Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Стало известно, где в Калининграде планируется открыть первые «Пятерочки»

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Жильцам явно не повезло. Где парковку лепить будут? Во дворе?

Как будто у всех магазов есть парковки в Калининграде. А если и есть, то на макс 10 мест

Поделиться сообщением

Ниче , парковку сделают за счет тротуара .. У нас так можно..

Правда выезжать" попкой"  на Ленинский- будет там то еще "удовольствие" , для всех участников движения....

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

Это как сделали "парковку " у ТЦ у кольца Челнокова-Маточкина.. 

Там на съезд с кольца из двухполоски- фактически одна полоса , ибо попкы машин выглядывают на проезжую часть.. вот поток на Чкаловск добавится- и хорошо  будет  , по российски  как надо..у нас разрешено попкой  выезжать на загруженную  городскую магистраль..

Поделиться сообщением

Нормально... Рубин тут уже прикрыли. А его спросили, собирается он прикрыться?

Поделиться сообщением

На рынке была в ноябре прошлого года, чего-то суперассортимента не заметила, прилавки завалены, но у всех одно и то же, выбор скудный... Хотя и в Польше уже нет того изобилия, что было до 2014-15 но.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nadin26 сказал:

На рынке была в ноябре прошлого года, чего-то суперассортимента не заметила, прилавки завалены, но у всех одно и то же, выбор скудный... Хотя и в Польше уже нет того изобилия, что было до 2014-15 но.

Так рыночники где отовариваются ? в основной массе  - на той же оптовке ..

Поделиться сообщением

1 час назад, Liski сказал:

Нормально... Рубин тут уже прикрыли. А его спросили, собирается он прикрыться?

Жизнь суровА и диктует Рубину свои суровые законы.)

Сама сомневалась.

Цитата

«На месте «Рубина»: Первые «Пятерочки» откроют на Ленинском проспекте, ул. Дадаева и Интернациональнойhttps://rugrad.eu/news/1158777/

Будут точнее в следующий раз новости писать.)

С другой стороны, у Рубина полно магазинов.

Могли бы за счёт аренды  увеличить доход.

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

Вроде как в Рубине не будет Пятёрочки.

Цитата

Как сообщили RUGRAD.EU в АО «Ювелирторг», непосредственно магазин «Рубин» не планируется ни продавать, ни сдавать в аренду.

https://rugrad.eu/news/1158777/

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

24.01.2020 в 21:57, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Нда.. "дешево " конечно уровень , по которому стоит судить о нормальности магазина..

Согласна.

Все что не хуже "Дешево "  -  уже есть  хорошо ..

Еще немножко потерпеть и будет замечательно . 

не, ну пишут, что Пятерочка г.. а по факту обычный магазин, не хуже наших

я за разнообразие, надоел ассортимент ближайших  спара/Виктории((

Поделиться сообщением

1 час назад, Shubka сказал:

не, ну пишут, что Пятерочка г.. а по факту обычный магазин, не хуже наших

А что, там что-то новое будет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shubka сказал:

да сомневаюсь , что там будет ассортимент сильно отличаться..

Когда-то  давно  Вестер и Виктория  значительно отличались по ассортименту. Но это было в другой жизни , до импортозамещеночки.

А теперь - куда ни глянь  - одно и тоже..

Поделиться сообщением

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

А что, там что-то новое будет?

Не знаю, но вдруг.. в метро вот отличается ассортимент, другие крупы, молочка, замороженные овощи, только не наездишься туда за йогуртом.. может и тут что-то другое привезут 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Shubka сказал:

Не знаю, но вдруг.. в метро вот отличается ассортимент, другие крупы, молочка, замороженные овощи, только не наездишься туда за йогуртом.. может и тут что-то другое привезут 

это Вы судите по другим регионам.

Ритейлы теперь тоже свои бабки считает - они теперь берут то, что  производится в регионах расположения магазинов и на имеющейся  рядом оптовке.

Едете в другой регион- там местечковая продукция , которая конечно отличается от нашей по производителям , но совсем не факт , что они будут упираться и возить к нам тоже   такое  же через 2 границы..

на материке - с доставкой все гораздо проще из области в другую область возить. КО  в этом случае действительно "особый регион ".

Поделиться сообщением

1 час назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Ритейлы теперь тоже свои бабки считает - они теперь берут то, что  производится в регионах расположения магазинов и на имеющейся  рядом оптовке.

Едете в другой регион- там местечковая продукция , которая конечно отличается от нашей по производителям , но совсем не факт , что они будут упираться и возить к нам тоже  такое через 2 границы..

Ну может, первое время попытаются выделиться...

Поделиться сообщением

Только что, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Согласна, была в России в магните/Дикси/пятерочке, все в одном городке, ассортимент примерно одинаков там, и отличен немного от нашего.. 

но вот у нас спар возит один и тот же йогурт  годами, нет бы что-то поменять..пусть производитель один, но другую линейку вкусов.. не, не слышали ((

Поделиться сообщением

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

Ну может, первое время попытаются выделиться...

ну может.. если сразу будут открывать несколько магазинов- то для первой  наполняемости полок чего-нибудь и завезут..

Поделиться сообщением

1 час назад, Shubka сказал:

но вот у нас спар возит один и тот же йогурт  годами, нет бы что-то поменять..пусть производитель один, но другую линейку вкусов.. не, не слышали ((

А что ему напрягаться?

Конкуренции особой нет.

Поделиться сообщением

Ну может консервы какие и будут не такие.

"Скоропорт"  будет как всегда и везде - калининградский в основном..

разнообразить по нашему местоположению  ассортимент в скоропорте  возможно было всегда только за счет продукции из литвы и из польши.. так всегда было , но эту лавочку закрыли..

Поделиться сообщением

6 минут назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:.

Едете в другой регион- там местечковая продукция , которая конечно отличается от нашей по производителям , но совсем не факт , что они будут упираться и возить к нам тоже   такое  же через 2 границы..

Да даже не местечковая...понятно, что у нас неженская, зф и кормилица, там местные молокозаводы..

но такие гиганты как данон и пр. возят же к нам, но возят почему-то ограниченный ассортимент (( или наши так заказывают 

В России полно коровки из кореновки, а у нас только мороженое редко где, и сгущенка в метро.

Поделиться сообщением

Тогда на Дадаева Спар накроется издой. Он там рядом.

Поделиться сообщением

24.01.2020 в 17:39, Mockingjay сказал:

Спар закрывает 6 магазинов, Пятёрочка - открывает. Закроются Бомба, Гранд

ну вот почему бы там и не разместить пятерочку. 

Эх...жалко "Рубин"...столько воспоминаний)

Поделиться сообщением

1 час назад, ~Фа-Соль~ сказал:

жалко "Рубин"

Рано...

Поделиться сообщением

24.01.2020 в 23:05, Mockingjay сказал:

А с рынком-то что не так? Ну кроме цен? Особенно с центральным? У нас уже традиция утром в субботу или воскресенье приехать на цр, на сегодняшний день особенно овощные ряды просто супер, на самом деле. Зелень всевозможная, желтая морковь для аутентичного плова? - Велком! Филе судака прямо при мне режут. Баранина самая лучшая, курдюк - легко. Утки, гуси...все, что душа пожелает. 

Спорить не буду, но по пшеничной крупе Метакса и Нашакаша скучаю))

Спору нет, в сетевых магазах полное говно продают, практически и не хожу туда, если только форс-мажор какой. Но на рынке центральном сейчас очень здорово. Все, кроме цен. 

все кроме цен?новая кубинская шутка?все есть а взять нельзя ее смысл-а да есть у нас все но в доларовом супермаркете-машину даже новую можно купить просто 200 тыс доларов нет вот и катаюсь на кабриолете 59го года

Поделиться сообщением

24.01.2020 в 19:52, Time2222 сказал:

Красота! Это у вас на Луне?

а алиса селезнева предрекала в далеком 75 году что все это будет на марсе и луне а на кубе новые частушки из новогоднего огонька - из воды и салидолу намешаем кока колу-запретите нам мак дак мы наварим кулебяк

24.01.2020 в 19:36, Rogozinonthemoon сказал:

Вот, что надо...

11-28-10-3c10674d2021428f4aa882ee05b03faf.jpg

11-34-26-facebook_event_225881581129057.jpg

хаа маршрутка газель стоит на луне

Поделиться сообщением

24.01.2020 в 17:10, Time2222 сказал:

И лидл и бедронка тухляком торгуют. Надо интермарше и теску.

как то в пьяном угаре слышал от тетки восторг от кауфмана но пойти туде не было сил

• Haha 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...