Перейти к публикации
Мурманчанка

Весенняя беседка 2020

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Юльча сказал:

Девочки! Всем добрый день!

Может осталась у кого на пристрой рассада томатов (высокорослые, средний плод, не черри, и не крупные), сладкие перцы и баклики? У маман почти все томаты померли в теплице ((

Пока к сожалению, нет(( баклики небольшие совсем будут штук 10, но после 9 мая где-то. Я их только распикировала - долго всходили. Посмотрите на авито, там рассаду от 10 р за штуку продают, можно купить. Только задайте диапазон цен от 5 руб например.

7 часов назад, Gingeritza сказал:

а у меня как раз гортензии все едут! Ломаю голову куда лучше посадить..Не везде солнце...

а я ак мечтала про гортензию типа Ванилла Фрайз. Теперь мечтой и останется пока)))

Поделиться сообщением

20 минут назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

Пока к сожалению, нет(( баклики небольшие совсем будут штук 10, но после 9 мая где-то. Я их только распикировала - долго всходили. Посмотрите на авито, там рассаду от 10 р за штуку продают, можно купить. Только задайте диапазон цен от 5 руб например.

а я ак мечтала про гортензию типа Ванилла Фрайз. Теперь мечтой и останется пока)))

Не переживай...моей 3 года уже, очень легкая она в уходе!  В прошлом году цвела! Прелесть ..Закупка каждый год..а то и по 2! Выкупится..главное не проморгать..У нее кстати пристрой будет..У Бирманат Оксаны...

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Gingeritza сказал:

Свет а кто это желтые ромашки

Оля, я так люблю эти цветы...наковыряла их под забором, заброшенного участка, а названия не знаю...они такие неприхотливые и вот так цветут до морозов.

3 часа назад, Gingeritza сказал:

Твоя медуница серебряная прижилась?

да, такая хорошенькая...только что на неё любовалась!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Светлана Яковлева сказал:

Оля, я так люблю эти цветы...наковыряла их под забором, заброшенного участка, а названия не знаю...они такие неприхотливые и вот так цветут до морозов.

да, такая хорошенькая...только что на неё любовалась!

Хочу ромашку ..по моему это дороникум? не? высокая?

У меня есть еще чисто серебряная малышка..сфотаю по моему у тебя такой нет

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

типа Ванилла Фрайз. Теперь мечтой и останется пока

Ань, она у тебя не пришла или ты не успела заказать? У меня пришла в Оксаниной закупке, если хорошо будет нарастать, могу тебе летом череночек дать.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Светлана Яковлева сказал:

Ну вот и дождалась буйного цветения!

Свет, а у тебя эта желтая ромашка так и остается низенькой? У меня такая же, но почему-то высокая, это другая разновидность?

Не помню кто, может быть ты? Не выращивала лимонник из черенка?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юльча сказал:

Может осталась у кого на пристрой рассада томатов (высокорослые, средний плод, не черри, и не крупные), сладкие перцы и баклики? У маман почти все томаты померли в теплице ((

У меня есть немного перца... Звоните: плюс семь девятьсот одиннадцать 461 семьдесят три 6 семь. Ирина.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gingeritza сказал:

желтые почвопокровные? 

Оля, это алиссум скальный

DSC07616.JPG.c490457cd3af4b449a7acd821da3addb.JPG

16 минут назад, Мурманчанка сказал:

лимонник из черенка?

Из черенка, Тань, не выращивала, но укореняла отводок...укоренялся трудно.

19 минут назад, Мурманчанка сказал:

почему-то высокая,

У моей, при повторном цветении, вытягиваются цветоносы.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

.укоренялся трудно.

ясно...сегодня случайно обрезала большую длинную лозу,жалко выбрасывать,но предполагала,что это будет тяжело.

10 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

при повторном цветении, вытягиваются цветоносы.

а у меня сразу цветоносы высокие,а сейчас только листики наклевываются, до цветения очень далеко...но листья п форме такие же,как у твоей...

Поделиться сообщением

21 час назад, Юльча сказал:

Девочки! Всем добрый день!

Скорей всего у меня излишек томатов, перцев будет, но только после праздников. Уеду на выходные сажать. 

Поделиться сообщением

Алиссум скальный по моему семена у меня где то его были..я их давала всем а про себя забыла...сильно агрессивный?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

Совсем не агрессивный!

Пошла читать про него😏

Поделиться сообщением

21 час назад, Мурманчанка сказал:

Ань, она у тебя не пришла или ты не успела заказать? У меня пришла в Оксаниной закупке, если хорошо будет нарастать, могу тебе летом череночек дать.

Написали, что нет в наличии. Наверное, не досталось.

Поделиться сообщением

28.04.2020 в 19:15, Мурманчанка сказал:

Света, отличная дата! Очень серьезная и значимая! Здоровья, удачи и везения,успехов во всем, достижения поставленных целей, счастья! А маме с папой здоровья и большого терпения!

Света, как ты это делаешь? Я сначала подумала, что это настоящая клубничка))

Как магнолия называется? Очень красивая!

Таня, не нашла бирку от магнолии, выкинул кто-то. На рынке покупала, с Польши

Спасибо всем за поздравления!

Изменено пользователем svetik14

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

Наверное, не досталось

может у нее несколько закупок было с гортензиями? Мне пришла. Ладно, если все будет нормально, я тебе сделаю череночек.

А у меня печеночница не цвела((Кустик нарос, а цветков не было...

1 час назад, svetik14 сказал:

не нашла бирку от магнолии, выкинул кто-то

жалко...Очень красивая! Я давно выбираю примерно с такой формой цветка и никак не могу выбрать...У меня одна розовая есть,но там форма другая.Мне не очень нравится. Твоя просто красавица!

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Мурманчанка сказал:

может у нее несколько закупок было с гортензиями? Мне пришла. Ладно, если все будет нормально, я тебе сделаю череночек.

А у меня печеночница не цвела((Кустик нарос, а цветков не было...

Спасибо большое, Танечка! а печеночница и у меня цвело 2 кустика из трех. Значит в следующем году зацветет. может она в этом году силы пустила на наращивание кустика..

Поделиться сообщением

29.04.2020 в 21:03, Светлана Яковлева сказал:

Лена,  Манстед Вуд дожидается тебя, у меня!

Спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

может она в этом году силы пустила на наращивание кустика..

я тоже так решила. Но листиков много нарастила. Для меня главное, что она жива! Буду ждать следующего года))Есть такие растения, которые цветут через год, возможно и она так.

Поделиться сообщением

Света, спасибо за клубнику! Все посадила сегодня в промежутки между дождями. Очень рада была в очередной раз полюбоваться на красоту!

У меня наконец рододендрон набрал цвет и радует своей листвой. Видимо нашла ему хорошее место после пары пересадок. 
270b470c46c7.jpg

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Светик, место родику отлично подошло с хостами в тени. Но судя по всему это крупненький сорт. Ему места в будущем будет  маловато. Может до двух метров махануть. У тебя ещё неплохое место возле нового соседа у хвойных. Рододендроны легко пересаживаются, у них очень компактная корневая. Это если вдруг захочешь опять пересадить..)) А может его от отмостки немного отодвинуть к дорожке? И хай гигантит. 

В прошлом году купила у Миши карликовый бадан. Такие чудесные цветочки выдал. Сама нежность! Сорт хз. 

IMG_20200503_134403.jpg

• Like 6

Поделиться сообщением

• Создать...