Перейти к публикации
Жертва кремлеботов

Местные и понаехи. Они такие разные, но всё равно вместе)

Рекомендованные сообщения

17.02.2020 в 13:01, Жертва кремлеботов сказал:

Так а кто вас призывает меня слушать? Я разве заставляю?

Нет, не заставляете, но мне приятно с Вами общаться. Безусловно, наши очки разного цвета, но это и делает общение на форуме интересным.

Вы, как я понял, Вы в большом восторге от жизни на Западе, я же, считаю, что не всё то золото, что блестит.

17.02.2020 в 13:01, Жертва кремлеботов сказал:

Но вы ведь живёте в Канаде, где свобода слова, почему вас тогда удивляет, что я могу выражать своё мнение по любому вопросу? 

Свобода слова- это вещь очень относительная, особенно в Канаде и  я бы назвал это по другому- диктатура демократии или тирания политкорректности... как Вам больше нравится.

• Like 1

Поделиться сообщением

19.02.2020 в 20:41, Canuck сказал:

я бы назвал это по другому- диктатура демократии или тирания политкорректности... как Вам больше нравится.

Когда переедете в Россию столкнётесь с диктатурой "стабильности", а может и дебильности. Потом обменяетесь с ней мнениями. 

Изменено пользователем Mirage

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mirage сказал:

Когда переедете в Россию столкнётесь с диктатурой "стабильности", а может и дебильности. Потом обменяетесь с ней мнениями.  

Очень даже может быть. Пожалуйста, назовите несколько примеров диктатуры стабильности и диктатуры дебильности... для сравнения.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Canuck сказал:

Пожалуйста, назовите несколько примеров диктатуры стабильности и диктатуры дебильности

А вы наши российские новости смотрите? У нас все стабильно. Как говорил Салтыков-Щедрин: "Разбудите меня через 100 лет и спросите что делается в России, я отвечу - пьют и воруют". Вот недавно у нас украли несколько триллионов на выкуп акций сбербанка. Стабильно - стабильно. Государство само у себя купило. Дебильно? Дебильно. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mirage сказал:

А вы наши российские новости смотрите? У нас все стабильно. Как говорил Салтыков-Щедрин: "Разбудите меня через 100 лет и спросите что делается в России, я отвечу - пьют и воруют". Вот недавно у нас украли несколько триллионов на выкуп акций сбербанка. Стабильно - стабильно. Государство само у себя купило. Дебильно? Дебильно. 

Это оно у штатов научилось. Всё, как у Инсайдеров...

Поделиться сообщением

12 часов назад, Mirage сказал:

Простите, но я лично, ничего дебильного в этом не узрел. Нормальная международная практика. Правительства США и Канады во время кризиса 2008 года помогали миллиардами долларов частным автомобильным компаниям, Ford, Chrysler и GM. 

Если Центральный банк Канады принадлежит государству, то почему Сбербанк не может принадлежать государству РФ?

По поводу пить. Употребление алкоголя в России заметно снижается, в то время как в Канаде оно неуклонно растёт. 

Какие ещё стабильные дебильности меня ожидают в России, особенно в Калининграде?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Canuck сказал:

Если Центральный банк Канады принадлежит государству, то почему Сбербанк не может принадлежать государству РФ?

Думаю, не совсем корректно сравнивать ЦБ и СБ. У нас ЦБ РФ также принадлежит государству. Какой смысл ещё и ПАО СБ переводить в государственные руки? Для успешного развития банковского сектора в таком шаге нужды нет, что подтверждается успешной работой того же Альфа-Банка (рвёт всех по фин.показателям) или Тинькова (прекрасный образец инноваций в банковском секторе). 

Цитата

По поводу пить. Употребление алкоголя в России заметно снижается

Честно говоря, глядя на окружающую действительность, данное заявление кажется мне весьма сомнительным. Понятно, что ты опираешься на цифры Росгосстата, но как-то почему-то в это не верится. Особенно, когда в тёплое время года гуляешь с собакой на Нижнем и Верхнем озёрах или в лесополосах и парках - сплошное распитие алкоголя :) 

Если статистика предоставляет данные на базе отслеживания по ЕГАИС акцизных марок Гознака, то это будет не совсем правильная статистика. И дело даже не в тех калининградцах или питерцах, которые привозят алкоголь из ЕС (это капля в море), а в обороте легально не учтённого алкоголя.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Canuck сказал:

Какие ещё стабильные дебильности меня ожидают в России, особенно в Калининграде?

Да разные. У нас любой застой и нерешаемую десятилетиями проблему называют почему то стабильностью. Хотя эта стабильность как состояние больного в реанимации - стабильно тяжёлое. В вашем случае вы не сильно заметите финансовую сторону, но я вас уверяю, настоящая стабильность прекрасно напомнит вам времена СССР, в которой программа "Время" рассказывала о новых достижениях народного хозяйства. Когда Вам надоест гордится Крымнашем, Пировыми победами в Сирии, вы увидите насколько забит и бесправен весь простой народ. 
Я Вам просто пример приведу: по профессии я юрист и так сложилось, что большую часть времени приходится защищать людей от банковских претензий. Я не оспариваю, народ у нас финансово глупый, чего уж греха таить, я как бывший банковский работник иной раз не всегда могу разобраться с очередными схемами получения банками дополнительной прибыли, куда уж тут простому обывателю. Но вот Вам пример, знаменитые в России МФО - микрофинансовые организации. Как  Вам жителю Канады процентная ставка по такому займу в 730 % годовых, а то и больше, и когда бедолага пенсионер, получающий 12000 пенсии вдруг по своей глупости берет там к примеру 5000 рублей, то через несколько дней он должен уже отдать 10 000 рублей. Когда он возмущается таким грабежом и не отдает, то в итоге ему начисляется еще и пеня. Как итог лично видел решения судов, когда взяв в долг 10 000 рублей с пенсионера взыскивали потом 130 000 рублей. На мой вопрос судьям: Вы что творите, мне отвечают: "Ну так мы учим людей финансовой грамотности". Офигеть. Это равносильно тому что мартышку выучить на академика. Увы, но в стране повальная безграмотность, Госдума не зря получила прозвище "Бешенный принтер", каждый день появляется что-то новое. Все регламентируют, все запрещают, везде штрафы  и наказание. Разве так государство должно выполнять свои социальные функции? Обрекать пенсионера на голодную смерть, ведь после решения суда приставы кинутся удерживать с его пенсии 50% дохода и от его 12000 остается 6000 рублей - ниже прожиточного минимума в два раза. Когда подаешь в суд заявление о хотя бы рассрочке исполнения, должникам в 90 % случаев отказывают, так как наш чудный верховный суд прежде всего говорит о балансе интересов должника и взыскателя. То есть излишнее растягивание срока выплаты долга это нарушение прав взыскателя на максимально быстрое исполнение. И судья, получающий от 200 000 рублей, одним росчерком пера отнимает у пенсионера несчастные 6000 рублей, оставляя его один на один с признаком голодной смерти. Но и этого взыскателю мало. Если каким то чудом пенсионер не сдох, а расплатился ему дополнительно предъявляют проценты за то время пока он расплачивался по первому решению суда. 
Как Вам такая стабильность? 

• Upvote 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Mirage сказал:

получающий 12000 пенсии вдруг по своей глупости берет там к примеру 5000 рублей,

Зачем? На них ничего не купишь

Поделиться сообщением

4 часа назад, KSv сказал:

Думаю, не совсем корректно сравнивать ЦБ и СБ. У нас ЦБ РФ также принадлежит государству. Какой смысл ещё и ПАО СБ переводить в государственные руки?

Если честно, я в этом не разбираюсь, но, то что народ в Канаде постоянно жалуется, что ЦБ Канады постоянно бабки частным компаниям переводит, это я знаю. То GM, то Bombardier...

Статья: сколько денег Bombardier задолжал канадцам? Это секрет. https://globalnews.ca/news/2624709/how-much-money-does-bombardier-owe-canadians-its-a-secret/

5 часов назад, KSv сказал:

Честно говоря, глядя на окружающую действительность, данное заявление кажется мне весьма сомнительным. Понятно, что ты опираешься на цифры Росгосстата,

Нет, не на цифры опираюсь, а на количество "видимых" бухариков. Хотя цифры, конечно, тоже радуют.

Меня и самого в электричке Брянск-Москва арестовали за распитие пива. Я знал, что нельзя пить на улице, но не думал, что в электричках тоже нельзя. Только пиво допил, как два "товарища" ко мне подошли и попросили пройти в служебное купе. А как дядя в погонах увидел, что у меня во внутреннем паспорте прописки нет и никогда её там не было, то он, вообще, удивился.  Поговорили, пожурил, лекцию о недопустимости распития прочитал  и отпустил.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Virgo-ша сказал:

Зачем? На них ничего не купишь

Кому как...

Поделиться сообщением

нет, мы говорим не о стране, мы говорим о калининграде и об отношении к калининградцам тех кто приехал , но не наоборот , калининградцам дозвизды по большей части, а вот приезжим свербит нас поучить чуток

развели тут бардак, идите в ОПФ там и орите 

Изменено пользователем vogel

Поделиться сообщением

19 часов назад, vogel сказал:

нет, мы говорим не о стране, мы говорим о калининграде и об отношении к калининградцам тех кто приехал , но не наоборот , калининградцам дозвизды по большей части, а вот приезжим свербит нас поучить чуток

развели тут бардак, идите в ОПФ там и орите 

Тебя в ОПФ регулярно опускают.

Хотя в отношении приезжих я согласен.

Для начала сходи в новости и прикуси дурной язычёк приезжей надеждан.

Слабо?

Поделиться сообщением

1 час назад, бармалеев сказал:

всем регулярным опускунам посвящается 

Картинки по запросу "мне кажется, вы потеряли мозги"

Цыганщина  от бармалеева.

Изменено пользователем St.

Поделиться сообщением

ахаха  попов юрист экономист на бюджетном подсосе показал свое истинное личико типа питерского интеллихента...

кого только финэк не выпускает, пол дипломов за бабло уже как пить дать

ну в общем я дала типу раскрыться , хоть ник меняй, букет в студию для меня

попов, а я в двух странах состоялась и на трех языках свободно говорю.   ты так никогда не будешь хоть узлом завяжись

для почтенной публики  -  извиняюсь за нескромность - но удивляет как некоторые мужчины опускаются от злобы когда  не получается выпендриваться 

Поделиться сообщением

21.02.2020 в 14:40, Canuck сказал:

Если честно, я в этом не разбираюсь, но, то что народ в Канаде постоянно жалуется, что ЦБ Канады постоянно бабки частным компаниям переводит, это я знаю. То GM, то Bombardier...

Статья: сколько денег Bombardier задолжал канадцам? Это секрет. https://globalnews.ca/news/2624709/how-much-money-does-bombardier-owe-canadians-its-a-secret/

Нет, не на цифры опираюсь, а на количество "видимых" бухариков. Хотя цифры, конечно, тоже радуют.

Меня и самого в электричке Брянск-Москва арестовали за распитие пива. Я знал, что нельзя пить на улице, но не думал, что в электричках тоже нельзя. Только пиво допил, как два "товарища" ко мне подошли и попросили пройти в служебное купе. А как дядя в погонах увидел, что у меня во внутреннем паспорте прописки нет и никогда её там не было, то он, вообще, удивился.  Поговорили, пожурил, лекцию о недопустимости распития прочитал  и отпустил.

едьте  уже чего резину тянуть.  можно и канадцем в кениге прожить.   

хлебнете стабильности, может и дальше в степь поедите, еще ближе к истокам, почему нет

удачи на дорогах

особенно нравится как вы местных калининградцев учите жизни.   это чисто по казахски.   казахские понаехи везде такие что в канаде что в германии что в кениге

Поделиться сообщением

Полезло нутро.... Долго не выдержала...68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

22 минуты назад, Светлана Селебина сказал:

особенно нравится как вы местных калининградцев учите жизни.   это чисто по казахски.   казахские понаехи везде такие что в канаде что в германии что в кениге

Бергфельдихи - тоже...68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

• Upvote 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Светлана Селебина сказал:

ахаха  попов юрист экономист на бюджетном подсосе показал свое истинное личико типа питерского интеллихента...

кого только финэк не выпускает, пол дипломов за бабло уже как пить дать

ну в общем я дала типу раскрыться , хоть ник меняй, букет в студию для меня

попов, а я в двух странах состоялась и на трех языках свободно говорю.   ты так никогда не будешь хоть узлом завяжись

для почтенной публики  -  извиняюсь за нескромность - но удивляет как некоторые мужчины опускаются от злобы когда  не получается выпендриваться 

Выходит, выводы я из своих наблюдений по дамочке я правильно сделал. :)

• Haha 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Про недовольство канадцами Центробанком интересно, конечно. Но вот расскажите, @Canuck, про то, как уходил год назад с рынка JPMorgan Chase. 

Поделиться сообщением

21.02.2020 в 15:40, Canuck сказал:

дядя в погонах увидел, что у меня во внутреннем паспорте прописки нет и никогда её там не было, то он, вообще, удивился.  Поговорили, пожурил, лекцию о недопустимости распития прочитал  и отпустил.

а что, разве в рф за отсутствие регистрации наказание не налагается?

Поделиться сообщением

19 часов назад, flavus сказал:

На территории одного из городов федерального назначения штраф  от 5 000 до 7 000 рублей

Для Калининграда - до 3000 рублей...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дмитрий Попов сказал:

На территории одного из городов федерального назначения штраф  от 5 000 до 7 000 рублей

Для Калининграда - до 3000 рублей...

а почему для Калининграда такая скидка?

Поделиться сообщением

24.02.2020 в 04:19, Mockingjay сказал:

Про недовольство канадцами Центробанком интересно, конечно.

А что тут интересного, огромные кредиты частным компаниям втихушку списывают и даже отказываются оглашать весь список... кому и сколько. 

Federal government quietly writes off loan — but won't reveal sum or say who got it.

https://www.cbc.ca/news/politics/loans-canada-account-finance-auto-sector-bailout-2009-gm-chrysler-1.4722529

https://www.cbc.ca/news/politics/chrysler-auto-loan-canada-account-write-off-edc-bailout-taxpayer-wudrick-milke-1.4871648

24.02.2020 в 12:36, flavus сказал:

Я не резидент РФ, думаю, что этим всё объясняется. Нет у меня ни регистрации, ни прописки, ни ИНН... 

Поделиться сообщением

23.02.2020 в 10:58, Светлана Селебина сказал:

едьте  уже чего резину тянуть.  можно и канадцем в кениге прожить.   

хлебнете стабильности, может и дальше в степь поедите, еще ближе к истокам, почему нет

удачи на дорогах

Уважаемая Светлана, Вы напрасно игнорируете знакомство с Владимиром Ивановичем.

23.02.2020 в 10:58, Светлана Селебина сказал:

Помилуйте, где это я кого-нибудь учу? Я, иногда, опровергаю стереотипы и высказываю свою точку зрения. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...