Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

В мэрии отмечают первые случаи мошенничества с проездом в транспорте по безналу

Рекомендованные сообщения

В мэрии отмечают первые случаи мошенничества с проездом в транспорте по безналу 25.12.2019 14:44:55

Сейчас решается вопрос со штрафами.

Читать полностью

Поделиться сообщением

И странно, в магазинах такой трюк не прокатывает. Видимо в мэрии снова на чем то сэкономили...
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, mr.Tramps сказал:

у меня пять банковских карт, значит я имею право на пять бесплатных поездок, ура

Сомневаюсь, что только на пять.

Поделиться сообщением

25 минут назад, ANY FOX сказал:

Вон оно как! Небезупречная система...

нормальная кубинская системс-выж там были сами все видели

15 минут назад, mr.Tramps сказал:

у меня пять банковских карт, значит я имею право на пять бесплатных поездок, ура

у меня ваще 10 есть и не активированые

Поделиться сообщением

а ничё так пиццу из рук курьера вырвал на автобусе бесплатно проехал вот и адаптировался к сложным экономическим условиям
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, Георгий Уартанов сказал:

Зачем изобретать лисапед? Сделайте как на Яндекс такси - пока не оплатишь предыдущую поездку, то новую не закажешь.

Все средства на что можно было сделать что-то, уже "попилили". Так же было и с мониторингом, поначалу купили такой сервер, что все автобусы в него просто "не поместились"...

Поделиться сообщением

30 минут назад, Aдепт санкционки сказал:

а ничё так пиццу из рук курьера вырвал на автобусе бесплатно проехал вот и адаптировался к сложным экономическим условиям

теперь так работает вся экономика-она адаптировалась к западным санкциям и поменяла долары на суверенные боливары а ими можно и не оплачивать

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Александр Ступко сказал:

Как узнать баланс свой Карты? Суммировать на листочке карандашиком?

вообще-то методов много. от мобильного приложения с виджетами до смс или ussd запроса в банк.

Поделиться сообщением

Цитата

«Хочу всех предупредить, что [...] это разовая ситуация, которая впоследствие ведет за собой ввод этой карты в черный список, и по ней проехать будет невозможно», — заявил Олег Кутин

Так себе "решение" проблемы.

Кому надо, виртуальными картами воспользуются. 

Поделиться сообщением

НьюКал!!!! блин, когда вы будете грамотные заголовки делать???? я только из комментов поняла, что речь идет о ТРАНСПОРТНЫХ картах "Волна Балтики", а не о банковских картах ((((
ну реально, бесите своей безграмотностью!
16 часов назад, Cat270 сказал:

вообще-то методов много. от мобильного приложения с виджетами до смс или ussd запроса в банк.

Ну по транспортной карте не так уж и много - баланс печатают на билете после оплаты. Личный кабинет не работает. дети скрупулезно собирают билетики...

в какой банк предлагаете запрос делать? и в каком приложении проверять???

56 минут назад, Herisson сказал:

Так себе "решение" проблемы.

Кому надо, виртуальными картами воспользуются. 

Нафик выкину эти карты тогда и буду давать детям наличку по старинке)))

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что интеграцию этой системы делали некомпетентные люди. Любое действие, которое инициируется после успешной транзакции (в данном случае выдача билета), должно инициироваться только после успешного ответа от банка.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Schneider сказал:

Что-то мне подсказывает, что интеграцию этой системы делали некомпетентные люди. Любое действие, которое инициируется после успешной транзакции (в данном случае выдача билета), должно инициироваться только после успешного ответа от банка.

Скорее всего в ТЗ был определён приоритет скорости "обилечивания" пассажиров, перед подтверждением транзакции.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лунага сказал:

я только из комментов поняла, что речь идет о ТРАНСПОРТНЫХ картах "Волна Балтики", а не о банковских картах ((((

Цитата

Речь о банковских картах с «нулевым» балансом: пассажир получает билет сразу после того, как «прошел» запрос в банк, как будто бы оплатил проезд — однако транзакция происходит с задержкой, и система мгновенно информацию об отсутствии средств на счете не выдает. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Лунага сказал:

НьюКал!!!!

о! сколь лет... сколько зим...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...