Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

Путин: у нас накопились большие ресурсы, есть вопрос, на что их тратить

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, chess15 сказал:

"У нас" - это у кооператива озеро?

А есть сомнения?

Поделиться сообщением

Какое убожество. Двадцать лет сидит и не понимает на что тратить. Создал гаражно-подвальную экономику. Нефть,таксисты, да умельцы по гаражам основной ВВП дают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

"Силуанов заявил о способности России выдержать падение цен на нефть.

«Независимо от того, что произойдет с ценами, у нас будут средства для выполнения наших обязательств», — пообещал Силуанов.

Россия, по его мнению, аккумулировала достаточные резервы. 

Резерв позволит «выполнять свои обязательства в течение трех лет без шоков и проблем для бюджета» даже в случае значительного падения стоимости нефти, к примеру, до $30 или $20 за баррель, заверил первый вице-премьер."

Сами себе че-то там сочиняют , сами - верят  и потом принимают решения сообразно своим верованиям..

Засекаем чтоль -3 года..

А если вот такая тема?

Цитата

Аналитик японского банка Mizuho Пол Санки (Paul Sankey) предсказал падение стоимости нефти ниже нуля. По его мнению, ситуацию, когда трейдеры начнут приплачивать покупателям, спровоцирует чрезмерный избыток сырья на рынке и переполненность хранилищ, пишет портал ZeroHedge.

В 2018 году, отмечает он, похожая ситуация складывалась в Техасе на газовом рынке. Там добыча сланцевой нефти приводила к значительным объемам попутного газа, для прокачки которого не хватало трубопроводов и другой инфраструктуры. В итоге компании готовы были платить покупателям, лишь бы не сжигать газ.https://m.lenta.ru/news/2020/03/18/the_end/

Интересно, сколько в РФ будет стоить бензин и доллар?

Поделиться сообщением

Ну ок. А через три года они на что надеются. Допустим (на самом деле нет), что денег действительно хватит на три года. А нефть, например, так и останется от нуля до 20. Иииии?©

Поделиться сообщением

Только что, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Греф жеж сказал - что максимум они считали бакс по 100 при нефти в 25.. 

Дальше видно уже полный непредсказуемый ахтунг..

Нынешний курс это панические настроения, не более, не менее. 65 это реальная стоимость рубля.

4 минуты назад, Mockingjay сказал:

Ну ок. А через три года они на что надеются. Допустим (на самом деле нет), что денег действительно хватит на три года. А нефть, например, так и останется от нуля до 20. Иииии?©

Такого не может быть. В этом тысячелетии это самые низкие цены. Учитывая, что 1 доллар 20 лет назад и 1 доллар сейчас совершенно разные, эта телега вся не более чем месяца на 3-4.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Ну не все аналитики такие вумные как вы .

"Мы оценили диапазоны курса USDRUB при различных ценах на нефть марки Brent, а также смоделировали поведения курса рубля для случая, если цена нефти упадет до $15 и останется на таком уровне до конца года (один из самых негативных сценариев). Подробнее: https://zen.yandex.ru/media/id/5ca3ab7215bac500b33f82e1/chto-budet-s-rublem-pri-cene-nefti-15-za-barrel-5e721936b894223da526efe1

Только чет Вы не на Канарах с таким умищем , однако..

Вся эта аналитика основана на предположениях. Никто не знает, сколько вся эта шляпа продлится. Я личное мнение выскажу, что не более 2 месяцев. А скорее, 1. Но это моё мнение. И да, я оптимист ))

Поделиться сообщением

Причем через месяц конечно все не наладится, понятно, но пойдет вниз по нисходящей.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

А про "панические настроения" -поэтому ценник на нефть такой .. эт Вам на  прием к саудитам..

"Саудовская Аравия забронировала все резервные мощности египетского нефтепровода Сумед, который является альтернативой Суэцкому каналу для переброски нефти из Персидского залива в Средиземное море.

Количество супертанкеров зафрахтованных Саудовской Аравией для отгрузки потребителям дополнительной нефти выросло до 33."

И что вы хотите этим сказать, что они готовы снизить нефть до 10-15 ? Сколько нефть в их бюджет заложена? 😉 Сколько себестоимость? Показуха. Поэтому я верю, что все рассосется. Паника, игра мускулами, одни эмоции. Которые уйдут. И жизнь наладится )

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Всеж сильно любопытно , каких им там фиг накрутил Новак  перед тем как "хлопнуть дверью" , что нефтяные короли  до сих пор в афиге ..

Нефтяные короли сами накрутили фиг, и ты об этом знаешь. Но Новака с Сечиным приплести - скрепненько так...

Изменено пользователем Liski

Поделиться сообщением

49 минут назад, 12 сказал:

Такого не может быть. В этом тысячелетии это самые низкие цены. Учитывая, что 1 доллар 20 лет назад и 1 доллар сейчас совершенно разные, эта телега вся не более чем месяца на 3-4.

Дадада, и мировая экономика рухнет при цене нефти в 80 баксов. Этого не произойдет никогда ©один маленький такой диктатор поехавший

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только что, Mockingjay сказал:

Дадада, и мировая экономика рухнет при цене нефти в 80 баксов. Этого не произойдет никогда ©один маленький такой диктатор поехавший

Вы переходите на Vogel-style? ))) Тяжело понять написанное если честно )

Но хоть не Ырфти ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 12 сказал:

Из одной поехавшей песочницы...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 12 сказал:

Но хоть не Ырфти ))

А что непонятного? Это прямая и почти дословная цитата нашего деда.

Шкура, как обычно, исключительно последовательна.

Поделиться сообщением

Только что, Mockingjay сказал:

А что непонятного? Это прямая и почти дословная цитата нашего деда.

А, да? Не слышал (читал) такого...

Поделиться сообщением

У меня вообще давно впечатление - что всех политиканов посадить на Титаник.

Кошмарят население, сами с собой договориться не могут, да и не хотят - мешают адекватной жизни населения - изжили себя и в виде дипломатии и в виде экономики - полностью. Открытия  делают отдельные личности и думают о мире  и о развитии - точно не политики. Они  стали балластом. Закушались при власти то там, то здесь - бессмысленная возня для населения- все только воруют. Пора провозгласить мировое сообщество - за экологию, за мир, за адекватное развитие. А мелких царей отправить на свое место.

Изменено пользователем даль.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, даль. сказал:

У меня вообще давно впечатление - что всех политиканов посадить на Титаник.

Кошмарят население, сами с собой договориться не могут, мешают адекватной жизни населения - изжили себя и в виде дипломатии и в виде экономики - полностью. Открытия  делают отдельные личности и думают о мире - не политике, а о развитии - точно не политики. Они точно стали балластом. Закушались при власти то там, то здесь - бессмысленная возня для населения- все только воруют. Пора провозгласить мировое сообщество - за экологию, за мир, за адекватное развитие. А мелких царей отправить на свое место.

Да погидиш ты.Сейчас Титаник подлатают (обнулят),кэб побещает розовое будущее и кисельные берега лет через 20 и погребёт этот корабль на гнилых,кривых и замшелых вёслах дальше в моря, так и не сбывшихся мечт и иллюзий,обещанных предыдущим капитаном Титаника Кто-то из пассажиров спасется с Титаника,посвистывая обмороженными губами.Кто-то,(по типу Ди КАприо) озябнет и пойдет на дно рыбок кормить

Поделиться сообщением

Да уж. Даже не хочется представлять, что было бы с рублем, если бы не сжигали под сотню лямов в сутки.

Впрочем, калининградцы блаженствуют в своем беззаботии. Я сегодня была в Бау на Дзержинке - народу полно, никто маски не носит, в СадиОгород толпы у стеллажей с семенами, саженцы покупают массово, на ЦР нет только что польских сыров в нарезке, а так купила все, что мне нужно было. Ассортимент, конечно, просел, но пока не критично. Судаки, как дельфины огромные...заезжала вечером, под закрытие, купила четверть барашка по цене куриной грудки 🤭 потом заехали в Базилик пообедать и в Хмель заглядывали - народу почти 100% посадка. Пусть бы все так и останется, но вот только вряд ли

Поделиться сообщением

10 минут назад, Liski сказал:

Угу... И Грету на царство...

Грета - детка, я бы Маску предложила

Поделиться сообщением

2 минуты назад, даль. сказал:

Грета - детка, я бы Маску предложила

Понравилась карбоновая коробка?

Поделиться сообщением

18.03.2020 в 13:27, Guy Montag сказал:

Предлагаю варианты -

1.Купить СевероАмериканских-ценных-бумаг

2.Выкупить СевероАмериканский госДолг (за консультациями к @Вячеслав Витальевич, он знает) с целью выгодной перепродажи китайцам.

3.Купить "майнинговыхФерм" и заниматься х...ёй майнингом

4.Разыскать пЕтрика и чУбайса, дать им денег на производство наноФильтроФФ...

5...про дириЖ0пели тут уже вспоминали? Ну ладно...

Спасибо за упоминание и экспертное мнение, продолжайте держать нас в курсе событий и следить за размером госдолга. Мне же пока интересно то, что происходит у нас в стране. Нефть, кстати, уже по 25. Напомню, что тут кто-то на форуме квакнул, что ситуацию прогнозировали, предвидели, знали. Но что-то я шибко сомневаюсь, что российские потреоты економисты и иксперты ожидали нефть по 25. Некоторым, несмотря на все предсказания и вангования, порвало шаблон:

«В страшном сне не могли представить»: Федун назвал цены на нефть катастрофой

В самой «негативной ситуации» из-за разрыва соглашения окажутся Россия и Саудовская Аравия, которые заявили о планах нарастить добычу нефти на падающем рынке, считает совладелец «Лукойла». «И дальше вопрос их экономических возможностей, резервов и так далее, то есть это будет война на истощение, от которой выиграют США», — заявил миллиардер. Он также предсказал россиянам падение доходов. «Курс рубля, к сожалению, будет падать. Никаких внятных причин, чтобы он дальше не падал, нет. Поэтому, скорее всего, реальные доходы [населения России] упадут», — предупредил бизнесмен.

Также от себя добавлю, что цены на импортные товары - бытовая техника, например, сильно выросли. Это вы все сами уже, наверное, успели заметить.

Что там будет ценами на продукты? А зарплату большинство получает в деревянных бусах рублях.

Так что рекомендую прикинуть свою зэпэ к носу и снять розовые очки.

Изменено пользователем Вячеслав Витальевич

Поделиться сообщением

«Хотя я знаю, что отдельные государственные компании ее [идею о выходе из сделки с ОПЕК] активно лоббировали. Даже те, кто лоббировали, не могли себе в страшном сне представить, что будут продавать нефть по $25», — заявил миллиардер. При этом еще за несколько дней до разрыва соглашения, на совещании нефтяников с президентом России Владимиром Путиным, «никакая идея о выходе из сделки не обсуждалась», рассказал Федун.

Изменено пользователем Vasilisa Ivanova

Поделиться сообщением

21 час назад, 13 сказал:

И что вы хотите этим сказать, что они готовы снизить нефть до 10-15 ? Сколько нефть в их бюджет заложена? 😉 Сколько себестоимость? Показуха. Поэтому я верю, что все рассосется. Паника, игра мускулами, одни эмоции. Которые уйдут. И жизнь наладится )

ну-ну. Блажен кто верует. У саудитов  воду ищут, а оттуда нефть льется. Палку воткнут и нефть шурует. Себестоимость 6 баксов. Даже по 7 будут торговать и то прибыль. И да это марка Brent - она куда чище российской. Себестоимость российской в районе 40 баксов. Шах и мат. И стоило дверью хлопать?! (вопрос риторический) И да..Саудиты обещали контракт ЕС минус 10 баксов от российской цены минимум на 2 месяца. Китай отказался от нашего газа. В общем как то чем дальше - тем интереснее.

Поделиться сообщением

21 час назад, Liski сказал:

Понравилась карбоновая коробка?

Мышление

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...