Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

В зоопарке Калининграда хотят устроить веревочную лестницу над бассейном с крокодилами

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Светлана Черкасова сказал:

В 2017 году я не увидела особых перемен к лучшему! Я вам фото специально высылаю, так вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, еще раз повторюсь, у зоопарка основное - это содержание животных, им на это деньги выделяют. Чтобы увидеть КОНКРЕТИКУ, нужны СУММЫ из мэрии сколько выделено, и сколько потрачено по целевому назначению, и не только (музыканты). Пример доступный: вам выделили 1 млн рублей и сказали купить букет, вы купили одуванчики, которые успели сфотографировать до того, как они "СДУЛИСЬ". Считать надо "БОЛЕЕ БЫСТРЫЕ ТЕМПЫ", у вас одни фразы, и свое понимание "РАБОТЫ ЗООПАРКА", поэтому давайте останемся каждый при СВОЕМ ЛИЧНОМ МНЕНИИ,

Сейчас 2019 год вообще-то )) Ой, уже почти 2020-й )

8 минут назад, Светлана Черкасова сказал:

В 2017 году я не увидела особых перемен к лучшему! Я вам фото специально высылаю, так вы НЕ ПОНИМАЕТЕ, еще раз повторюсь, у зоопарка основное - это содержание животных, им на это деньги выделяют. Чтобы увидеть КОНКРЕТИКУ, нужны СУММЫ из мэрии сколько выделено, и сколько потрачено по целевому назначению, и не только (музыканты). Пример доступный: вам выделили 1 млн рублей и сказали купить букет, вы купили одуванчики, которые успели сфотографировать до того, как они "СДУЛИСЬ". Считать надо "БОЛЕЕ БЫСТРЫЕ ТЕМПЫ", у вас одни фразы, и свое понимание "РАБОТЫ ЗООПАРКА", поэтому давайте останемся каждый при СВОЕМ ЛИЧНОМ МНЕНИИ,

Не понимаю, вы представитель контролирующего органа, которому не предоставили информацию?

Изменено пользователем 12

Поделиться сообщением

9 минут назад, Светлана Черкасова сказал:

Я вам фото специально высылаю, так вы НЕ ПОНИМАЕТЕ

Это VK с бегемотом? Неа, НЕ ПоНЯЛ )) Из увиденного мною скриншота очень тяжело понять, в чём там суть, без обид )))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Светлана Черкасова сказал:

После посещения в 2017 году, принципиально НЕ посещаю зоопарк! Хорошо, что не путаетесь, какой год наступает. Пусть разберутся почему у них деньги платят за проход до пони-клуба сопровождающий ребенка! Смотрите жирафьи роды-2019 - они выложили в сеть. И сами не вспоминайте докризисные годы, вы с ними все сравниваетесь...

aa15b69678f8c87acc5c249e3d32ba8f--texts.jpg

У вас очень сбивчивая манера подачи мыслей, многого не понимаю )) И да, люблю конкретику. Что не так там с жирафьими родами кстати?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Светлана Черкасова сказал:

После посещения в 2017 году, принципиально НЕ посещаю зоопарк! Хорошо, что не путаетесь, какой год наступает. Пусть разберутся почему у них деньги платят за проход до пони-клуба сопровождающий ребенка! Смотрите жирафьи роды-2019 - они выложили в сеть. И сами не вспоминайте докризисные годы, вы с ними все сравниваетесь...

У вас была какая-то психологическая травма в зоопарке? Поделитесь.

Только что, Светлана Черкасова сказал:

Вы нормального здорового бегемота не видели - смотрите NatGeowild, про условия содержания вообще лучше промолчать - они всегда около воды находятся в дикой природе. Так не лежат напротив здания! Издевательство над животными!

Когда я хочу смотреть бегемота в диких условиях, у озера, я смотрю Nat Geo. В том числе. Но калининградская реальность это не Африка, без заборов и ограждений. Это надо понимать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Светлана Черкасова сказал:

После посещения в 2017 году, принципиально НЕ посещаю зоопарк! 

Я  вообще его принципиально не посещаю.

Даже зоопарк в Берлине далёк от идеала. Что уж о наших условиях говорить.

Содержать животных в условиях неволи в принципе противоестественно.

Изменено пользователем Жертва кремлеботов
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я смотрю у вас ТРАВМА ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, если вам так нравится зоопарк, а вы давно вышли из детского возраста! Вы хотите об этом поговорить, травмированный человек? Я туда и до 2017 года не особо ходила - только с ребенком когда раз в год. :) Я люблю больше Океанариумы, либо Аквариумы!!! Кстати, в кдзоо не посещала, у них там отдельный вход всегда закрыт был, так получалось во время моего посещения, так что травмироваться я не могла, в отличие от ВАС.

Так а в чём, собственно, основная проблема-то??? Я так ничего не понял. Вам не нравятся дикие животные в вольере? Поделитесь всё же ) А рыбки в неволе, значит устраивают? Уже теряю нить, чесслово ))))

А как вы относитесь к трупам животных на прилавке? Просто пытаюсь понять глубину переживаний ))

• Haha 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Я его вообще его принципиально не посещаю.

Ну  я  в Гданьском бывала , и в Праге . В Берлине - не была.

День погулять можно..

Я скорее их воспринимаю как парк , местами с животными и птицами. Потому как там территория  и место - не чета нашему.

Окраина города - более подходящее место для зоопарков , чем центр , Я считаю..

Калининградскому с его территорией пора переходить чисто на птичек и козликов-барашков..

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Я  вообще его принципиально не посещаю.

А тебе-то зачем его посещать? Туда вообще-то деток водят показать, как выглядят животные в натуре...48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Окраина города - более подходящее место для зоопарков , чем центр , Я считаю..

Думаю, Алиханов вас услышал...

1 час назад, Liski сказал:

А тебе-то зачем его посещать? Туда вообще-то деток водят показать, как выглядят животные в натуре...48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Я своим деткам могу животных и по интернету показать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жертва кремлеботов сказал:

Я своим деткам могу животных и по интернету показать.

По-всему, ты и борщ деткам по интернету показываешь...48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, Liski сказал:

По-всему, ты и борщ деткам по интернету показываешь...48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Ну это местные патриоты всё успевают: и в интернете потрындеть, и борщ сварить.

Куда мне...

Поделиться сообщением

Можно подумать во всех городах зоопарки есть.. 

а в тех городах , где их нет - бедные дети не знают что такое тигр и жирафф и как они выглядят.. ))))

Любой фильм от Дискавери или National Geographic про природу - гораздо познавательнее  и интереснее , чем поход в зоопарк.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Можно подумать во всех городах зоопарки есть.. 

а в тех городах , где их нет - бедные дети не знают что такое тигр и жирафф и как они выглядят.. ))))

Любой фильм от Дискавери или National Geographic про природу - гораздо познавательнее  и интереснее , чем поход в зоопарк.

Ну некоторые пока сами не увидят, считай, этого нет.

Вот не видят, как бюджет разворовывают, считай не было этого.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Про аквариум. Нет  не путаю, это то место, где в искусственных условиях, в замкнутом пространстве, содержат рыб. Это не из Вики  это мое понимание. Зоопарк это место, где в искусственнвх условиях, в замкнутом пространстве, содержат животных. Это тоже не из Вики, мое понимание. Как я понял, вас устраивает содержание в неволе только того, кого можно кушать? Так? Или как-то иначе? Тут мог и недопонять... Кстати, у меня, как и у большинства жителей КО, никаких проблем нет с посещением, либо не посещением Зоо. Это о проблемах... )))

Кстати, кого не устраивает отношение российских властей к животным, можно поехать в Данию. Там иногда очень интересные события происходят. В "Загнивающем"... ))

https://m.gazeta.ru/social/2014/02/10/5898045.shtml

Изменено пользователем 12

Поделиться сообщением

Много деток, обратите внимание, на фото по ссылке. 

Так, о чем мы..? Отвлеклись ))

Поделиться сообщением

7 минут назад, 12 сказал:

так, о чем мы..? Отвлеклись ))

О том, что в зоопарке с всё больше клумб и растений... А животных - всё меньше.

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LubimaЯ сказал:

Опаньки... Светлана Черкасова, к примеру, должна радоваться по идее тогда. А вы за животных в вольере или против? И как относитесь к их увеличению?

3 минуты назад, LubimaЯ сказал:

И  кстати, как вы относитесь к открытию нового птичника? К увеличению семейства жирафа и муравьеда и т.д..?

Поделиться сообщением

Ловлю себя на мысли что  не хочу ходить в Калининградский зоопарк, жалко животных.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Ловлю себя на мысли что  не хочу ходить в Калининградский зоопарк, жалко животных.

Согласна. В дикой природе их кто-нибудь уже съел, а тут мучаются...

Поделиться сообщением

А зачем ходите? И второй вопрос, почему вас тогда не устраивает (по вашей теории) увеличение числа клумб и уменьшение количества животных?

Только что, Liski сказал:

Согласна. В дикой природе их кто-нибудь уже съел, а тут мучаются...

Причем, твари, живут, порой, в 2-3 раза дольше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LubimaЯ сказал:

1. Не хожу.

2. Зоопарк - это, в первую очередь, содержание животных.

1. То есть, вы в-принципе против всех зоопарков? Или просто лень? Или не хочется? 2. Так а чем клумбы тогда не устраивают? п.с. по моему мнению, вот тут как раз и есть проблема, как и с дорожками...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LubimaЯ сказал:

1. Не хожу.

2. Зоопарк - это, в первую очередь, содержание животных.

А другие ходят, и им нравится. У всех разные вкусы.

Зоопарк - это в первую очередь демонстрация животного мира интересующимся.

Поделиться сообщением

Вы за себя говорите, и за свои ощущения и восприятия, а по животным и рыбам, кто кого ест и дрессирует  вы напутали... Так дельфины с китом по вашему мнению к кому относятся к млекопитающим или рыбам? Сивуч Ким, который попал в калининградский зоопарк очень давно, убил дрессировщика в московском  -  но его не убили, а оставили в живых, перевели в другую тюрьму "калининградскую", так сказать... Вы тут пытаетесь из себя изобразить психотерапевта, но по-моему мнению вам надо к психиатру, но и он вам не поможет уже :) Вы для кого строительством вольеров занимаетесь вместе с Соколовой и мэрией для животных или для людей? А то все время пишите, как вам хорошо в отстроенном зоопарке...

Как обычно, в каше вашей тяжело разобраться. Понимаю, что эмоций много. Но, сами знаете, эмоции застилают разум. Совсем не обязательно много текста, чтоб донести свою мысль. Никогда себя глупым не считал, но ваш ход мыслей и его изложение понимаю с трудом. Поэтому не отвечу.:)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Liski сказал:

А другие ходят, и им нравится. У всех разные вкусы.

Зоопарк - это в первую очередь демонстрация животного мира интересующимся.

Правильный уход за животными - вот что главное в зоопарках. Но почему-то директор зоопарка Светлана Юрьевна Соколова решила, что концерты и всяческие развлекательные мероприятия важнее, чем животные.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...