщина, наверное.

50 минут назад, 12 сказал:

Я больше не про технически, а про возрастные категории. Обращаются же "девушка" к женщине (общее понятие) так не потому, что заглянули предварительно к ней в вагину? Нет? ))) Это разговорный язык, как мне кажется.

Более того, некоторые женщины обижаются, когда их женщинами называют, несмотря на их вполне не девичий возраст!

Поделиться сообщением

rjnjgtc
Не обязательно предварительно заглядывать в вагину. некоторые этого просто не допустят.   Обратитесь к беременной или людям старшего поколения - имеется  такое слово  ( ДАМА  ,но не быдло же),

Поделиться сообщением

1 час назад, Вячеслав Витальевич сказал:

Более того, некоторые женщины обижаются, когда их женщинами называют, несмотря на их вполне не девичий возраст!

А я всех девушками называю)

И мне не трудно, и "девушкам" приятно)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

rjnjgtc
Можно и так,но не  мать,старуха ,,,,, А  у меня часто  получается называть " девочка- красавица "

Поделиться сообщением

vogel
16 часов назад, Podvodnik сказал:

"...на самом деле - в каждой третьей (семье домашнее насилие) ... вычленить из этого случаи именно домашнего насилия очень сложно...". Логично - вычленить сложно, но точно знаю что есть на самом деле. Придумали себе занятие и носятся с ним как с писанной торбой, других проблем нет. Насилие это исключительно насилие и есть, за насилие должно следовать наказание не зависимо от того домашнее оно, уличное, производственное или какое другое. А главная проблема в семьях это бедность и нищета от которой и отвлекают внимание обсасывающие тему домашнего насилия. Да большая часть страдающих от домашнего насилия давно бы ушла - только некуда, потому что денег нет. То есть в основе материальный достаток. А они обсуждают частные случаи богатых, которые то же плачут и иногда бьют друг-друга.

+100000 насилие,жестокость оно и есть насилие и жестокость. И как то странно надеяться что чужие посторонние тети и дяди придут и разрулят момент. Хотя, я знал такую семью, они со своими тараканами носятся по судам, им нужна публика, арбитры, чтобы выслушали каждую сторону и дали вердикт. Уже наверное лет 10 не меньше они подают друг на друга в суд,делят детей, имущество, все по кругу,  потом едут на курорт там секс 24 часа в сутки месяц потом опять идут в суд...треш полный. Новички когда не знают историю вопроса слушают их и пускают слезы, но потом понимают что это просто разводняк на сопли-слезы двух психов.

Поделиться сообщением

vogel
17 часов назад, Oracle сказал:

Зачем тогда вместе жить ?

где пропадал ? Жена наказала- комп забрала ? 

Поделиться сообщением

Вячеслав Витальевич
13 часов назад, Жертва кремлеботов сказал:

А я всех девушками называю)

И мне не трудно, и "девушкам" приятно)

Ну я и говорю, женщины себя любят девушками называть. Бабушки в очереди друг друга девочками зовут.

Поделиться сообщением

Вячеслав Витальевич
2 часа назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Да придурков ващет хватает..

"в Серпуховском городском суде прошло первое заседание по делу Дмитрия Грачева. Мужчину судят за то, что он искалечил бывшую супругу: вывез ее в лес и отрубил кисти рук."

Действительно, хватает

https://www.mk.ru/incident/2019/03/31/otrezavshaya-11letnemu-synu-ukho-moskvichka-ranee-otsekla-palcy-mertvomu-muzhu.html

https://www.newsru.com/crime/23apr2018/cutgenshusb4ysnt.html

http://tv-gubernia.ru/novosti/rajony/vorobevskij/zhitelnica_voronezhskoj_oblasti_zadushila_spyawego_muzha_i_zakopala_ego_telo_vo_dvore_doma/

https://megatyumen.ru/posts/muzh-otkazalsya-chinit-neispravnuyu-elektroplitu-i-zhena-zadushila-ego-za-eto

https://spb.aif.ru/incidents/criminal/v_peterburge_zhena_zadushila_muzha_remnem_i_spryatala_telo_v_divan

А тут условку дали:

https://tvcenter.ru/news-tv/Za-otkaz-ot-seksa-zhena-zadushila-muzha-skotchem/

Изменено пользователем Вячеслав Витальевич
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Екатерина
Какой интересный был заголовок и абсолютно нудный, неинтересный текст (( даже не смогла дочитать... одно и тоже из пустого в порожнее (

Поделиться сообщением

JamboJet
Черт побери, начальница у моего друга патологический абьюзер: не дает денег сколько хочется, постоянно морально давит тщательно проверяя качество работы, запрещает самовыражаться и общаться с друзьями (т..е бухать на работе). Куда жаловаться?

Поделиться сообщением

alevas
где памятка мужикам от насильниц (не только в мозг)?

Поделиться сообщением

ЛьвовичЪ
"— Замминистра юстиции РФ Михаил Гальперин заявил, что у нас проблема домашнего насилия сильно преувеличена и вообще мужчины в таких ситуациях страдают чуть ли не чаще женщин.— В новом законе нет гендера у жертвы. Жертвой может быть жена, муж, ребенок или пожилой родственник. Но у нас в области мне известен только один случай, когда мужчина обратился в социальный центр за помощью: в поселке Озерского городского округа жена и взрослые дети издевались над ним."Закон принимают правильно, за обе стороны конфликта. Статистика говорит, что мужчины страдают больше. А комментарий Занегиной по этому поводу пуст и не аргументирован. Мир женщины преподносит "проблему" как одностороннюю проблему, хотя, это необъективно и натянуто.Ни один мужчина не станет жаловаться на супругу за насилие, это наш менталитет.Реальность - обратна утверждениям интервьюора.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

vogel
3 часа назад, ЛьвовичЪ сказал:

Мир женщины преподносит "проблему" как одностороннюю проблему, хотя, это необъективно и натянуто.Ни один мужчина не станет жаловаться на супругу за насилие, это наш менталитет.Реальность - обратна утверждениям интервьюора.

Вы за себя или за всех байкеров сейчас это ? 

Поделиться сообщением

MARLBORO
Почему-то хочется спросить автора - вы замужем?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Oracle
20 часов назад, vogel сказал:

где пропадал ? Жена наказала- комп забрала ? 

У меня бытовое насилие случилось - на работу пришлось ездить :)

• Haha 1

Поделиться сообщением

alevas
А как быть с гражданской женщиной в одной квартире, если она насилует (минимум мозг) только своим уже присутствием?

Поделиться сообщением

1 час назад, alevas сказал:

А как быть с гражданской женщиной в одной квартире, если она насилует (минимум мозг) только своим уже присутствием?

Просто уйти из её квартиры и вернуться в свою.

9 часов назад, MARLBORO сказал:

Почему-то хочется спросить автора - вы замужем?

Зачем?

Поделиться сообщением

alevas
так она в квартире мужчины, а уходить она не хочет, так как есть общий ребенок в этой квартире )))

Поделиться сообщением

1 час назад, alevas сказал:

так она в квартире мужчины, а уходить она не хочет, так как есть общий ребенок в этой квартире )))

Если квартира мужчины, выселить нет проблем даже с ребёнком.

Если квартира съемная, вообще нет проблем.

Проблемы чисто морально-этические.

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

MARLBORO
3 часа назад, Жертва кремлеботов сказал:

Зачем?

Что такое философский секс? Есть где, есть с кем, есть чем, а зачем? ;-)

Поделиться сообщением

alevas
Если квартира мужчины, выселить нет проблем даже с ребёнком.+++++++++++++++Выставить её вещи за дверь?Если квартира съемная, вообще нет проблем.+++++++++++++++++Собственная мужчины.Проблемы чисто морально-этические.+++++++++++++++++++++++++А вот здесь и есть главный писец, который и продолжает насилие над мужчиной.

Поделиться сообщением

Oracle
3 часа назад, Жертва кремлеботов сказал:

Если квартира мужчины, выселить нет проблем даже с ребёнком.

Если ребенок прописан в квартире - никуда его выселить не удастся, как и мамашу. Но с мамашей есть варианты, конечно.

Поделиться сообщением

Sosedi

Слышу крики соседей иногда - мамаши на детей орут.  Лоббистам закона пофиг, впрочем.  Главное, семьи развалить, а как - не важно.

Госдума, по ходу, примет закон. В чуть смягчённой форме, конечно. Они тут за пару дней уже и курилки в аэропортах успели разрешить, и пиво на стадионах.

И пойдёт веселуха - жены будут стучать на мужей, мужья втихаря делать записи, как им "пилят мозг" или на детей орут, а дети на всех будут стучать #засадиродока.

• Haha 1

Поделиться сообщением

• Создать...