Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Калининградская область оказалась на 55 месте в рейтинге доступности бензина

Рекомендованные сообщения

Калининградская область оказалась на 55 месте в рейтинге доступности бензина 10.02.2020 11:47:42

Самый доступный для населения бензин в стране — на Крайнем Севере, в Москве и Санкт-Петербурге.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Мне одному показалось, что бензин на заправках подорожал?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, ama50 сказал:

Мне одному показалось, что бензин на заправках подорожал?

Не знаю как бензин, а дизель  11 января -49,06, 3 февраля - 49,56.     + 50 коп..

А 18 июня 2016 года - 36,30.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

По ходу цену на бензин равняют по Европе, только это совсем не сопоставимые вещи...

Поделиться сообщением

Путин и Алекперов мило поговорили. Значит, бензин будет дорожать!
https://zen.yandex.ru/media/id/5de181329515ee00addfe083/putin-i-alekperov-milo-pogovorili-znachit-benzin-budet-dorojat-5e333a835b4a3e23cf822b21

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rogozinonthemoon сказал:

Самый доступный бензин у нас на Луне.

IMG_20200207_110045.jpg

и на луне все в баксах почему молчит лавров и захарова?этож чистый шовинизм и русофобия лунных жителей в то время когда у нас импортозамещение и дедоларизация

Поделиться сообщением

18 минут назад, Адепт госсовета сказал:

и на луне все в баксах почему молчит лавров и захарова?этож чистый шовинизм и русофобия лунных жителей в то время когда у нас импортозамещение и дедоларизация

В баксах временно, скоро он рухнет и будет рубль, а пока в пересчёте получается примерно 35р за литр.

Поделиться сообщением

два баксу скоро кирдык до первой звезды ждемс

13 минут назад, Rogozinonthemoon сказал:

В баксах временно, скоро он рухнет и будет рубль, а пока в пересчёте получается примерно 35р за литр.

Поделиться сообщением

Цитата

Калининградская область оказалась на 55 месте в рейтинге доступности бензина

Че-то даже дешево   , для ощущения полного величия - явно цена  маловата будет..

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Адепт госсовета сказал:

два баксу скоро кирдык до первой звезды ждемс

Цена то не за 1литр, а за 1галлон. 1галлон=3.8литра. А если взять не среднюю, а даже минимальную лунную зарплату, $2000, то в пересчёте совсем грустно получается...

Изменено пользователем Rogozinonthemoon

Поделиться сообщением

8 минут назад, Rogozinonthemoon сказал:

Цена то не за 1литр, а за 1галлон. 1галлон=3.8литра. А если взять не среднюю, а даже минимальную лунную зарплату, $2000, то в пересчёте совсем грустно получается...

Да вы там на луне - прям нищеброды какие-то.. 

Не можете нормальный ценник на бенз потянуть чтоль ?

Учитесь у  мировой бензоколонки ..

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

8 минут назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Да вы там на луне - прям нищеброды какие-то.. 

Не можете нормальный ценник на бенз потянуть чтоль ?

Учитесь у  мировой бензоколонки ..

Не все так однозначно, на Марсе, он в 2 раза дороже, а зарплаты выше совсем чуть, но там больше гибридных и электромобилей. А на Луне, бензин, как для землян вода.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Rogozinonthemoon сказал:

Не все так однозначно, на Марсе, он в 2 раза дороже, а зарплаты выше совсем чуть, но там больше гибридных и электромобилей. А на Луне, бензин, как для землян вода.

кирдык скоро вит верит

Поделиться сообщением

Ну вот, Для Москвы и Санкт-Петербурга коммунизм построили. Им с самыми "низкими" зарплатами в стране и бензин самый дешёвый.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Адепт госсовета сказал:

кирдык скоро вит верит

Как у вас на Кубе с этим обстоят дела?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Rogozinonthemoon сказал:

Как у вас на Кубе с этим обстоят дела?

велокоптер онли

Поделиться сообщением

"Правительство может отпустить цены на бензин, чтобы резко снизить страховые взносы.

Правительство России обсуждает идею резко снизить страховые взносы - «налог на труд» который составляет 30% и который платит работодатель за каждого сотрудника.

Как сообщили «Ведомостям» три федеральных чиновника, кабинет Михаила Мишустина вернулся к идее, которую рассматривало еще правительство Дмитрия Медведева - вывести бизнес из тени «не кнутом, а пряником», снизить ставки отчислений и таким образом обелив рынок труда.

Сейчас компании платят с каждой зарплаты каждого работника 22% в Пенсионный фонд, 5,1% - на обязательное медицинское страхование и 2,9% - на социальное страхование.

Впрочем, неясным остается главный вопрос - как правительство намерено компенсировать доходы, которые выпадут в результате реформы.

В 2019 году власти собрали с бизнеса и населения в виде страховых взносов 7,966 триллиона рублей. Из них 5,246 трлн поступило в бюджет Пенсионного фонда, 2,019 трлн - в фонд ОМС и 700 млрд - в Фонд соцстрахования.

Бюджет-2020 предполагает увеличение сборов до 8,5 триллиона рублей. Таким образом, снижение ставки до 23% обойдется примерно в 2 трлн рублей недополученных доходов. Если снизить ее до 25%, возникнет дыра размером около 1,4 триллиона рублей.

В нынешней бюджетной конструкции таких денег у правительства просто нет: профицит федерального бюджета-2020 запланирован на уровне 876 млрд рублей. Причем все сумма должна уйти на скупку валюты для пополнения Фонда национального благосостояния, равно как и еще 1,7 триллиона рублей, которые Минфин займет на рынке ОФЗ.

В консолидированном бюджете (с учетом бюджетов регионов и внебюджетных фондов) профицита еще меньше - 798,5 млрд рублей в 2020 году, 574 млрд - в 2021-м и 378 млрд через год.

В качестве варианта рассматривается отмена механизма стабилизации цен на бензин - обратного акциза, который бюджет начал выплачивать нефтяникам, когда цены взлетели в 2018 году. Впрочем, он покроет меньше четверти от нужной суммы - порядка 350-400 млрд рублей в год (согласно закону бюджете на 2020-22 гг).

Оставшуюся часть бюджет может получить от полной отмены льгот для нефтегазовых компаний - они составляют 1,6 триллиона рублей в год. Это, впрочем, чревато медленной смертью всей угледовородной отрасли, у которой стремительно ухудшается ресурсная база: старые, еще советские месторождения истощаются, а новые нерентабельны при нынешних ценах и уровне налогообложения."

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...