Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Калининградская область оказалась одним из лучших регионов по качеству жизни

Рекомендованные сообщения

Калининградская область оказалась одним из лучших регионов по качеству жизни 17.02.2020 07:45:20

Рейтинг строился на основе комплексного учета 70 показателей.

Читать полностью

Поделиться сообщением

19 минут назад, время покажет сказал:

тогда что творится в других регионах ?

По разному. 

Все имеет свою цену. У тех регионов где трубы погуще - и в карманах населения с доходами погуще. А у нас на навоз в полях реагируют, чтоб не мешал скверный запах пейзанам, заводики как в прибреге прикрывают, чтоб не мешал настройвшимся вокруг человейникам.

Но ... порт в прошлом году на 20% по перевалке просел... За подачки через бюджет каждый год битва идет и они уменьшаются, так что ... все имеет свою цену. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Саша Пирожек сказал:

По разному. 

Все имеет свою цену. У тех регионов где трубы погуще - и в карманах населения с доходами погуще. А у нас на навоз в полях реагируют, чтоб не мешал скверный запах пейзанам, заводики как в прибреге прикрывают, чтоб не мешал настройвшимся вокруг человейникам.

Но ... порт в прошлом году на 20% по перевалке просел... За подачки через бюджет каждый год битва идет и они уменьшаются, так что ... все имеет свою цену. 

Хотите, видимо, как в Челябинске: 

image.png.85a2036e6b53f3181dc5d86ca00c3384.png

Вони от заводов много, однако зарплаты те же, что и в Калининграде.

Поделиться сообщением

Они традиционно качество жизни определяли по числу иномарок в регионе.
Причем для этого подсчета не важен год выпуска.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, казачок/kasak сказал:

Они традиционно качество жизни определяли по числу иномарок в регионе.
Причем для этого подсчета не важен год выпуска.

на кубе даже 60ти летние иномарки в подсчете уровня жизни подходят-а так качество жизни между регионами меряется тем что есть ли силы на секс пляски и танцы сальсы при внесении поправок в конституцию-у венесуэлы уже все сил нет а мы держимся так что уровень можно считать высоким

Поделиться сообщением

38 минут назад, Долгопред сказал:

А если можно за те же деньги ничего не делать, то зачем напрягаться.

Поделиться сообщением

если выпить стакан киселя и зажевать соловьиным пометом то Крым лучшее место на планете, однако оно на 47-м месте

Поделиться сообщением

Только что, vogel сказал:

если выпить стакан киселя и зажевать соловьиным пометом то Крым лучшее место на планете, однако оно на 47-м месте

Киселев тоже коммунист?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Цитата

7 — Во­ро­не­ж­с­кая область

Надо же...и ведь не боятся.

Цитата

1 — Москва (79,275).

Пха...Москва с их вечными пробками комфортна для жизни?!

Короче какие то россияне получается абсолютно не требовательные к комфорту. Или путают понятие комфорт и заработок.

Поделиться сообщением

17 минут назад, vogel сказал:

А кто ж тебя, убогого, заставляет сидеть на такой диете? Или сам себе назначил, а на других желчь изливаешь, болезный?

2 часа назад, Жертва кремлеботов сказал:

Субботняя перестрелка в оценку качества жизни, видно, не вошла.

Езжай в амелику, там такое "качество" зашкаливает...

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nadezhdan сказал:

Или путают понятие комфорт и заработок.

Комфорт - штука субъективная. У каждого свой источник наслаждения. Бедуинов, полагаю, палкой из пустыни не выгонишь - ибо их зона комфорта...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nishiyduhom сказал:

Комфорт - штука субъективная. У каждого свой источник наслаждения. Бедуинов, полагаю, палкой из пустыни не выгонишь - ибо их зона комфорта...

опрос и цифры конечно странные, если конечно спросить у москвича, где ему комфортнее тогда да. А так удивило конечно, что Крым на 47 месте и Алтай в заднице. Вполне комфортные места для жизни.

Поделиться сообщением

5 минут назад, illuZ сказал:

Езжай в амелику, там такое "качество" зашкаливает...

Странно - у нас растет, у них снижается...не смотря даже на все махинации с расчетами в РФ.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ghj ghgj сказал:

Теперь понятно. Все, кто жалуется - не местные тролли.

троли просто не знают как реагировать на такие нейтральные в общем то новости, вон одноглазый просто на всякий случай чото проорал и смылся 

• Confused 1

Поделиться сообщением

И по рейтингу стран по умышленным убийствам - у нас выше, чем в Амелике, Иране и Кубе (Ыффти - ваш выход)

https://gtmarket.ru/ratings/homicide-rate/info

И кстати понятно отчего наши крысы в Монако бегут.

И вдогонку статистика

http://crimestat.ru/world_ranking_homicides

У нас вдвое больше убийств чем в США. Так что дебилы, которые умеют пользоваться инетом, только чтобы квакнуть патриотическую чушь - вызывают только смех))

И да...у нас тенденция к увеличению преступлений, а у них к снижению. И как только они выживают?!

Изменено пользователем Nadezhdan

Поделиться сообщением

1 час назад, Долгопред сказал:

Если бы я хотел бы жить в Челебинске, я бы туда переселился. Если бы у меня были деньги жить на курорте - тоже переселился. Но какого разума, за меня решают всякие деятели сидящие на госбюджете, как мне лучше жить? Ни один "природозаботливый" ни предложил мне скинуть налоги на сумму выпадающих доходов или даже посидеть вместе с ним на бюджете. 

Вам не кажется такая позиция странной? Что хотите и рыбку съесть и куда-то присесть?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nadezhdan сказал:

И кстати понятно отчего наши крысы в Монако бегут.

Везде хорошо, где искателей приключений на собственные .опы нет...

Цитата

Несколько жителей Латвии написали президенту России Владимиру Путину письмо, в котором попросили помочь их землячке Кристине Мисане. Женщину обвиняют в похищении собственного ребёнка, ей грозит экстрадиция из Дании в ЮАР, сообщает "Sputnik Латвия" в понедельник, 17 февраля.  

По словам авторов письма, в ЮАР Кристине грозит до 15 лет лишения свободы. Они просят Путина  "сделать то, что в его силах", понимая при этом, что Россия не может "воздействовать на ситуацию с точки правового поля", поскольку Мисане не является гражданкой РФ.

По данным агентства Sputnik, в 2015 году Кристина Мисане родила дочь от гражданина ЮАР, с которым прожила четыре года. После того как отношения с мужчиной испортились, Мисане в 2018 покинула страну вместе с ребёнком. Её задержали в датском аэропорту и обвинили в киднеппинге. С того времени гражданка Латвии содержится под стражей в Дании.

В США отбывает срок калининградка Богдана Осипова, которую обвинили в похищении собственных детей. Женщину приговорили к семи годам тюрьмы за то, что она "похитила" собственных дочерей, вывезя их в Россию. 

Поделиться сообщением

Только что, illuZ сказал:

Везде хорошо, где искателей приключений на собственные .опы нет...

А типо в РФ таких нет?))) Или вам тут плохо)))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Саша Пирожек сказал:

Если бы я хотел бы жить в Челебинске, я бы туда переселился. Если бы у меня были деньги жить на курорте - тоже переселился. Но какого разума, за меня решают всякие деятели сидящие на госбюджете, как мне лучше жить? Ни один "природозаботливый" ни предложил мне скинуть налоги на сумму выпадающих доходов или даже посидеть вместе с ним на бюджете. 

Вам не кажется такая позиция странной? Что хотите и рыбку съесть и куда-то присесть?

эта позиция не только странная, но и оскорбительна для жителей дальнего востока прочем для всех жителей России, которые не живут в первой десятке, глядя на такой опросик партийных дегенератов от партии власти, хочется спросить, вы там в своем уме ? Это о чем ? О том что кроме как в Москве жить в России негде ? 

1 минуту назад, Nadezhdan сказал:

А типо в РФ таких нет?))) Или вам тут плохо)))))

не будите его, он на своей волне 

Изменено пользователем vogel

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...