Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Книготорговцы закрыли магазины в знак протеста против приговора по делу «Сети»

Рекомендованные сообщения

Книготорговцы закрыли магазины в знак протеста против приговора по делу «Сети» 17.02.2020 11:04:34

«Как можно продавать светлые, вечные, добрые книги, когда людей пытают?», — говорится в их сообщении.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Я тоже сегодня решил приостановить работу. Это решение у меня зрело ещё с пятницы.

• Haha 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, vogel сказал:

тонкий ход, приятно что не вся страна дибилы

Ага! Да ещё и безграмотные дебилы...

Поделиться сообщением

Только что, Time2222 сказал:

Я тоже сегодня решил приостановить работу. Это решение у меня зрело ещё с пятницы.

Я, после вчерашних экспериментов по выяснению истинной геометрической формы планеты Земля, тоже приостановил работу до субботы. Печень - не резиновая.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В Озёрске что - учителя русского языка не было, фогель?

Поделиться сообщением

Только что, illuZ сказал:

Нахрена ему школа? Он умный родился.

Поделиться сообщением

Только что, illuZ сказал:

ну слово дибил ты научился писать, садись пятерка , походу это было твое домашнее задание 

Поделиться сообщением

Только что, Афанасий сказал:

Нахрена ему школа? Он умный родился.

Только, похоже, нигде не пригодился - постоянно ноет, что всё плохо, всё пропало...

Поделиться сообщением

"недИбил" - прежде всего тот, кто при недостатке достоверной информации, не спешит занять чью-либо сторону...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vogel сказал:

ну слово дибил ты научился писать, садись пятерка , походу это было твое домашнее задание 

А ты вообще не обучаемый? Поход и по ходу - и написание разное, и смысл. 

Вникай, недоученный...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, vogel сказал:

тонкий ход, приятно что не вся страна дибилы

чей это ход, он платный или бесплатный?)) В чебурнете мелькали отрывки из суда, где в качестве доказательств экстермистской деятельности фсбэшниками приводились материалы скрытой видео и фотосъемки,  схроные оружия и боеприпасов, обучающие материалы по изготовлению и применению взрывных устройств и т.д. Ну пацаны реально сами себе статью нехилую подняли, какой смысл их как то защищать, пусть адвокаты защищают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Time2222 сказал:

я ее приостановил в знак солидарности с кубинскими событиями ну и на песо переход тоже сыграл свою роль

1 час назад, illuZ сказал:

Только, похоже, нигде не пригодился - постоянно ноет, что всё плохо, всё пропало...

опыт кубы показал что все пропало лет чз 10 после революции а так даже кабриолеты отжатые не плохо ходили да и до сих пор ходят так что поводов для оптимизма пока много ну уж не берем конечно братьев с венесуэлы-те не выдержали хотя нефти много и перестали таки сексоватся

1 час назад, Рыбий Глаз сказал:

Сегодня в знак протеста поставлю два лайка, сделаю репост и выпью чикЕн водки.

вот это дело ром надо пить пока здоровье позволяет обратится к разваленной медицине будет бестолку потом

Поделиться сообщением

46 минут назад, BUGSTROMB сказал:

чей это ход, он платный или бесплатный?)) В чебурнете мелькали отрывки из суда, где в качестве доказательств экстермистской деятельности фсбэшниками приводились материалы скрытой видео и фотосъемки,  схроные оружия и боеприпасов, обучающие материалы по изготовлению и применению взрывных устройств и т.д. Ну пацаны реально сами себе статью нехилую подняли, какой смысл их как то защищать, пусть адвокаты защищают.

странно, в чебурнете писали что это был самый странный процесс, который вообще никто не освещал, ни те кто сидел в зале суда, ни адвокаты, полная тишина

Поделиться сообщением

5 часов назад, Time2222 сказал:

А вот это ты зря. Колымить надо, пока масть идёт. Вот Мишустин пришел, этот чувак цепкий, и до тебя может добраться, придумает налог на твой трактор, и все, привет...поедешь на Кубу, станешь оппозиционером, и будешь вместе с адептом бухтеть на кухне и глушить ром с сигарами.

Поделиться сообщением

3 часа назад, vogel сказал:

странно, в чебурнете писали что это был самый странный процесс, который вообще никто не освещал, ни те кто сидел в зале суда, ни адвокаты, полная тишина

А что тебе чутье подсказывает? 

• Like 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, Святоша Известный сказал:

Ньюкал, прежде чем постить новость, особенно по уголовному делу, надо было хотя б с материалами этого дела ознакомиться ... журналюги, они такие ...

Ни разу такого не делали,  зачем в этот раз делать ?  риторический

Поделиться сообщением

Смотришь , скоро "дело книжников " раздуют..

"В Туле полиция пришла за объяснениями в книжный магазин, участвовавший в акции в поддержку осужденных по делу «Сети»

В Туле полицейские попросили объяснений у владелицы книжного магазина «Свидетель», который 17 февраля принял участие в акции в поддержку осужденных по делу «Сети» (организация признана в РФ террористической и запрещена). Правоохранители приходили в магазин несколько раз, передает Znak.com.

По словам владелицы магазина Ирины Рочевой, сначала один полицейский попытался ее удержать в помещении до приезда опергруппы, но она вышла и пошла к автобусной остановке. Полицейский пошел за Ириной и звонил своим коллегам, чтобы спросить, почему они так долго едут. В итоге Рочева села в автобус и уехала.

Позже к магазину приехала оперативная группа, которая пробыла у здания около получаса и уехала. Во вторник утром Ирине позвонили из полиции и попросили явиться лично, чтобы дать объяснения. Она отказалась, предложив прислать письменное приглашение.

Накануне целый ряд независимых книжных магазинов в Москве, Петербурге, Красноярске, Перми, Туле, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Ставрополе в знак протеста закрылись на один день, а их сотрудники вышли на одиночные пикеты в поддержку осужденных фигурантов дела «Сети». "

Изменено пользователем Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю

Поделиться сообщением

а чего это вся рукопожатая публика не фапает на очередное расследование медузы, посвященное делу сети...

чего это наши упоротые вдруг замолчали...

ну и новальный конечно же доставил, вот чувака разорвало...

47ub3Bm7LYg.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...