Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Путин: не позволим никому стереть память о Великой Отечественной войне

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Жертва кремлеботов сказал:

А почему тогда буржуазная Россия празднует победу СССР?

Тише, сейчас самую главную скрепу расшатаешь. Как тогда национальную идею поднимать, как народ сплочать против злобных американцев, как объяснить людям почему в самой богатой стране люди так бедно живут? Видимо старая формула "хлеба и зрелищ" по прежнему очень хорошо работает. Людей можно не лечить, не учить и не кормить - но дай им почувствовать праздник и гордость за великих предков и они всё тебе простят.

Поделиться сообщением

" Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сегодня, 01:32
40 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:
У меня ощущение, что страна живёт от 9 мая до 9 мая.

И больше никаких достижений нет.
А у меня есть ощущение , что чем больше ВВ будет " педалировать " по этой теме в своей оригинальной манере - тем выше будет интерес к " раскопкам " и выяснениям , что там на самом деле было..

Был статус -кво , все было ясно и понятно , кто напал- кто победил., никаких споров не было.

Сейчас начнутся копания , выяснения , поднятия архивов , причем разных и с разных сторон." ==================================================================== по русски говоря, после драки кулаками не машут.

Поделиться сообщением

я скажу проще и прозой. -не люблю, когда мне врут, когда со мной хитрят, лукавят, юлят когда двойные стандарты, когда грабят, обворовывают

Поделиться сообщением

Только что, dimkind сказал:

А что в СССР праздновались победы царской России?

Нет. Но и побед таких не было.

Только что, dimkind сказал:

Но смысл у государств разный.

Адназначна!

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

А почему тогда буржуазная Россия празднует победу СССР?

Буржуазная Россия эксплуатирует победу в ВОВ. Скрепы, дух корпоративизма и тп.

Может думает, что нынешних олигархов так же, как в 1941 страну будут защищать?

В Германии тогдашние  олигархи как-то умудрились объяснить немцам, что ихнее жизненное пространство на востоке.

Нынешние не хуже тогдашних.

Поделиться сообщением

1 час назад, Афанасий сказал:

А Отечественная 1812 года?

В Германии тогдашние  олигархи как-то умудрились объяснить немцам, что ихнее жизненное пространство на востоке.

Нынешние не хуже тогдашних.

Это да.

Просто время идёт вперёд. Жизнь человеческая ценится больше, чем раньше.

Да и интернет большая засада для диктаторов.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Иван Дежнёв сказал:
9 часов назад, Афанасий сказал:

Христа распяли не фарисеи.

А кто?  Ознакомся с первоисточником.

Вань, известно даже имя кто пронзил копьем.

Поделиться сообщением

Только что, Афанасий сказал:

талан...

вот сейчас за Алексей Михайловича Тишайшего во время войн 1654-1658 гг обидно было

Изменено пользователем laura 4193
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

А Отечественная 1812 года?

В 1941г стоял вопрос об уничтожении государства и населения. Поэтому - Великая Отечественная.

Да и интернет большая засада для диктаторов.

Да, и, одновременно, прекрасный инструмент пропаганды для диктаторов. Диалектика называется.

Только что, laura 4193 сказал:

талан...

вот сейчас за Алексей Михайловича Тишайшего во время войн 1654-1658 гг обидно было

Празднуешь?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Афанасий сказал:

А тож..

Зря чтоль  Геббельс  , который являлся "талантливым человеком "  по мнению ВладимВладимыча , в свое время  сказал :

«...И если еврейская пресса сегодня считает, что она может выступать со скрытыми угрозами против национал-социалистического движения... лучше им перестать лгать. Ибо наступит день, когда терпение у нас кончится и мы заткнем евреям их наглые, лживые рты!"
( Выступление во Дворце спорта в Берлине 10 февраля 1933 года)

Ну а как затыкали- то история в курсе..

Вот берешь  книжечку с  высказываниями талантливого человека  , чуток правишь в соответствии  с новой нормальностью  и вперед.. так же талантливо пробуждать массы на единение.

"“Народ - это чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать любой иероглиф”, - утверждал когда-то Мао Цзедун.

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

Только что, Афанасий сказал:

Празднуешь?

красава)))

Свидетель событий так описывал царя, который выехал во главе войска:

Цитата

... Ехал сам царь, окруженный 24 алебардистами, из коих два предшествующие несли два палаша. Царь в богатой броне, сверх которой была у него короткая одежда, украшенная золотыми позументами, на груди открытая, чтобы можно было видеть броню. Поверх этой одежды, у него было другое одеяние, чрезвычайно длинное, отовсюду висячее, с одной только стороны закрытое, шитое золотом: на этом одеянии видны были три большие выпуклости, усаженные драгоценными камнями и жемчугом. На голове у него был шлем, вверху, по старинной форме, заостренный, а на нём было царское золотое яблоко с крестом, усаженным также драгоценными камнями. Спереди каски был солитер, вправленный крупный драгоценный камень, ценимый в несколько тысяч[15].

кстати о войне с Польшей, 

Цитата

Воспользовавшись смутами в Гетманщине, Польша отказалась признавать Алексея Михайловича наследником польского престола и не уступала Москве её завоеваний. Следствием этого была вторая польская война. В июне 1660 года князь Хованский потерпел поражение у Полонки, в сентябре — Шереметев под Чудновым. Дела приняли ещё более опасный оборот благодаря продолжавшимся в Гетманщине смутам. Тетеря присягнул королю, который явился на левой стороне Днепра, но после неудачной осады Глухова в начале 1664 года и успешных действий его противников — Брюховецкого, избранного гетманом на левой стороне Днепра, и князя Ромодановского — ушёл за Десну. А. Ордин-Нащокин советовал царю отказаться от Гетманщины и обратиться на Швецию. Алексей Михайлович отклонил это предложение; он не терял надежды. Благоприятному исходу борьбы способствовали внутренние беспорядки в Польше и переход гетмана Дорошенко, преемника Тетери, в подданство турецкому султану. 13 (23) января 1667 года заключён был мир в деревне Андрусов. Царь Алексей Михайлович по этому миру приобрёл Смоленск, Северскую землю, левую сторону Днепра и, кроме того, Киев на два года.

Поделиться сообщением

Только что, laura 4193 сказал:

Свидетель событий так описывал царя, который выехал во главе войска:

.....

Предлагаю объявить официальным выходным днем, как в царской России=)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Предлагаю объявить официальным выходным днем, как в царской России=)))))))))))))))))))))))

Вот потому, Афанасий, Россия так плохо и живёт, что у тебя одни выходные на уме!)

• Haha 2

Поделиться сообщением

работать надо лучше.. )))

Расселись тут , понимашь , историю рассуждают .

Кайло в зубы- и на стройки величия..

Поделиться сообщением

Вот потому, Афанасий, Россия так плохо и живёт, что у тебя одни выходные на уме!)

Спасу Россию! Будут у меня на уме теперь только рабочие дни! Без выходных! Часов по 12 в день!

Поделиться сообщением

Спасу Россию! Будут у меня на уме теперь только рабочие дни! Без выходных! Часов по 12 в день!

Нет, Афоня, социализьм тебя испортил безвозвратно.)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Иван Дежнёв сказал:

20 лет прогадил, развалил, всё что можно. 

Зато какую вертикаль власти построил!

Поделиться сообщением

Нет, Афоня, социализьм тебя испортил безвозвратно.)

Так что мне делать? Думать о выходных или не думать?

Некоторые уже и без меня спасают, например, увеличили на 10 000 часов проведенных на работе до выхода на пенсию.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Афанасий сказал:

Давай, Ваня,  жги глаголом правду! 

Очень интересно,  в каком году Польша объявила войну СССР?  Еу,  или,  на худой конец,  СССР Польше.  Может есть сейчас территориальные претензии? 

Афанасий, ты это про что?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Иван Сбугра сказал:
21 час назад, Афанасий сказал:

Придурок неграмотный,  к 16 сентября 1939г. государства Польша не существовало

Это ложь. Ты Афанасий опять искажаешь историю.

Про это. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, dimkind сказал:

И правильно делает. Какое отношение современное буржуазное государство Россия к СССР? 

какое отношение зао кремль (закрытое акционерное общество кремль)   имеет  к победе советского народа в 1945-м году?

правильно - ни-ка-ко-го. 

но тем не менее зао кремль оседлало (приватизировало) эту несомненно геройскую часть истории  нашей страны ,

а все остальные достижения страны  (до акционирования)  назвало производством калош. 

гнида геббельс  в аду неистовствует -  в деле пропаганды его таки переплюнули . и далеко переплюнули

Поделиться сообщением

У каждого российского вождя , желающего  войти навечно в историю , должна быть своя победоносная война..

Так что не расслабляйтесь , будет вам еще что отметить ... тем кто выживет. 

12 часов назад, бармалеев сказал:

гнида геббельс  в аду неистовствует -  в деле пропаганды его таки переплюнули . и далеко переплюнули

у него просто телека не было.. приходилось орать с трибун..А это "охват  "  и заряд " энергией "  совсем не тот..

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

6 минут назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

у него просто телека не было.. приходилось орать с трибун..А это "охват  "  и заряд " энергией "  совсем не тот..

Средства донесения информации изменились конечно, но лозунги остались старые.

Оккупационная немецкая газета «Правда» N10(30) февраль 1942г

Поделиться сообщением

Цитата

В Москве учительница вынудила школьницу дорисовать ногу инвалиду войны, которого она изобразила для задания на уроке рисования. Об этом в Facebook написал отец школьницы Артем Субботин.

Житель столицы рассказал, что его старшая дочь изобразила немецкий и советский танки, элементы боя и ветерана, при этом вместо левой ноги девочка нарисовала протез. По словам Субботина, преподавательница заявила школьнице, что солдат с протезом — это некрасиво, и после отказа ученицы исправить рисунок, самостоятельно стерла эту часть изображения.

Издание «Новые Известия» уточняет, что инцидент произошел в школе №141 имени Героя Советского Союза, разведчика Рихарда Зорге на уроке у третьеклассников. Директор учебного заведения Виталий Худошин заявил, что преподавательница попросила школьников не делать акцент на «изуродованных частях тела», а изобразить героизм.

«Учитель может советовать, как лучше раскрыть тему, что не нужно показывать ужастики, страдания, а можно донести патриотизм, важность подвига», — пояснил руководитель школы. Он добавил, что учительница не стирала ластиком нарисованное школьницей, а лишь указала на композиционные недостатки.https://moslenta.ru/news/moskovskuyu-shkolnicu-zastavili-dorisovat-nogu-invalidu-voiny-21-01-2020.htm

Героизм это красиво...

Чтоб "можем повторить" никого не пугало.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...