Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Минтруд предложил вместо армии отслужить в «Почте России»

Рекомендованные сообщения

Минтруд предложил вместо армии отслужить в «Почте России» 24.01.2020 19:02:21

В качестве места прохождения службы предлагается список из 622 государственных учреждений.

Читать полностью

Поделиться сообщением

3 минуты назад, электрон 39 сказал:

Гинеколог в доме престарелых почему-то не добавили

вы можете и так пойти, волонтером, раз так жаждете

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вячеслав Витальевич сказал:

вы можете и так пойти, волонтером, раз так жаждете

Первый нежелающий спалился =))

Изменено пользователем электрон 39

Поделиться сообщением

Нуу, если работа в Почте России, приравнивается к службе в армии, то даже не представляю, какие там внутриуставные отношения, ну то бишь отношения между коллегами)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Житель Калининграда сказал:

Если почта в Воронеже, то уж лучше в армию!)

1.jpg

https://bloknot-voronezh.ru/news/kak-vyglyadit-rabochaya-pochta-rossii-pod-obvalivsh

Воронеж бомбят постоянно  .. так что не удивительно ..

• Haha 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

в 10 отделении помнится был мальчик-альтернативщик. Так сбежал через 2 или 3 месяца оттуда.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Cat270 сказал:

в 10 отделении помнится был мальчик-альтернативщик. Так сбежал через 2 или 3 месяца оттуда.

Лизать конверты наверное заставляли...

Поделиться сообщением

40 минут назад, электрон 39 сказал:

Первый нежелающий спалился =))

я смотрю тут у многих по Фрейду желания :)

52 минуты назад, IgorEvg сказал:

Банщиком в женской бане.

Вот еще один

34 минуты назад, Rogozinonthemoon сказал:

Нуу, если работа в Почте России, приравнивается к службе в армии, то даже не представляю, какие там внутриуставные отношения, ну то бишь отношения между коллегами)))

Ну с такой зарплатой-то

Поделиться сообщением

"казачок/kasak вчера, 21:39
Служба в «Почте России» и у "Кремлевского повара" это для настоящих бойцов." ===================================================================================== это кто, что, где ?

Поделиться сообщением

Интересно, только в России срочная служба в армии - это бесплатный и бесправный рабский труд?))))

Поделиться сообщением

Да сделайте уже армию из контрактников. Тем более сейчас срочную идут служить для карьеры в правоохранительных органах, госслужбе, либо откровенные глупые и недалекие люди.

Поделиться сообщением

Кто в армии служил - тот в цирке не смеется... лично я - служил :)

Если серьезно, замена службы в Армии на почту не допустима, на мой взгляд. Пацифистов гораздо меньше, чем на первый взгляд...

Все что принято на вооружении сейчас в нашей Армии - сложные технические устройства, использовать которые можно только после обучения и получения навыков. Сократили службу до года, разумно, меньше строевой подготовки, больше обучения.

А если война?

Почтальоны, конечно, на фронте тоже нужны, но не в таком количестве... :)))

Есть другая сторона медали: имеющий воинскую учетную специальность - будет привлечен по профилю, остальные - пехота и стройбат...

А если мирное небо над головой?

Дисциплине только в армии могут научить, кто бы что не говорил...

Поделиться сообщением

11 минут назад, Дмитрий Попов сказал:

Дисциплине только в армии могут научить, кто бы что не говорил...

Еще на зоне. Принцип тот же. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, wladswet сказал:

Еще на зоне. Принцип тот же. 

Не был, слава Богу, не знаю и знать не хочу.

Общался с друзьями детства, которые после армии и которые после зоны - разница поразительна.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дмитрий Попов сказал:

Не был, слава Богу, не знаю и знать не хочу.

Общался с друзьями детства, которые после армии и которые после зоны - разница поразительна.

И там и там - режим. И там и там - ограничение свободы ( в разной степени конечно). И там и там - изоляция и бесплатный труд. (Тоже в разной степени, конечно...).  Разница лишь в том что после армейки можно пойти в ментовку работать, а после зоны - либо в криминал, либо на физический труд... Так что про дисциплину - не вижу какбэ принципиальных различий...

Поделиться сообщением

1 час назад, wladswet сказал:

И там и там - режим. И там и там - ограничение свободы ( в разной степени конечно). И там и там - изоляция и бесплатный труд. (Тоже в разной степени, конечно...).

Цели разные. В армии - обучение, а в тюрьме - наказание.

1 час назад, wladswet сказал:

Разница лишь в том что после армейки можно пойти в ментовку работать, а после зоны - либо в криминал, либо на физический труд... Так что про дисциплину - не вижу какбэ принципиальных различий...

После армии можно пойти куда угодно. Я, например, после армии в университет поступил на вечернее и сразу работать пошел по специальности. Все зависит от целеустремленности конкретного человека.

После зоны - тоже пути открыты, мало кто выбирает не криминал или не физически труд. Но, примеры есть.

1 час назад, время покажет сказал:

большего пофигизма, воровства, бесхозяйственности, чем в а. а. ф. , я не знаю.

это что?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий Попов сказал:

Цели разные. В армии - обучение, а в тюрьме - наказание.

Цели может и разные. Методы -те же)))  Ну и результат как следствие бывает похож. Сожаление о впустую потраченном времени.  Я после армии чувствовал себя полным дебилом, отставшим в развитии  на два года...  Может конечно, тем у кого в голове пусто армия добавит знаний (устав, повторение школьного курса НВП по сборке разборке автомата и умение стрелять или ремонтировать какое-то военное устройство, которое им пипец как в жизни пригодится).  В общем - каждому свое. Не спорю...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...