Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Водитель о замене кондукторов валидаторами: «Весь город поставим в пробку»

Рекомендованные сообщения

эту хрень нужно было бы опробовать на новогодних каникулах. пассажиров мало... машин по городу меньше...

Поделиться сообщением

Или вводить когда банковской картой можно будет оплачивать через валидатор. Наличкой через водителя должен быть дороже проезд чем если платить картой.

Поделиться сообщением

На кокой хрен мне нужна "Волна Балтики", если я езжу на трамвае один раз в месяц на рынок за почками для кота?

Поделиться сообщением

во намутили.... это все должно было работать 1 июня, а до того, мэрия и транспортники должны были понимать алгоритм . Интересно вот. Что нас ждет прикольного радостного в НГ ? Готова ли мэрия, качаны ? Или все как всегда, частников,  кто не успел приспособится будут штрафовать, а приближенные к телам чиновникам спокойно не исполнять и говорить как им тяжело ? 

Изменено пользователем vogel

Поделиться сообщением

2 часа назад, chess15 сказал:

Есть еще альтернативный вариант, заменить водителей на кондукторов

В целях оптимизации сажать за руль пассажиров.

Поделиться сообщением

В Москве уже давно ездят с валидаторами и без кондукторов, пробки это не провоцирует. Просто трёх дней совместно - мало, да и валидаторы должны сразу работать на всю.

Поделиться сообщением

21-й век однако. На 7-м маршруте в Калининграде можно платить карточкой, которой почти ни у кого нет. А платить карточками которые есть у всех - нельзя. Для этого надо 22-й век ждать однако.

Поделиться сообщением

Все в общественный транспорт как требуют чиновники и пешкодралы. Всем из личных авто пересесть в От для работы валидаторов. Все в пробки в ОТ.

Поделиться сообщением

Как всегда всё через задницу, теперь ещё и за билетами по городу бегай. Автоматы с билетами надо на остановках ставить, чтобы самый тупой знал где и как купить билет.

Поделиться сообщением

Россия!Космос!Высокие технологии!.....Валидатор в автобус??? Неееет,это невозможно...
  • Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, zaytsevl сказал:

я езжу на трамвае один раз в месяц на рынок за почками для кота?

У меня кот сам на рынок бегает.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Time2222 сказал:

У меня кот сам на рынок бегает.

Мой кот за сигаретами мне ходит!))

49 минут назад, halsnoy сказал:

Россия!Космос!Высокие технологии!.....Валидатор в автобус??? Неееет,это невозможно...

Лифт на луну, Рогозин!))))

Поделиться сообщением

18 минут назад, Житель Калининграда сказал: 31 минуту назад, Time2222 сказал: У меня кот сам на рынок бегает. Мой кот за сигаретами мне ходит!))    Мой кот еще зарплату домой приносит! 

Поделиться сообщением

В полупустых троллейбусах совсем другая картина. В час пик в переполненных автобусах давка уже на входе - обычное явление. 

Как пассажирам добраться до валидатора? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дмитрий Вавилов сказал:

А власть читает комментарии? 

Про котов читает. Потому что это интересно. 

Поделиться сообщением

В то же время опрошенные изданием эксперты считают, что из-за отсутствия конкретики установить согласованность в действиях банков будет сложно. ------------ Даже если кто-то и читае5т, то им глубоко плевать на мнение народа.

Поделиться сообщением

Цитата

ГУП «Мосгортранс» объяснил массовое исчезновение валидаторов из московских автобусов необходимостью обновить их программное обеспечение. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

«Сейчас на некоторых (это менее пяти процентов от общего числа) автобусах валидатор может временно отсутствовать у одной из дверей — это значит, что оборудование на обслуживании», — отметили в «Мосгортрансе».

Там пояснили, что подобные меры необходимы, чтобы увеличить число устройств, принимающих оплату банковскими картами и смартфонами с функцией бесконтактных платежей. В компании также заверили, что уже в начале 2020 года валидаторы снова появятся у всех дверей на всех маршрутах общественного транспорта.

Таким образом в «Мосгортрансе» отреагировали на появление в соцсетях жалоб на отсутствие валидаторов в столичных автобусах. Горожане отмечали, что на ряде маршрутов работающие устройства можно было найти только у одной из дверей, остальные же были демонтированы. В результате оплатить проезд, особенно в часы пик, было сложно.https://moslenta.ru/news/obyasneno-massovoe-ischeznovenie-validatorov-iz-moskovskikh-avtobusov-17-12-2019.htm

Если уж в Москве такой бардак с валидаторами, представляю, что в Калининграде будет твориться.

Поделиться сообщением

И вообще в Москве на транспортные карты подарки раздают.

Цитата

На некоторые карты «Тройка» случайно зачислили 20 тысяч рублей. Департамент транспорта Москвы назвал это «подарком к Новому году»

08:35, 17 декабря 2019
Источник: РБК

Надежный источник

Департамент транспорта Москвы подтвердил, что на некоторые карты «Тройка», предназначенные для оплаты проезда, случайно были зачислены лишние деньги.

Речь идет о «единичных случаях после оплаты проезда на валидаторах на станциях МЦД» (Московские центральные диаметры), рассказали РБК в департаменте транспорта.

Представители департамента транспорта пообещали, что случайно начисленные суммы не будут списаны, а карты деактивированы. «Везунчики, которые обнаружили такой баланс на своей карте, могут считать это подарком к Новому году», — заявили собеседники РБК.https://meduza.io/news/2019/12/17/na-nekotorye-karty-troyka-sluchayno-zachislili-20-tysyach-rubley-departament-transporta-moskvy-nazval-eto-podarkom-k-novomu-godu

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...