Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Ректор БФУ: студенты говорят, что им должно государство, а не что они должны

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Liski сказал:

А прикинь, как рядовому американцу тяжело: он не завалящую Сирию, он весь мир под прицелом держит на 700 млрд. И не пыхтит. 68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

И кредитов... Как амна за баней..

микрокредитов на майонез к новому году?надо рогозина спросить я ваще на оливье брал пока денег нет не потяну

Изменено пользователем Адепт госсовета

Поделиться сообщением

Только что, Адепт госсовета сказал:

микрокредитов на майонез к новому году?надо рогозина спросить

думаешь ему на Луне выдали? или отказали? так пусть в Тинькофф обращается...

Поделиться сообщением

10 минут назад, affto сказал:

вот тут я согласен на все 146%...

только стране не хватает не "юристов/экономистов", а работяг... получается что деньги с высшего образования нужно перетягивать в профтех... а туда не хотят топать... хотя на большинство специальностей в ПТУ (не помню как оно там правильно называется) что на заводе Янтарь не поступить со средним баллом из аттестата ниже 4...

Я не владею цифрами, но прошлым летом от родителей слышала, что не так то просто поступить в ПТУ, баллы достаточно высокие.

Также среди моих знакомых очень много родителей, мечтающих о  месте в военном ВУЗе. И что характерно, речь не о том, что офицер должен Родину защищать, а о том, что на полном гособеспечении, стипендия очень приличная (по-моему, со второго курса?), проезд летом бесплатный, жильё полагается от государства. Мне удивительно. Я бы ни одного дня не хотела видеть своего ребенка в казарме ради таких эфемерных выгод...

Изменено пользователем Vasilisa Ivanova
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vasilisa Ivanova сказал:

Мне кажется, надо с умом подходить к формированию бюджетных мест. Кого не хватает стране, того и стимулировать бесплатным качественным образованием.

Конечно, это правильная мысль.

Но не хватает в стране - например, электриков. И есть даже бесплатные места в колледже. Но проблема в том, что никто не хочет быть электриком)) Никто не хочет ремонтировать аппарат МРТ , потому что работа неблагодарная, без персонального успеха

Поделиться сообщением

1 минуту назад, affto сказал:

думаешь ему на Луне выдали? или отказали? так пусть в Тинькофф обращается...

выдали со скрипом да ну эту нишею луну про ордло интересно он туда же всех нас послал-так как там  рай?на кубе конечно не сладко но ордло то думаю не подвело

Поделиться сообщением

Только что, tatiana2804 сказал:

Конечно, это правильная мысль.

Но не хватает в стране - например, электриков. И есть даже бесплатные места в колледже. Но проблема в том, что никто не хочет быть электриком)) Никто не хочет ремонтировать аппарат МРТ , потому что работа неблагодарная, без персонального успеха

Не знаю что делать с электриками), но вот регенеративная энергетика - очень перспективное и в целом выгодное для страны направление. Его и надо стимулировать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vasilisa Ivanova сказал:

Не знаю что делать с электриками), но вот регенеративная энергетика - очень перспективное и в целом выгодное для страны направление. Его и надо стимулировать.

страны уже нет есть госсовет что за бред даже конституции нет о чем дальше речь то

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Адепт госсовета сказал:

страны уже нет есть госсовет что за бред даже конституции нет о чем дальше речь то

Бог есть)

Нет, не так)

С нами Бог!!

Поделиться сообщением

"из-за «масштабности коммуникативных площадок в современном обществе», добиться результата на поприще пропаганды семейных ценностей будет тяжелее, чем когда либо." Если про повышение рождаемости, то согласен, на больших площадях советами замучают))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Георгий Уартанов сказал:

После военной бурсы гарантировано трудоустройство, в отличие от колледжа (раньше ПТУ) или вуза.

Трудоустройство гарантировано, но может быть и в тайгу) А то и в Сирию...(

Поделиться сообщением

8 минут назад, Георгий Уартанов сказал:

Успокаивает мысль, что и они платят нам свой НДС при покупке нефти и газа, ибо больше ничего российского не покупают, по причине отсутствия оного.

Нефть и газ + составляют лишь половину экспорта. Надо интересоваться периодически...

https://ru-stat.com/

Поделиться сообщением

13 минут назад, Георгий Уартанов сказал:

Выйти на пенсию у военного шансов побольше, чем у гражданского, даже учитывая особенности службы. Да и пенсия побольше гражданской. 

Это безусловный плюс.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Георгий Уартанов сказал:

Ладно, заработай ещё пару копеек на коменте. Не, серьезно, сколько вам там платят?

Пример: добыли  руду стоимость 100р   и продали металл. комбинату уже по 120 р (20% НДС), комбинат произвел из руды металл и продал по 144 р заводу(20%), завод сделал лопату и продал её магазину по 172 р(20%), и потом я покупаю эту лопату уже по 192,8 рубля(20% НДС). Итого в общем заплатили только НДС за весь цикл 92,8% от первоначальной стоимости. Понятно?

опуская всевозможные затраты на производство у всех кроме добытчиков руду...

карьер. затратил 100 ре. продал по 120 ре. (ндс 20 ре)

комбинат возмести из бюджета 20 ре...

ну и тыды...

Поделиться сообщением

Чё-то наш ректор мимо кассы)))

«Жизнь кардинально поменялась. Нужны условия для самореализации молодых людей, современные, привлекательные стандарты жизни и учебы, возможности для достижения успеха. Этими задачами нам и нужно вместе заняться», — пояснил он.

Он - это верховный правитель)

Поделиться сообщением

16 минут назад, Георгий Уартанов сказал:

После военной бурсы гарантировано трудоустройство, в отличие от колледжа (раньше ПТУ) или вуза. Выйти на пенсию у военного шансов побольше, чем у гражданского, даже учитывая особенности службы. Да и пенсия побольше гражданской. Безусловно, геморроя у военных на порядок больше, чем у цивильных, но на то и есть выбор после окончания бурсы. Не нравится - рапорт и на гражданку, но при этом высшее образование безвозмездно и на полном гособеспечении во время учёбы.

Не в "упоротом лисе из БФУ" дело. Он просто хрень спорол, как обычно, в остальном идёт обсуждение других проблем.

просто так не прокатит...

Поделиться сообщением

16 минут назад, Георгий Уартанов сказал:

Не в "упоротом лисе из БФУ" дело. Он просто хрень спорол, как обычно, в остальном идёт обсуждение других проблем.

вот это точно!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Георгий Уартанов сказал:

Типа как в анекдоте: всё хорошо, всё нравится, но как пожар начинает, так хоть увольняйся? Нет, поступая туда надо понимать, что только у особ охрененно приближенных к императору есть шанс, от лейтенанта и до полковника, пройти не покидая стен штаба.

)

Знакомьтесь: Мария Китаева - генерал-лейтенант, 31 год...

http://magspace.ru/blog/blog/326105.html

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Георгий Уартанов сказал:

Типа как в анекдоте: всё хорошо, всё нравится, но как пожар начинает, так хоть увольняйся? Нет, поступая туда надо понимать, что только у особ охрененно приближенных к императору есть шанс, от лейтенанта и до полковника, пройти не покидая стен штаба.

Поступая на любую другую специальность, тоже стоит иметь в виду, что потрудиться может прийтись в глубинке. Теплые места ограничены и забронированы. Как и повсюду.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Георгий Уартанов сказал:

После военной бурсы гарантировано трудоустройство, в отличие от колледжа (раньше ПТУ) или вуза. Выйти на пенсию у военного шансов побольше, чем у гражданского, даже учитывая особенности службы. Да и пенсия побольше гражданской. Безусловно, геморроя у военных на порядок больше, чем у цивильных, но на то и есть выбор после окончания бурсы. Не нравится - рапорт и на гражданку, но при этом высшее образование безвозмездно и на полном гособеспечении во время учёбы.

вот как-то мне это понятнее... государство тебя обеспечило - ты ему отработал "в тайге"

ты отработал "в тайге" - государство тебе и пенсию раньше, и больше и тыпы...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Георгий Уартанов сказал:

Ага, и вот все продаваемое сделано из российских комплектующих, да? Ну конечно же я забыл о драгметаллах, древесине, антиквариате. Склероз, извините.

Америкосы ваще не парятся, что у них всё сделано в китае. Только зелёные бумажки печатать научились.

Поделиться сообщением

Только что, Liski сказал:

Поступая на любую другую специальность, тоже стоит иметь в виду, что потрудиться может прийтись в глубинке. Теплые места ограничены и забронированы. Как и повсюду.

эт точно... на всех газпромовцев офиса не хватит... камута и в тайге "киркой помахать" придется...

1 минуту назад, Георгий Уартанов сказал:

Ссыль то битая. Не фурычит. Там не только Маруся, там их хватает. И я говорил, что так везёт не всем: или родственник ого-го, или дар природы используют по полной.

в Мазиле открылась...

Поделиться сообщением

5 минут назад, Георгий Уартанов сказал:

Ссыль то битая. Не фурычит. Там не только Маруся, там их хватает. И я говорил, что так везёт не всем: или родственник ого-го, или дар природы используют по полной.

https://versia.ru/kak-zhurnalistka-mariya-kitaeva-stala-generalom-i-zachem-ministerstvu-oborony-ponadobilis-novye-pogony

В этом случае дар природы)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vasilisa Ivanova сказал:

Нидерланды в очередной раз утерли нос всему миру. На этот раз власти круто поддержали молодежь

Чтобы понять весь бред "перевода" - стОит ознакомиться с оригиналом. Забавно журналюги вывернули смысл акции в нидерландах.

https://joop.bnnvara.nl/nieuws/amsterdam-biedt-jongeren-een-schuldenvrije-toekomst

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Oracle сказал:

Чтобы понять весь бред "перевода" - стОит ознакомиться с оригиналом. Забавно журналюги вывернули смысл акции в нидерландах.

https://joop.bnnvara.nl/nieuws/amsterdam-biedt-jongeren-een-schuldenvrije-toekomst

https://rg.ru/2020/01/21/vlasti-amsterdama-budut-vykupat-u-bankov-kredity-molodezhi.html

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...