Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Помогите пожалуйста определиться с выбором провайдера для подключения домашнего интернета в многоквартирном доме. Сейчас живу в частном доме и пользуюсь Етайпом, меня устраивает, но через несколько дней перееду в многоквартирный дом в котором его нет, но есть Ростелеком, Тис-Диалог и вроде бы Билайн, ни одним из перечисленных не пользовался и не знаю какой из них выбрать исходя из моих нужд. А они следующие: маленький пинг, стабильное соединение и достаточно высокая скорость (100 сойдет). Часто скачиваю что-нибудь с Рутрекера, и заметил что на сайте Ростелекома  сказано что в случае использования файлообменных сетей (торрентов) доступ к ним предоставляется на скорости до 64 Кбит/с. Лечится ли это VPN ? Нет ли подобного ограничения у Тис-Диалога и Билайна? В общем весьма озадачен и прошу вашей помощи, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

У ТиС-Диалога подобного ограничения - точно нет!

Поделиться сообщением

Вроде это только для мобильной связи Ростелекома. А вообще лучше спросить у их техподдержки.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Алекс Беккер сказал:

заметил что на сайте Ростелекома  сказано что в случае использования файлообменных сетей (торрентов) доступ к ним предоставляется на скорости до 64 Кбит/с

бред не пишите , нет у РТ таких ограничений 

под ваши запросы подойдет любой из перечисленных провайдеров , у всех есть тарифы 100 и выше , ни кто трафик не режет , выбираете того , что вас по цене устроит 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, urbanboy сказал:

бред не пишите , нет у РТ таких ограничений 

под ваши запросы подойдет любой из перечисленных провайдеров , у всех есть тарифы 100 и выше , ни кто трафик не режет , выбираете того , что вас по цене устроит 

https://kaliningrad.rt.ru/package/constructor?offer=403869903090&lcs=active

В примечании 12 пункт

Поделиться сообщением

40 минут назад, Алекс Беккер сказал:

В примечании 12 пункт

чушь какая-то , забейте - нет такого по факту

Поделиться сообщением

ТИС-ДИАЛОГ (опыт взаимодействия по настройке статики):

Подключаю услугу статический IP, нужно чтобы залочить ssh, ispmanager и еще кучу сервисов на статику
Дают IP
Инет пропадает
Звоню в поддержку. Так мол и так. Инет пропал
Так это у вас проблемы, мы вашу линию видим
Может и у меня. Может и видите. Но инета у меня нет, сразу после того, как вы мне статику присвоили
Так вы по wi-fi юзаете, тыкайте провод напрямую
А если напрямую не заработает?
Не заработает звоните
Не заработало
Звоню
Так мол и так, мы линию-то вашу видим
Ну ок. Но интернета-то у меня нет, с моей стороны. На роутере лампочка не горит. Авторизации нет
Странно. Тэкс. Вытащите и снова вставьте провод
Сделал. Нет интернета
Тэкс. Странно. Вытащите и снова вставьте провод
Сделал. Есть интернет
Ну вот
Лочу сервисы на выданный IP. Радуюсь
Проходит час. Не могу авторизироваться в ssh и ispmanager, вашему IP доступ запрещен. Тэкс. Лезу разбираться. Ёбушки воробушки. Моя статикаа уже имеет не тот IP что мне выдали, а другой. Звоню в ТИС. Задаю вопросы
Ой. Да. Сорян. Ваш IP который вам вчера выдали. Он компании принадлежал. Теперь это не ваш IP 
А мой какой
А ваш тот что ща. 
Ёбушки воробушки. Я ж на него кучу сервисов лочу. Он точно не сменится? Это теперь точно мой IP?
Ну да, теперь этот точно ваш
Пишу дополнительно в саппорт, чтобы получить письменный ответ, пока ответа нет

Короче веселые провайдеры, однако :-)

Поделиться сообщением

Я Вам так скажу, нужно выбирать, тот который к Вам ближе, ведь чем ближе, тем меньше промежуточных узлов и тем ниже вероятность, что что-то где-то сломается. И выбора то особого нет, это или Ростелеком или же совершенно непонятные и при чем сомнительного качества. Вот тут  https://provayder.net/kaliningrad/ можете посмотреть список предложенных вариантов от различных провайдеров, они уже отсортированы по рейтингу. Так что сомнений нет, нужно выбирать тот, который первый в рейтинге.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...