Перейти к публикации
SunnyLeo

Близняшки и двойняшки

Рекомендованные сообщения

на форуме нет, в реале есть))))

Sunnyleo, раз общатьтся не с кем пиши как вы развиваетесь,что нового. Мне всегда было интересно как растут близнецы. :yes:

Поделиться сообщением

хотела бы я быть твоей коллегой по одновременному двоемамству:))) попробуем через 2 годика:)

Старайтесь :))) :lol:

А общаться мне есть с кем! :) Если что интересно - спрашивайте :yes:

Поделиться сообщением

ммм...мне вот интересно, как надо стараться, чтобы двух сразу деток получить?smile.gif
у вас с мужем предпосылки к многоплодной беременности были? диеты какой придерживались? не знаю, что там еще советуют в таких случаях делать...smile.gif
Еще напиши пожалуйста, как беременность твоя протекала, роды как прошли.

Поделиться сообщением

ммм...мне вот интересно, как надо стараться, чтобы двух сразу деток получить?smile.gif
у вас с мужем предпосылки к многоплодной беременности были? диеты какой придерживались? не знаю, что там еще советуют в таких случаях делать...smile.gif
Еще напиши пожалуйста, как беременность твоя протекала, роды как прошли.

Играет роль наследственность, если в семье рождались близнецы, шанс увеличивается.
Второе, прием оральных контрацептивов, их резкая отмена, когда есть вероятность,что созреют и оплодотворятся сразу 2 яйцеклетки.

Поделиться сообщением

Гость julyasan
Играет роль наследственность, если в семье рождались близнецы, шанс увеличивается.

Второе, прием оральных контрацептивов, их резкая отмена, когда есть вероятность,что созреют и оплодотворятся сразу 2 яйцеклетки.

У меня наследственность есть, но не сработала. Представляете, если за 3-м (третьей) ;) :) соберусь, а наследственность возьмет и взыграет. :lol: Вот весело будет!

Поделиться сообщением

это хорошо если наследственность взыграет в пользу 2, а бывает что заиграется, там жди 3-4)))))))))

Поделиться сообщением

моя мама из близняшек.теперь боюсь второго рожать,т.к. если будет двойня.то мне точно кердык))))

Поделиться сообщением

моя мама из близняшек.теперь боюсь второго рожать,т.к. если будет двойня.то мне точно кердык))))

а я бы рада вторых близняшек, но в роду ни у кого не было sorry.gif

Поделиться сообщением

Гость Teknatalia
Ну всякое бывает.. Маришь, даже экология наша играет в этом деле свою роль.. и возраст... а про беременность и роды.. - все как у всех.. без каких либо необычных ситуаций.. и даже без огромного живота :yes:

Так ты сама рожала ? :blink: Героиня !!!! :yes: :yes: :yes:

Поделиться сообщением

Не, гены в этом случае работают через поколение. Я узнавала, у меня папа из двойняшек

Поделиться сообщением

На самом деле глупости, про гены и предрасположенность.
У нас в родне вообще ни у кого двоен нет! Поэтому даже и подумать не могли о таком.
И вот тебе пожалуйста!

Но лучше рожать по одному, всем легче: и маме ухаживать, и восстанавливать силы после родов, и малышу, когда он один больше внимания и заботы, особенно если бабушек и дедушек нет, а муж с утра до ночи на работе.

Поделиться сообщением

На самом деле глупости, про гены и предрасположенность.

У нас в родне вообще ни у кого двоен нет! Поэтому даже и подумать не могли о таком.

И вот тебе пожалуйста!

Но лучше рожать по одному, всем легче: и маме ухаживать, и восстанавливать силы после родов, и малышу, когда он один больше внимания и заботы, особенно если бабушек и дедушек нет, а муж с утра до ночи на работе.

Не, про гены смысл в другом. На самом деле шанс родить двойню есть очень у многих, просто у тех, у кого родственнники по материнской линии рожали двойню или сами из двойняшек этот шанс выше. Все wink.gif

'Катёнок' - сил вам и терпения в вашем нелегком материнском труде!

Поделиться сообщением

Инн, так вот и получается черезпоколение: у бабушки моей двойня. у мамы-я. а у меня тоже двойня. Так?

Поделиться сообщением

Инн, так вот и получается черезпоколение: у бабушки моей двойня. у мамы-я. а у меня тоже двойня. Так?

Ага, именно. У тебя очень большие шансы ;)

Поделиться сообщением

Гость svetlana1902

Девочки, у кого двойняшки, близнецы, тройняшки, давайте пообщаемся.

Проблемы по воспитанию, по детским садикам, по прогулкам, коляскам, одежде, докторам. Кто за эту тему?

У меня двойня, год и пять нам. Мальчик и девочка. Святослав и Виталия.

Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого двойняшки, близнецы, тройняшки, давайте пообщаемся.

Проблемы по воспитанию, по детским садикам, по прогулкам, коляскам, одежде, докторам. Кто за эту тему?

У меня двойня, год и пять нам. Мальчик и девочка. Святослав и Виталия.

Присоединяйтесь.

А можно присоединиться тем, у кого один (одна)? Имена очень красивые у деток )

Поделиться сообщением

Можно не в тему?
svetlana1902, у вас двойняшки с такими чудными именами... И у моих сынуль очень похожие имена старший Виталий, младший Светослав

Поделиться сообщением

Гость specail
А у меня погодки, разница 1 год и 5 месяцев. Возьмете в компанию? :blush2:

Погодки, наверное, сложнее чем двойняшки?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...