Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Путин пообещал ветеранам к годовщине Победы выплатить по 75 тысяч рублей

Рекомендованные сообщения

Путин пообещал ветеранам к годовщине Победы выплатить по 75 тысяч рублей 18.01.2020 15:25:51

По 50 тысяч получат труженики тыла.

Читать полностью

Поделиться сообщением

75+18=93 года должно быть ветерану ВОВ сколько таких осталось ? Уже помощь оказывать некому.

Поделиться сообщением

10 минут назад, findus сказал:

75+18=93 года должно быть ветерану ВОВ сколько таких осталось ? Уже помощь оказывать некому.

Да посмотрите какие  на трибунах  9 мая сидят .

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

1 час назад, findus сказал:

Потому и обещано по 75000.

Поделиться сообщением

есть приравненные к ветеранам. Может для них

Цитата

75 тысяч получат ветераны и все приравненные к ним категории

Цитата

Статья 6. Лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны
Лицами, приравненными по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны, признаются:

участники боевых действий на территории других государств, а именно:

военнослужащие Советской Армии, Военно - Морского Флота, Комитета государственной безопасности, лица рядового и начальствующего состава Министерства внутренних дел бывшего Союза ССР (включая военных специалистов и советников), которые в соответствии с решениями правительственных органов бывшего Союза ССР принимали участие в боевых действиях на территории других государств; военнообязанные, призывавшиеся на учебные сборы и направлявшиеся в Афганистан в период ведения боевых действий; военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан для доставки грузов в эту страну в период ведения боевых действий; военнослужащие летного состава, совершавшие вылеты на боевые задания в Афганистан с территории бывшего Союза ССР; рабочие и служащие, обслуживавшие советский воинский контингент в Афганистане, получившие ранения, контузии или увечья, либо награжденные орденами и медалями бывшего Союза ССР за участие в обеспечении боевых действий;

лица, принимавшие участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 - 1987 годах, других радиационных катастроф и аварий на объектах гражданского или военного назначения, а также участвовавшие непосредственно в ядерных испытаниях и учениях.

Изменено пользователем Рыба
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

38 минут назад, findus сказал:

Уже помощь оказывать некому.

"Ну нет, так нет. Как хотите" - сказал Владимир Владимирович, и отменил выплаты.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Рыба сказал:

есть приравненные к ветеранам. Может для них

Маловероятно. Таких слишком много. Это первое, а второе - ветеранов мало и есть шанс что не все доживут. Им квартиры государство обещало, но до сих пор не все получили. Так что обещалкин обещает - я бы уже даже вообще мимо ушей пропускала. Ради пожизненного срока для себя ща наобещает с три короба - может даже кому то что то и даст, только потом отнимет последнее.  И вообще вот это все для рейтинга и для изменений в Конституции. Бабушка нам уже сказки рассказала, типо как государство решило сделать добро и прописать индексацию пенсий в Конституцию Типо ради этого намечаются изменения.

Поделиться сообщением

1 час назад, findus сказал:

Фальшивые ветераны плодятся и размножаются...

58 минут назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Да посмотрите какие  на трибунах  9 мая сидят .

f6f064aef428011c4f7bcc1d0aafaec0.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, казачок/kasak сказал:

Фальшивые ветераны плодятся и размножаются...

f6f064aef428011c4f7bcc1d0aafaec0.jpg

Вот и я о том же..

Кстати , там какой-то "Союз " бился за  присвоение звания " участник БД " для моторолл на Донбасе.

Получилось или нет ? Они у нас теперь ветераны -  " афганцы"  или как ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Кстати , там какой-то "Союз " бился за  присвоение звания " участник БД " для моторолл на Донбасе.

Получилось или нет ? Они у нас теперь ветераны -  " афганцы"  или как ?

Так наших же там не было. Тут же как присвоят - признаются.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nadezhdan сказал:

Так наших же там не было. Тут же как присвоят - признаются.

"Отставники и отпускники " -то были. Этого не скрывали , ващет..

так и говорили- отпускники имеют право проводить свой отпуск как пожелают и ехать - куда хотят.. 

Поделиться сообщением

Эх, и чё не 750 лет Победе, вот бы ветераны порадовались, а то 75 штук деревянных или штука евро. Интересно, а сколько немецкие ветераны получают... Бедствуют, наверное.

Поделиться сообщением

"Одно из главных достижений Путина - победа в Сталинградской битве, за которую нашего великого президента мир до сих пор не отблагодарил."

EOkoCfxXsAAgjLy.jpg

да , вот к такому и свелись  весь ужас , все жертвы  , вся боль , которые перенес народ ..

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

Россия. 90е! На перекрестке в Казани стоит ларёк. На окошке объявление, "Пиво отпускается только ветеранам Куликовской битвы." Подходит мужик с похмела и просит продавца налить ему пива. Продавец, "ветеранское удостоверение есть?" Мужик, "Ты что с ума сошел, какое удостверение, да таких не бывает!" Продавец, "не знаю, но татары приносят!"

Поделиться сообщением

объясните,зачем 90 летнему дедушке штука евро,,они уже в этом возрасте еле передвигаются.,а значит,их денежки достанутся правнукам,которые к Победе никакого отношения не имеют

Поделиться сообщением

3 часа назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

так и говорили- отпускники имеют право проводить свой отпуск как пожелают и ехать - куда хотят.. 

Ну тогда и ветеранов им не светит. А если светит - значит не отпускники.

2 часа назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

да , вот к такому и свелись  весь ужас , все жертвы  , вся боль , которые перенес народ ..

Превратили в фарс и клоунаду.

Поделиться сообщением

Ну тож зажратые капиталисты..

"Власти Амстердама приняли решение выкупить у банков кредиты взятые студентами на учебу:

- каждый согласившийся на это студент получит от города €750

- в случае хорошей успеваемости бОльшая часть долга (в среднем €13 700) будет ему списана - на остаток дана многолетняя рассрочка"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А Россия- страна бедная , всего лишь какая-то сотка мильярдеров.. 

Поэтому с великой гордостью можно отваливать с барского плеча аж целую тысячу евро..

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maxim39 сказал:

Опять кость кидают вместо квартир.

Представьте, какая экономия бюджету. 

Поделиться сообщением

Задабривает перед уходом. Чтобы осталась хорошая память о нём. Заигрывает с отдельными категориями граждан. Заглаживает вину.

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрон Некрасов сказал:

Задабривает перед уходом. Чтобы осталась хорошая память о нём. Заигрывает с отдельными категориями граждан. Заглаживает вину.

Или показывает основному электорату, что он чтит память, заботится, проявляет патриотизм.

Ветеранов-то что задабривать, их мало, они пожилые и в основном, хорошо обеспечены.

Поделиться сообщением

20 часов назад, findus сказал:

с такиж же успехом мог бы назначить пенсию в штуку евро к такому же возрасту от всех его подачек уже смешно становится

2 часа назад, Жертва кремлеботов сказал:

Или показывает основному электорату, что он чтит память, заботится, проявляет патриотизм.

Ветеранов-то что задабривать, их мало, они пожилые и в основном, хорошо обеспечены.

даже о школьниках заботится-забрал счастливое детство развалил экономику вогнал в нищету но обещает кормить до 4го класса

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...