Перейти к публикации
Мурманчанка

Весенняя беседка 2020

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

сейчас у меня, в обломке черепицы

идея просто великолепная! Я давно хочу нечто подобное сделать, но у меня слишком "жирная" земля, плохо у меня такие жители растут, а на черепице можно соорудить им отдельное место. Да и выглядит отлично! Черепицы тоже навалом)) Прям вот в ближайшее время реализую, спасибо за идею!!!

Поделиться сообщением

23.05.2020 в 08:54, Ольга_я сказал:

Анатолий, какой сорт?👍

Решила сегодня высадить рассаду огурцов в ОГ, конечно пока под укрывной.

Кураж, Кибрия и Арагорн

• Thanks 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, svetik14 сказал:

Вот мое добро

Красивое добро. Камушки так красиво смотрятся a3d7740c04c57ae3f0152e2e33f13fc5.gif

Спасибо за приглашение, Света. Но муж торопился, был близок к состоянию "приходил гестапо, ругался очень". Решила судьбу не испытывать.

3 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

Марина, а в какой ёмкости собираешься фантазировать?

Деревянная полубочка, лежащая на боку. Сделаю - покажу.

3 часа назад, Светлана Яковлева сказал:

типа пейзажа с крошечными домиками...

Ну и ну! Слов нет! e46157099a78fa06d91d08acf47993cb.gif

А в обломке черепицы вообще красотища! Очень нравится, Света! Возникла мысль и "я ее думаю"... Может тоже воплотЮ. Ты скажи, у тебя там что посажено? Камнеломка, очиток ... или что? Сколько там грунта насыпано в этот обломок? Поливаешь? Как часто?

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Мурманчанка сказал:

идея просто великолепная! Я давно хочу нечто подобное сделать, но у меня слишком "жирная" земля, плохо у меня такие жители растут, а на черепице можно соорудить им отдельное место. Да и выглядит отлично! Черепицы тоже навалом)) Прям вот в ближайшее время реализую, спасибо за идею!!!

Так буду мужа просить искать черепицу..Где ее берете?

Поделиться сообщением

Марина, этой композиции уже 4 года... с двух сторон уложены на цементный раствор камушки, досыпан грунт и высажены: очиток скальный ( идеально подходит для таких миниатюр, когда мало грунта, редкий полив и солнечное место он не вытягивается и всегда остаётся таким компактным),камнеломка ( за 4 года расползлась по всей миниатюре),маленький кусочек гвоздики травянки и справа красненькие, несколько штучек, молодило.

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Gingeritza сказал:

Так буду мужа просить искать черепицу..Где ее берете?

Оля, ты полистай в инете "миниатюрные сады в горшках" там разные-разные варианты, а обломок черепицы или керамической трубы, разбитого глиняного горшка можно найти на старых развалинах или где ведутся ремонтные работы старых домов.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

этой композиции уже 4 года...

Как это я ее не разглядела?

Грунт какой толщины насыпан у тебя?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Светлана Яковлева сказал:

Оля, ты полистай в инете "миниатюрные сады в горшках" там разные-разные варианты, а обломок черепицы или керамической трубы, разбитого глиняного горшка можно найти на старых развалинах или где ведутся ремонтные работы старых домов.

Поняла....

Поделиться сообщением

28 минут назад, Gingeritza сказал:

Где ее берете

насмешила)) Так каждый дом и сарай ею покрыт)) У тебя там дефицит что ли? Или у тебя новый поселок с новыми домами? Помню, что Женя Фасо ее очень много переколотила на подсыпку клумб, если ничего не путаю...Хотя, может, она кирпичи била, теперь я уже засомневалась...Но ты когда едешь на работу, посмотри повнимательнее, наверняка есть полуразрушенные всякие сараи, можно попросить у хозяев...

Поделиться сообщением

Только что, Мурманчанка сказал:

насмешила)) Так каждый дом и сарай ею покрыт)) У тебя там дефицит что ли? Или у тебя новый поселок с новыми домами? Помню, что Женя Фасо ее очень много переколотила на подсыпку клумб, если ничего не путаю...Хотя, может, она кирпичи била, теперь я уже засомневалась...Но ты когда едешь на работу, посмотри повнимательнее, наверняка есть полуразрушенные всякие сараи, можно попросить у хозяев...

У меня нету вообще нигде...(((

Поделиться сообщением

Есть на хуторе недалеко разрушенный летний замок Немецкий ...там говорят сад был роз больше 300 видов..а потом наши построили там коровник.. в замке ага....и роз не стало..зато там липа..ей лет не знаю сколько дерево огромное...

Изменено пользователем Gingeritza

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Gingeritza сказал:

У меня нету вообще нигде

ничего себе...я бы даже не подумала, что такое может быть...в калиниградской области...Но я в твоих краях не была, у нас так везде едешь по дороге, этих сараев, амбаров и прочего всего немеряно...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мурманчанка сказал:

я у тебя ее ни разу не видела...

Значит не глянулась...я её фото выставляла в теме "дизайн"

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gingeritza сказал:

зато там липа

ну липами ты меня тоже не удивишь)) у нас весь поселок в этих здоровенных и старых липах)) скоро зацветут)

Только что, Светлана Яковлева сказал:

в теме "дизайн"

я и темы такой не помню, видимо это давненько было, не зацепило тогла, а может просто в тот момент мне это не нужно было..Просто подсмотрела у родных уголочек с такими растюхами, на земле правда, запал в душу, хочу такое что-то подобное сделать, но с черепицей мне интереснее как-то, чем на земле или в емкости

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Мурманчанка сказал:

ну липами ты меня тоже не удивишь)) у нас весь поселок в этих здоровенных и старых липах)) скоро зацветут)

а как же они невероятно пахнут, когда цветут! Обожаю ездить по липовым аллеям области с открытыми окнами и упиваться этим волшебным ароматом!

Поделиться сообщением

1 час назад, Анна Белова (полеткина) сказал:

а как же они невероятно пахнут, когда цветут! Обожаю ездить по липовым аллеям области с открытыми окнами и упиваться этим волшебным ароматом!

а сколько мои пчёлки полезного мёда , с цветущих лип, принесут!

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Светлана Яковлева сказал:

а сколько мои пчёлки полезного мёда , с цветущих лип, принесут!

о, это да))) Липовый мед самый вкусняшный))

научишься, проконсультируешь с пчелками? Может успею в этой жизни осуществить мечту молодости)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Светлана Яковлева сказал:

ещё только учусь!

Где там падающий Маринин опоссум.? Света ну ты даешь! Респект. А сколько семей? Ульев?

У меня даже книга дома лежит про пчеловодство с 0..но как начала читать...так и все...пока не потяну...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gingeritza сказал:

. А сколько семей? Ульев?

Оля, пчёлами начал заниматься ( неожиданно для всех) сын, а ульи стоят у меня и я ему помогаю. Семьи только две , разных пород и одну он уже продал, но в оставшейся уже расплод вот-вот зароится , пора -бы его отсаживать, а матки ещё не готовы, что-бы они "облетались" т.е. оплодотворились, нужно не менее +20. Одну рамочку свежего, цветочного мёда уже попробовали.

• Like 2

Поделиться сообщением

• Создать...