Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Добрый день)

Прошу помощи у родителей, подскажите пожалуйста, куда можно пойти учиться ребенку с диагнозом ММД? ММД- Минимальная Мозговая Дисфункция. В общей школе ни как не получается учиться, у нас эмоциональные всплески бывают довольно ощутимые. Учителя не хотят идти навстречу, выдавливают нас из школы. Хотя ребенок учится хорошо, школьную программу брем без проблем. Правда почерк "шифровка шпиона" и при обострении сильно плачем, ревем сильно и громко. Искала информацию и ни чего не нашла(

Поделиться сообщением

Как мама, я Вас очень понимаю. Но ММД здесь совсем не при чём. У меня есть вполне успешная девочка с такой записью в карте. Многие дети с ЗПР, могут иметь такую же запись, и с ТНР, и с СДВГ, и с астено-невротическим синдромом. Нужно решать проблемы. Почерк- возможно мелкая моторика, возможно логопедические проблемы. Всплески тоже никуда не денутся, если не корректировать. Смена школы (учителя) не принесёт ожидаемого результата. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо. Я все понимаю, но есть к сожалению и такая проблема, как "отношение учителя к ребенку". К сожалению обожглись и очень сильно(((.  Коррекцией занимаемся постоянно, лечим, помогаем, но, школа играет огромную роль. Поэтому, хочется быть хоть в чем то уверенной.

Поделиться сообщением

Да, подобная проблема и у нас и многих знакомых..... каждый решает по мере фин.возможностей (увы, деньги решают тут всё).... Кто "может" - идут в частные школы (лично я бы выбрала "Школу Жизни", но не тяну).... но и частная школа - не панацея... по мне так главное чтоб ребёнку было комфортно (заключение ПМПК нам в помощь), и может "побегать/менять" по школам/учителям это единственное решение....

Поделиться сообщением

27.02.2020 в 11:28, Лина Линька сказал:

Спасибо. Я все понимаю, но есть к сожалению и такая проблема, как "отношение учителя к ребенку". К сожалению обожглись и очень сильно(((.  Коррекцией занимаемся постоянно, лечим, помогаем, но, школа играет огромную роль. Поэтому, хочется быть хоть в чем то уверенной.

Домашнее обучение, сейчас есть дистанционное обучение 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...