Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

День 10: Самокат и углеводы

Рекомендованные сообщения

День 10: Самокат и углеводы 20.02.2020 10:00:00

«Я беру в прокат самокат, все вокруг кричат о май гад» © Серёжа Драгни

Читать полностью

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Илья Абросимов сказал:

Сталкивались когда-нибудь с гипогликемией?

было дело, особенно в период "худения"

и сейчас бывает, если перерыв между приемом пищи большой.

Кстати, на одной овсянке далеко не уедешь. Надо питаться разнообразно , в в.ч. самому печь хлеб) 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Надо питаться разнообразно , в в.ч. самому печь хлеб) 

Да ну это я даже не знаю. В плане выпечик, мне кажется, проще и не сильно-то дороже просто покупать Дарницкий.

32 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

было дело, особенно в период "худения"

и сейчас бывает, если перерыв между приемом пищи большой.

Носите с собой шоколадный батончик?

Поделиться сообщением

Про кашки... В зерновых содержится фитиновая кислота, которая связывает значительное количество минералов, таких как цинк и железо; также кальций и магний. Именно поэтому употребление в пищу большого количества зерновых круп и отрубей, может способствовать недостатку в организме ценных микроэлементов. Поэтому замачивайте на ночь крупу и бобовые, это позволит еще и убрать возможное вздутие последних. Эксперимент - дело значимое, но все же даже 1 месяц может нанести серьезный ущерб здоровью. Можно и бюджетно питаться, но для здоровья.

Поделиться сообщением

Про сахар... Кекс - это лакомство быстрых углеводов с сахаром, дает быстрый скачок и быструю утрату энергии. Поищите недорогие финики, они сладкие, много их не съесть, пачки на очень долго хватает.

Поделиться сообщением

Про самокат. Помимо колен, получается еще длительная нагрузка на ведущую сторону тела, что приводит к перегрузки и искривлению. По возможности, надо чередовать опорную ногу.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, skos39 сказал:

они сладкие, много их не съесть,

Это вам так кажется, а у меня есть резко противоположный опыт.

Поделиться сообщением

1 час назад, skos39 сказал:

Про самокат. Помимо колен, получается еще длительная нагрузка на ведущую сторону тела, что приводит к перегрузки и искривлению. По возможности, надо чередовать опорную ногу.

Я вчера попробовал, правой толкаться неудобно. 

Поделиться сообщением

Есть ещё бюджетнее способ! Поселиться в пещере, одеть шкуру барана, не мыться, спать на полу устланному листвой, питаться подножным кормом. Минималку потратить на налоги за клочок земли в пещере, за экологию (дышишь кислород засоряешь), за туалет на улице (это неизбежно), за интернет. Ну и всё, пожалуй больше не на что и не хватит!

Поделиться сообщением

Из недорогих сладостей-зефир, можно на развес купить

Поделиться сообщением

Техобслуживание реже и дешевле, чем у велосипеда - какое тех обслуживание? до работы и домой, по городу (~20 км) настроенного вела хватит на пару лет точно, только цепь смазывай.
Дома занимает меньше места, чем велосипед - можно в подъезде на цепь
В офисе проще найти место для самоката, чем для велосипеда - вот явно не велолюбитель, к любому забору или столбу, той же цепью
По городу можно передвигаться быстрее, чем пешком в 1,5-2 раза - на веле в 3 раза быстрее )))
По поводу грязи от вела - поставить крылья, правильный маршрут и будете чистым приезжать на работу)
По пешеходным, по каким угодно дорожкам можно на веле, никто не наругает )
По поводу автобуса вообще смешно ))) зачем он ?
по городу, за час максимум, из любой точки в любую )

Успехов и поответственнее )

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Shubka сказал:

Из недорогих сладостей-зефир, можно на развес купить

Есть любимый магазин со сладостями?

57 минут назад, СОИСКАТЕЛЬ вакансии сказал:

Поселиться в пещере, одеть шкуру барана, не мыться, спать на полу устланному листвой, питаться подножным кормом.

Ну, такой себе вариант в XXI веке.

20 минут назад, Virgo-ша сказал:

Мед- и сладко,и полезно

100 рублей маленькая баночка, довольно дорого выходит, от 1000 рублей за кило. Если постоянно его есть — не самая дешёвая сладость.

Поделиться сообщением

Как вариант, мусковадо, темный тростниковый сахар, нерафинированный, полезный) Есть на Озоне.

Поделиться сообщением

7 минут назад, OLEGan* сказал:

Техобслуживание реже и дешевле, чем у велосипеда - какое тех обслуживание? до работы и домой, по городу (~20 км) настроенного вела хватит на пару лет точно, только цепь смазывай.

Вы сколько лет ездите на велосипеде на работу? Я вот пять лет ездил почти круглогодично. Если не будет делать ТО хотя бы два раза в год, то трансмиссию в какой-то момент нужно будет выкидывать полностью. Ресурс недорогой цепи — 1500 км, а в году на работу вам придётся проехать в  3 раза больше. Зимой с нашей дорогой, грязью солью и реагентами цепь и звёзды живут меньше.

13 минут назад, OLEGan* сказал:

Дома занимает меньше места, чем велосипед - можно в подъезде на цепь

Не можно, у меня так угоняли велосипед прямо с моей лестничной площадки.

вот явно не велолюбитель, к любому забору или столбу, той же цепью

Второй велосипед у меня украли как раз возле офиса — был пристёгнут к столбу на весь рабочий день.

14 минут назад, OLEGan* сказал:

на веле в 3 раза быстрее )))

Это я и не отрицал. Это плюс относительно ходьбы пешком. Велик тут проигрывает только личным автомобилям и то не всегда.

15 минут назад, OLEGan* сказал:

поставить крылья, правильный маршрут и будете чистым приезжать на работу)

Да тоже нет. Повторю вопрос, какой у вас опыт езды на работу на велосипеде круглогодично?

16 минут назад, OLEGan* сказал:

По пешеходным, по каким угодно дорожкам можно на веле, никто не наругает )

Это запрещено правилами дорожного движения. Штраф — 800 рублей.

16 минут назад, OLEGan* сказал:

По поводу автобуса вообще смешно ))) зачем он ?

Когда поднимается сильный ветел или непредвиденный ливень или град, когда ехать опасно, лучше сесть в автобус.

18 минут назад, OLEGan* сказал:

по городу, за час максимум, из любой точки в любую )

Это вы про какой сейчас транспорт? На велосипеде — да, но объективно есть отрицательные моменты, которые не всегда и не всем позволяют использовать его как транспорт.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Илья Абросимов сказал:

Носите с собой шоколадный батончик?

если только дальняя пешая прогулка по берегу моря. А там магазины на каждом шагу)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Илья Абросимов сказал:

100 рублей маленькая баночка, довольно дорого выходит, от 1000 рублей за кило. Если постоянно его есть — не самая дешёвая сладость.

На самом деле, литровое ведерко за 500 рублей можно сторговаться, если умеете это делать. И постоянным клиентам у них скидка. Получается около 350 руб/кг. Дешевле конфет с учетом, что много его не съешь. И пользы больше.

Есть любимый магазин со сладостями?

На ЦР есть магазинчик с белорусскими сладостями (напротив мясного павильона). Там зефир, пастила и проч. в районе 200 р/кг

Поделиться сообщением

19 минут назад, Liski сказал:

На ЦР есть магазинчик с белорусскими сладостями

в Виктории на скидке вкусный зефир Питерских фабрик 

Поделиться сообщением

Вы сколько лет ездите на велосипеде на работу? 

Не можно, у меня так угоняли велосипед прямо с моей лестничной площадки.

Второй велосипед у меня украли как раз возле офиса — был пристёгнут к столбу на весь рабочий день.

Это я и не отрицал. Это плюс относительно ходьбы пешком. Велик тут проигрывает только личным автомобилям и то не всегда.

Да тоже нет. Повторю вопрос, какой у вас опыт езды на работу на велосипеде круглогодично?

Это запрещено правилами дорожного движения. Штраф — 800 рублей.

Когда поднимается сильный ветел или непредвиденный ливень или град, когда ехать опасно, лучше сесть в автобус.

Это вы про какой сейчас транспорт? На велосипеде — да, но объективно есть отрицательные моменты, которые не всегда и не всем позволяют использовать его как транспорт.

Около 10 лет езжу. Обслуживание само собой нужно, но если вы о режиме "денег нет" то берём режим "без понтов" , дома, ручками обслуживаем самостоятельно )
---
Про угоны, внимательно, не тросик который чихом перекусывается, а цепь !

---
Про крылья в чём вопрос то, вы же не по полям на работу?
Если вы конечно злой шоссер, для которого крылья лишний вес , тут вопросов нет )
Катали и под 100 км поездки, по "*овнам", крылья спасают в большинстве.
---
image.thumb.png.00e56905eb2a5356df76ffa5003e652a.png
----
Про автобус . Мы про соблюдение условий "режим без денег" , а не про хотелки касательно погоды
---
Всегда и во всём есть объективно отрицательные моменты,

Поделиться сообщением

8 минут назад, OLEGan* сказал:

Про крылья в чём вопрос то, вы же не по полям на работу?

Дорога во влажную погоду накапливает лужи и грязь на обочине: крылья спасут пятую точку, но не брюки.

10 минут назад, OLEGan* сказал:

Около 10 лет езжу.

Вы 10 лет ездите и не знаете как трактуется ПДД для велосипедистов? Это должны быть крайние обстоятельства, чтобы ГИБДД расценило их как отсутствие возможность ехать по проезжей части. Так что просто так по тротуару ездить по закону нельзя, если вам больше 14. Мне — больше.

Про автобус . Мы про соблюдение условий "режим без денег" , а не про хотелки касательно погоды

Если поднялся шторм или очень сильный ливень, то 48 рублей не цена вопроса. Продолжив движение на велосипеде или самокате рискуете потратить больше на лечение либо травмы, либо лёгочного заболевания.

15 минут назад, OLEGan* сказал:

Про угоны, внимательно, не тросик который чихом перекусывается, а цепь !

У меня были приличные замки, и всё равно не спасло. Есть разные способы открытия замков, даже тех, которые на цепях. Мне не повезло дважды. Сейчас использую U-lock.

Поделиться сообщением

17 минут назад, OLEGan* сказал:

Если вы конечно злой шоссер, для которого крылья лишний вес , тут вопросов нет )

Хорошая шутка. Ладно, завтра как раз небольшой дождик обещали. Давайте вы пришлёте фотки своих ног "до" — перед тем, как вы выехали на работу, и "после" как вы на неё добрались на велосипеде и такую же пару обратно. Если я не прав, я отмечу это в материале. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Liski сказал:

На самом деле, литровое ведерко за 500 рублей можно сторговаться, если умеете это делать.

У меня есть знакомый, который занимался пасекой, и он говорит, что натуральный неразбавленный мёд не может стоить 1000 рублей за килограмм. Склонен ему верить. Хотя в условиях экономии, может можно и за 700 рублей за кило взять.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Илья Абросимов сказал:

Хочешь диабет на магазинном сахаре получить?

Поделиться сообщением

У меня есть знакомый, который занимался пасекой, и он говорит, что натуральный неразбавленный мёд не может стоить 1000 рублей за килограмм. Склонен ему верить. Хотя в условиях экономии, может можно и за 700 рублей за кило взять.

Думаете, у вас одного есть такой знакомый? 7cc9ceee3de4aac036acd159c4f30c8b.gif

Спор на сей счёт не входит в мои планы...

Я лишь свой опыт пытаюсь вам донести. Не хотите - не прислушивайтесь.

Поделиться сообщением

• Создать...