Перейти к публикации
Мурманчанка

Весенняя беседка 2020

Рекомендованные сообщения

я об улитках, заразах этих..короче говоря, задрали жрать мою новую магнолию и я, вспомнив краем мозга, что где-то Слимакс был, нашла его в сарайке: банка даже не распечатанная, у которой срок годности закончился полтора года назад, как выяснилось. В общем, обсыпала кругом вокруг магнолии: трупы улиток реально, т.е. пустые раковины, а "тела" мумифицированные рядом. Такого я никогда не видела - думала, что эти "тела" как-то же к домику прикреплены внутри? А тут повылезали и померли (надеюсь, что  в мучениях). То ли я сыпанула от души, то ли забористость средства усилилась с окончанием срока годности, хз. Но результат выше всяких похвал, тем более, что после двух ливней сила его не улетучилась - магнолия с нормальными листьями стоит

IMG_6373.jpg

IMG_6374.jpg

Изменено пользователем vetrovosk
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Комары появились! Скоро и лягушки заквакают.

Изменено пользователем Егор

Поделиться сообщением

Слизни в этом году просто терминаторы, у меня не успевает ничего взойти, тут же все сожрано. Пару дней назад посадила перцы под укрывной, сегодня глянула - у шести штук просто отгрызены верхушки((  Засыпала все слизнеедом, может хоть остальные выживут.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ольга_я сказал:

глицинии три года

Оля, а сколько времени она находится на солнце и какое солнце для нее комфортнее?

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ольга_я сказал:

С 8 утра точно и часов до 19

я почему спрашиваю...Я своей уже третье место определила, таскаю ее, бедную, с места на место, не могу найти наиболее комфортное. Поэтому и спрашиваю, сколько же ей соонца нужно на нормальное развитие?

Получается, что у тебя она целый день на солнце... И еще. Ты ее как формировала?

Изменено пользователем Мурманчанка

Поделиться сообщением

Никак не формирую. Направляю ветки на арку и все. Сейчас вырезаю новые побеги.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

К вопросу о комарах - кому отсыпать? Вчера вечером меня чуть не сожрали! В прямом смысле удирала от них в дом. А еще появились майские жуки - как танки летают, жужжат и бьются о крышу террасы, смешные такие))))

Поделиться сообщением

26.05.2020 в 12:03, Astero сказал:

Что произошло в природе? Где лягушки? Где комары? Где мухи? Воробьи вернулись.

Не знаю где по широте вы живете))) Но у меня лягушки квакают, комары кусаются..Мух вагон! Стрижи гоняют

22 часа назад, Фасо Буркина сказал:

Приезжай)) 

Штук сто дам, аутентичной, с зеленым мхом

Ого)) Спасибо)))С мхом мне нравится)))

Поделиться сообщением

18.05.2020 в 20:11, Helena74 сказал:

Леночка, наш с тобой заказ отправлен. Возможно (а я на это очень надеюсь) ко вторнику приедет. Готовь ямки или горшки)))Как приедет в Калининград, я тебе перезвоню)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Мурманчанка сказал:

Леночка, наш с тобой заказ отправлен. Возможно (а я на это очень надеюсь) ко вторнику приедет. Готовь ямки или горшки)))Как приедет в Калининград, я тебе перезвоню)

Ура! Жду очень! Надеюсь хотелки придут в здравии. Спасибо! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Helena74 сказал:

Лена, цветение моей глицинии Марина выставила на пред.странице. Ты хотела посмотреть, приходи 😊

Изменено пользователем Ольга_я
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Посадила в кашпо очитки, родиолу, камнеломку  два вида молодил (спасибо Оле Я). Видом прямо разочарована, хотя когда все это разрастется, то должно похорошеть, я думаю. А пока так

30652394_m.jpg

Вот кашпо мне очень нравится!

Изменено пользователем Курильчанка
  • Like 8
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Марина, какая классная полубочка!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Это точно, классная, передам мужу.

Еще вот такое кашпо мне сделал. Я в него ткнула черенки колеусов, но они пока малюськи. Жду красоты. Поставила его на террасе. Горшок там 7 л, почти ведро.

30652581_m.jpg

Хочу его еще озадачить обелисками для клематисов. Есть у кого-нибудь из дерева такие конструкции? Покажите, пожалуйста.

• Like 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, Курильчанка сказал:

Видом прямо разочарована

Марина, пока разрастается, можно в горшочках мелочь какую нибудь пристроить.

Поделиться сообщением

Оля, да я там все в горшочки и посадила, а сверху засыпала керамзитом, так что не получится. Ну, родиола и очитки быстро растут, а камнеломка и молодило - не знаю. 

Мне было жалко, если сгниет быстро. Там внизу прорези, изнутри выстлано полиэтиленом, горшки стоят на пленке, в них хороший дренаж, надежный. По идее, вся вода должна стекать, не соприкисаясь с деревом. А снаружи удет просыхать. Ну и еще кашпо обработано яхтным лаком.

• Like 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ольга_я сказал:

Лена, цветение моей глицинии Марина выставила на пред.странице. Ты хотела посмотреть, приходи 😊

Олечка, спасибо. Обязательно забегу. Только недавно уехала с работы. В следующий раз наверное через неделю поеду. Надеюсь глициния долго цветёт. 🍀

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Курильчанка сказал:

, родиолу,

Возьми у меня вот такого очитка

DSC07687.JPG

DSC07686.JPG

2 часа назад, Курильчанка сказал:

Вот кашпо мне очень нравится!

Марина, поздравляю с таким очаровательным садовым аксессуаром!

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ольга_я сказал:

😊

Ой, совсем забыла. Лена просила очень поблагодарить тебя за сирень. Отлично прижилась и шикарно зацвела! 

IMG-3d49b137174a2b7b7cdc1c4265859fc7-V.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Кому нибудь нужна йошта неколючая? Заберите, а. У меня все черенки укоренились. Лишняя уже большая, даже две. Будет большим кустом. Кстати видела недавно материнские кусты, весьма декоративно смотрятся. Фото завтра сделаю. 

• Like 1

Поделиться сообщением

• Создать...