Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Компания из подмосковья за 99 млн согласилась заняться энергосбережением в регионе

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, caiman сказал:

А причем тут пожарники

Я про пожарную инспекцию, а не про тех, кто пожары тушит. Вообще не в курсе как производство И  работает что ль?! И какие попрошайки вечно там ошиваются?! Как будто не в РФ живут...удивляются как дети.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nadezhdan сказал:

не про тех, кто пожары тушит.

Пожарники пожар не тушат.

1 час назад, Nadezhdan сказал:

И какие попрошайки вечно там ошиваются?

Ход твоих мыслей как всегда не прослеживается. Ты как винипух

Изменено пользователем caiman

Поделиться сообщением

11 часов назад, время покажет сказал:

"mihkol 17 минут назад
"За 99 миллионов компания согласилась..." Спасибо благодетель! У самих то ума не хватает даже лампочки заменить. Очередной распил и воровство."

Этот конкурс был на 214 млн и выиграла связанная с Боосом фирма предложив 99 миллионов. Конечно это сделано чтобы украсть.

А вот если бы выиграла связанная с Цукановым фирма предложив 299 миллионов. То это было бы чтобы помочь сэкономить деньги.

Поделиться сообщением

на фейсбуке была описана эта схема, это афера века, или ишак сдохнет или падишах, схема описана на столько явно открыто не скрывая сути аферы что просто удивляет наглость автора, собственно от босяры другого не ожидалось.Экономия да составит но ... нет никакой экономии потому как бюджет заплатит ровно в два раза больше чем тупо не меняя ничего. Суки, что сказать, пока тело жорика не сгниет при его жизни, а но уже воняет кстати, он будет врать и воровать. И на том свете он не нужен-не забирает яма.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vogel сказал:

на фейсбуке была описана эта схема, это афера века, ...

А что же ты не участвовал в конкурсе и не предложил меньшую сумму.  

Поделиться сообщением

11 часов назад, дед Щукарь сказал:

А что же ты не участвовал в конкурсе и не предложил меньшую сумму.  

сумма тут непричем, сама схема взять бабло сейчас а потом ...про ишака я уже говорил. Мне побарабану в общем, я не в матрице, делайте что хотите 

Поделиться сообщением

27 минут назад, vogel сказал:

сумма тут непричем, сама схема взять бабло сейчас а потом ...про ишака я уже говорил. Мне побарабану в общем, я не в матрице, делайте что хотите 

Не так. Ты видно с государством в азартные игры не играл))) Тут как объявляется тендер, потом идут торги (решается кому и сколько отката занести) Заносится откат - после этого объявляют "победителя". Потом выплачивается аванс фирме ( и то не всегда - деньги лежат на спец. счету) . В общем фирма должна поставить (за свой счет) светильники - а потом (может быть, но не факт) государство вернет ей деньги. Думаешь откуда столько кидалова по стране? После всех распилов лимпиад, да чемпионатов?! Потому и лезут только свои...и то - как показывает практика, даже среди своих такая крысиная возня и кидалово, что лучше туда не лезть - чтобы не стать банкротом. Была такая контора - Омский "Мостовик" - строила  по всей стране. Рил нормальная контора, у нас мост делала. Но сейчас из судов не вылезает - обанкротили - и даже уголовку завели на хозяина. Хотя виноват он лишь в том, что работал, зарабатывал и хотел вернуть свое после грандиозного распила на Олимпиаде.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Nadezhdan сказал:

Не так. Ты видно с государством в азартные игры не играл))) Тут как объявляется тендер, потом идут торги (решается кому и сколько отката занести) Заносится откат - после этого объявляют "победителя". Потом выплачивается аванс фирме ( и то не всегда - деньги лежат на спец. счету) . В общем фирма должна поставить (за свой счет) светильники - а потом (может быть, но не факт) государство вернет ей деньги. Думаешь откуда столько кидалова по стране? После всех распилов лимпиад, да чемпионатов?! Потому и лезут только свои...и то - как показывает практика, даже среди своих такая крысиная возня и кидалово, что лучше туда не лезть - чтобы не стать банкротом. Была такая контора - Омский "Мостовик" - строила  по всей стране. Рил нормальная контора, у нас мост делала. Но сейчас из судов не вылезает - обанкротили - и даже уголовку завели на хозяина. Хотя виноват он лишь в том, что работал, зарабатывал и хотел вернуть свое после грандиозного распила на Олимпиаде.

Там еще такая фишка бывает , что для контракта  нужно фирме  , берущей контракт , энную сумму  от стоимости контракта  на  спец.счете держать , до завершения контракта , типа- "страховые".

У фирм деньги на долгосрок  "замораживаются " конкретно..

Иногда  такие фирмы оплатить работникам зарплату не в состоянии - денег им сверху за выполненные работы  не переводят , а свои - лежат-  "заморожены ".. 

Если не блатной и без крыши- ваще не стоит туда лезть..

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

5 минут назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Если не блатной и без крыши- ваще не стоит туда лезть..

Это точно.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vogel сказал:

Поверь моему жизненному опыту, тут как раз всё чисто и без отката- вес Бооса выше всех схем.

А разница  в 115 млн  (214 минус 99) это как раз сумма отката, заложенная в смету чиновниками. Но в этом случае у них пролет. Наверстают потом на других попроще. 

Поделиться сообщением

Однако - теперь понятно, почему именно эта компания "выиграла"))) Оттуда растут ручки Бооса.

Поделиться сообщением

19.01.2020 в 11:59, Nadezhdan сказал:

не в тендерах дело и не в сумме, фишка в том что город заплатит сейчас 99 лямов за китайский шрот а там трава не расти или расти...но за отдельную плату и в итоге будет для города еще дороже.Помяните меня потом.Хотя мне пох

23 часа назад, дед Щукарь сказал:

Поверь моему жизненному опыту, тут как раз всё чисто и без отката- вес Бооса выше всех схем.

А разница  в 115 млн  (214 минус 99) это как раз сумма отката, заложенная в смету чиновниками. Но в этом случае у них пролет. Наверстают потом на других попроще. 

не в этом дело и не в откатах. Город впоследствии заплатит больше. Все прожекты бооса с перспективами- сосать у жучки в перспективе вот и все. Сегодняя 99 лямов-завтра трава не расти, кроме того жорик наполовину уже сгнил 

Поделиться сообщением

45 минут назад, vogel сказал:

фишка в том что город заплатит сейчас 99 лямов за китайский шрот

Откуда инфа про китайский шрот?
Если те же уличные и магистральные светильники в Калининградской области производятся

Поделиться сообщением

20.01.2020 в 13:46, дядя Шаклед сказал:

Откуда инфа про китайский шрот?
Если те же уличные и магистральные светильники в Калининградской области производятся

перепакуют и все, кто у нас производит светодиодные лампочки ? гусевмолоко ? Из чего ? Чубайс двигал заводы по производству светодиодов пока двигал технологии изменились и он сам сказал- нужно все заново...заново так заново.Делайте что хотите, боос врет как дышит.

Поделиться сообщением

11 минут назад, vogel сказал:

то у нас производит светодиодные лампочки ?

Например вот это производится у нас в регионе. Электроника полностью в Гвардейске, корпуса в Москве.

https://www.incotex.com/catalog/led-light/ulichnye-i-magistralnye-svetodiodnye-svetilniki/

Поделиться сообщением

3 часа назад, дядя Шаклед сказал:

Например вот это производится у нас в регионе. Электроника полностью в Гвардейске, корпуса в Москве.

https://www.incotex.com/catalog/led-light/ulichnye-i-magistralnye-svetodiodnye-svetilniki/

Это ты про Голдфронт?

Поделиться сообщением

4 часа назад, дядя Шаклед сказал:

А сами светодиоды?

Поделиться сообщением

Только что, Nadezhdan сказал:

А сами светодиоды?

Однозначно от солнцеликих братьев

Поделиться сообщением

Мадмуазель Собак надеждАН слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм - "светодиод"...

Поделиться сообщением

23.01.2020 в 17:47, caiman сказал:

Это ты про Голдфронт?

вроде да

23.01.2020 в 18:17, Nadezhdan сказал:

А сами светодиоды?

может еще и галлий добывать самим?

Поделиться сообщением

1 час назад, дядя Шаклед сказал:

вроде да

Работают как пчёлки. Совсем недавно там был.

Поделиться сообщением

2 часа назад, дядя Шаклед сказал:

может еще и галлий добывать самим?

пха. Тогда это сборочное производство просто. А то какая гордость - мы делаем светильники))) Найн. Вы собираете светильники. А делают их китайцы, корейцы, американцы и японцы - последние самые качественные. Но, полагаю, российские покупают китайские и скорее всего самые дешевые. И скорее всего такого качества китайские будут дешевле даже с доставкой.

Поделиться сообщением

30.01.2020 в 22:53, Nadezhdan сказал:

пха. Тогда это сборочное производство просто. А то какая гордость - мы делаем светильники))) Найн. Вы собираете светильники. А делают их китайцы, корейцы, американцы и японцы - последние самые качественные

В светильнике около сотни компонентов. 
предлагаешь и транформаторы самим мотать?
А макдональдсу коров выращивать?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...