Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Виллу «Зор» в Светлогорске разбирают на кирпичи (фото)

Рекомендованные сообщения

Виллу «Зор» в Светлогорске разбирают на кирпичи (фото) 22.01.2020 12:55:15

В 2011 году она получила статус выявленного объекта культурного наследия.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Варвары. Понаехавшие. Ничего не дорого. Сначала доводят до ручки, а потом полностью уничтожают. Одного казнить всенародно и прилюдно, остальные притихнут. Как в Китае.
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Кому нужен этот эквивалент немецкой хрущёвки? Непонятно какое наследие, непонятно чьей культуры. С другой стороны это-же наследие  - можно оставить в покое до полного саморазрушения и ходить туда какать. Что тоже является неотъемлемой частью местной культуры.

Изменено пользователем Какотучитькошкулезтьвполитику

Поделиться сообщением

1 час назад, Какотучитькошкулезтьвполитику сказал:

Кому нужен этот эквивалент немецкой хрущёвки? Непонятно какое наследие, непонятно чьей культуры. С другой стороны это-же наследие  - можно оставить в покое до полного саморазрушения и ходить туда какать. Что тоже является неотъемлемой частью местной культуры.

Ну как-то так, наверное...

Хотя с другой стороны - а куда светлогорский прокурор смотрит? И почему не привлекает собственника к ответственности - как в Советске?

Цитата

В Советске суд удовлетворил иск прокурора и обязал собственника исторического здания, известного как дом Армина Мюллера-Шталя, отремонтировать объект. Информация об этом содержится в карточке административного дела на сайте Советского городского суда...

Поделиться сообщением

3 часа назад, illuZ сказал:

Ну как-то так, наверное...

Хотя с другой стороны - а куда светлогорский прокурор смотрит? И почему не привлекает собственника к ответственности - как в Советске?

Какие прокуроры?Какое привлечение к ответственности?Им что (прокурорам)заняться нечем.Здание дряхлое,восстанавливать до состояния немецкой постройки нецелесообразно,невыгодно да и просто-зачем?Выявили они в 2011 году здание,а где раньше были?Снести,забыть и растереть.

Поделиться сообщением

" Варвары. Понаехавшие. " Нет здесь другое.Пожар был небольшой,восстановить было легко.

Но " Ничего не дорого. " МЭРские глаз на землю положили,быстренько расселили  3 семьи,и решили ручки погреть.

Поделиться сообщением

Я один не вижу здесь "культурного наследия"?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, 12 сказал:

Я один не вижу здесь "культурного наследия"?

вы просто ни черта не смыслите в зданиях немецкой постройки,доведенных за 80 с лишним  лет до непотребного состояния.Если государству не нужно прусское наследие-то найти дебила мецената и любителя старины в нынешнее время вряд ли возможно.Если только это наследие не находится на территориях,где метр кв на вес золота.

Поделиться сообщением

5 минут назад, garic39reg сказал:

вы просто ни черта не смыслите в зданиях немецкой постройки,доведенных за 80 с лишним  лет до непотребного состояния.Если государству не нужно прусское наследие-то найти дебила мецената и любителя старины в нынешнее время вряд ли возможно.Если только это наследие не находится на территориях,где метр кв на вес золота.

Эта помойка на фото не есть здание немецкой постройки. Это развалины. Причём очень некрасивые. Кто-то бомбу наверное сбросил...

Поделиться сообщением

1 час назад, 12 сказал:

Эта помойка на фото не есть здание немецкой постройки. Это развалины. Причём очень некрасивые. Кто-то бомбу наверное сбросил...

В Дрездене после бомбёжек восстановили по кирпичику ихнюю церковь Фрау Кирхе.

Разобрали, пронумеровали, собрали,  дополнили недостающие кирпичи.

Но они унылые неудачники. У них и нефти нет.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

В Дрездене после бомбёжек восстановили по кирпичику ихнюю церковь Фрау Кирхе.

Разобрали, пронумеровали, собрали,  дополнили недостающие кирпичи.

Но они унылые неудачники. У них и нефти нет.

Думаю, не надо объяснять, почему ее восстановили.

Поделиться сообщением

1 час назад, 12 сказал:

Думаю, не надо объяснять, почему ее восстановили.

Мне интересно, почему у нас в области ничего не восстанавливают.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жертва кремлеботов сказал:

Мне интересно, почему у нас в области ничего не восстанавливают.

Видимо, потому что это не наше "наследие".

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...