Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

От потери работы до надежды на власть: чем карантинные меры уже обернулись для Польши

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Олег Осовицкий сказал:

Дык начальство же накажет. С должности снимут за проблемы в регионе. Надо рапортовать, что все ОК.

Ну так это уже не первый случай.

Они так же замалчивали атипичную пневмонию.

По-моему, пока их южная Корея за опу не взяла.

И всё, как с гуся вода.

Поделиться сообщением

Только что, Жертва кремлеботов сказал:

Ну почитай историю врача, который в итоге умер в 34 года от коронавируса.

Дай ссылку,  тока я по китайски не умею. 

Он начал поднимать волну. А его, в традициях твоего любимого социализма задержали и заставили молчать.

С ноября там первые заражённые появились?

И что мешало ввести их любимый китайский карантин?

Твой любимый Капитализм говорит только правду и ничего не умалчивает.  Что мешало Италии и др.  странам ввести карантин когда в Китае ввели карантин и уже было понятно,  что вирус жутко заразен? 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Англичане на самом деле выбрали верный вариант. Школота тупо не заметит вируса, здоровые среднего возраста - вероятнее всего, летальность будет, как и во время сезонной эпидемии, а вот пожилых изолировать - это оптимальное решение для их же спасения. Что не так-то? У нас все равно такой возможности нет у большинства.

Поделиться сообщением

1 час назад, Афанасий сказал:

Твой любимый Капитализм говорит только правду и ничего не умалчивает.  Что мешало Италии и др.  странам ввести карантин когда в Китае ввели карантин и уже было понятно,  что вирус жутко заразен? 

Я уже писала. Надо было сразу и всем вместе.

1 час назад, Mockingjay сказал:

Англичане на самом деле выбрали верный вариант. Школота тупо не заметит вируса, здоровые среднего возраста - вероятнее всего, летальность будет, как и во время сезонной эпидемии, а вот пожилых изолировать - это оптимальное решение для их же спасения. Что не так-то? У нас все равно такой возможности нет у большинства.

Германия тоже шла примерно по этому пути. Там смертность была 12 всего.

Но ЕС начал закрываться, ей было не соскочить, видно.

Дай ссылку,  тока я по китайски не умею. 

Цитата

Из-за коронавируса нового типа умер врач из китайского города Ухань Ли Вэньлян. Офтальмолог предупреждал о новом коронавирусе ещё до начала эпидемии и сам им заразился.

Ранее китайские СМИ сообщили, что Ли Вэньлян находится в критическом состоянии.

30 декабря 2019 года Вэньлян рассказал своим коллегам о пациентах c вирусной инфекцией. Сначала он решил, что речь идёт о вирусе, вызвавшем эпидемию атипичной пневмонии, однако позже доктор отметил, что тип вируса ещё не определён.

3 января доктора вызвали в отдел полиции. Там ему объявили выговор за "распространение слухов в интернете" и "нарушение общественного порядка".

Ли продолжил работу в больнице. К нему на приём пришла пациентка, у которой обнаружили новый тип коронавируса. Позднее, в феврале, медицинский тест показал, что Вэньлян заражён.

После того как новый коронавирус обнаружили у тысяч человек в Китае, Верховный суд КНР раскритиковал действия полиции и признал, что Ли Вэньляну стоило поверить.

Первые сообщения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань появились в декабре прошлого года. Китайские власти несколько недель не предпринимали активных действий, направленных на борьбу с пневмонией неизвестного происхождения. Они также утаивали информацию о распространении болезни.https://www.svoboda.org/a/30420900.html

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

1 час назад, Жертва кремлеботов сказал:

Я считаю закрытие границ по всему миру чрезмерными.

Но думаю, что мировое сообщество в принципе должно быть готово к любым катаклизмам. Должна быть выработана единая стратегия для подобных случаев, в том числе, на будущее.

А то, сегодня косит стариков, да и ладно.

Завтра какая-то шняга косит грудных детей, да и ладно.

Послезавтра инвалидов, да и фиг с ними.

До чего так можно дойти?

Я вообще считаю, что мировое сообщество в данном случае действовало разобщённо и неумело.

Уж можно было за 2 месяца всем реально подготовиться и выработать стратегию.Предпринять совместные действия.

А то и разработать/придумать лекарство/вакцину.

А Китай вообще бы наказать по-хорошему надо. За такую эпид. обстановку в своём государстве.

Жрут незнамо что, потом скрывают незнамо сколько. То атипичная пневмония оттуда прёт, теперь коронавирус.

А я потом должна отдать на откуп своих стариков? Больше ничего не хотели?

Мировое сообщество это не одна большая семья, а государства с разным укладом, менталитетом, климатом и мого чего еще. А в ситуации нынешней свободы, скорости и обьемов передвижения все быстренько сделать не получается.

Поделиться сообщением

1 час назад, 12 сказал:

Мировое сообщество это не одна большая семья, а государства с разным укладом, менталитетом, климатом и мого чего еще. А в ситуации нынешней свободы, скорости и обьемов передвижения все быстренько сделать не получается.

Ну вот всем урок на будущее.

Не дай бог повтора, конечно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Жертва кремлеботов сказал:

Ну вот всем урок на будущее.

Не дай бог повтора, конечно.

Следующий будет сильнее однозначно. Это эволюция.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

Надо было сразу и всем вместе.

А почему только Китай наказать?  Значит все сразу и вместе виноваты. 

Поделиться сообщением

1 час назад, 12 сказал:

Ну дык и я об чём.)

Надо извлекать уроки и делать выводы.

А то дружественные китайцы будут до последнего мило улыбаться со своей заразой.

А мы тут перегрызёмся потом, кому жить, а кому умирать.

Об издержках в экономике и вообще помолчу.

А почему только Китай наказать?  Значит все сразу и вместе виноваты. 

Ну хочешь, из твоей зарплаты тоже вычтем.)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 12 сказал:

Стадо бизонов бежит со скоростью самого медленного бизона. Вот сейчас всё мировое сообщество как избавится от старых, больных и медленных бизонов, как побежит... жалко, только что у вас там рулит старый медленный бизон которому пенсию отменили 😃  Но он не жалуется....

• Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, 12 сказал:

Вот это заявка!  Слова не мальчика,  а мужа!  Дарвинист?  Эпидемиолг?  Ванга? 

Ну хочешь, из твоей зарплаты тоже вычтем.)

Вычти. 

Только что, Олег Осовицкий сказал:

Стадо бизонов бежит со скоростью самого медленного бизона. Вот сейчас всё мировое сообщество как избавится от старых, больных и медленных бизонов, как побежит... жалко, только что у вас там рулит старый медленный бизон которому пенсию отменили 😃  Но он не жалуется....

Слушай,  Олег,  ты умный,  а зачем старому пердуну Рокфеллеру до 101 года 7 раз сердце пересаживали? 

Или бедные старики обуза,  а богатые бегают как самые быстрые бизоны?  

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Да по большому счёту, чем там в той же Италии особо мешали пенсионеры?

Так, чтоб они умерли, и всё прямо сразу завертелось.

А наш пенсионер, да...

Но его коронавирус точно не коснётся.)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Афанасий сказал:

Слушай,  Олег,  ты умный,  а зачем старому пердуну Рокфеллеру до 101 года 7 раз сердце пересаживали? 

Во-первых - не пересаживали ему 7 раз сердце, это фейк.

Во-вторых - если у вас есть деньги и вы можете себе позволить, то почему бы нет? Это даже не обязательно будет нелегально, можно финансово "облегчить горе" родственников какого-нибудь условного безвременно погибшего "молодого мотоциклиста" и получить в наследство его сердце.

В третьих, да обидно, но жизнь несправедлива. Это факт.

В четвертых - с чего вы вообще взяли, что я умный? Это городские легенды 😃

13 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

А квартирку внукам семье отписать? Может у них тоже молодые не могут себе позволить жильё?

Коллега сейчас на фоне кризиса  и падения ставок на ипотеку решил квартиру покупать, блин цены на нормальное жилье в городе начинаются от 350К. Хотя стоимость месячной аренды выросла, так что уже примерно одинаково стоит - снимать или покупать...

• Like 1

Поделиться сообщением

А квартирку внукам семье отписать? Может у них тоже молодые не могут себе позволить жильё?

Коллега сейчас на фоне кризиса  и падения ставок на ипотеку решил квартиру покупать, блин цены на нормальное жилье в городе начинаются от 350К. Хотя стоимость месячной аренды выросла, так что уже примерно одинаково стоит - снимать или покупать...

В Италии как раз менталитет таков, что все живут большими семьями и не парятся.

Не думаю, что там это настолько большая проблема.

В Испании есть такая продажа квартир со стариками. В общем, покупаешь квартиру, но даешь старикам дожить, поэтому квартира дешевле обычного.

Муж как раз и сказал, вот сейчас такой вид сделок в связи с коронавирусом , да в Испании крайне выгоден.) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жертва кремлеботов сказал:

В Италии как раз менталитет таков, что все живут большими семьями и не парятся.

Это мой страшный кошмар 😃 Я когда первый раз женился сразу после институа, даже тогда - голодали но жили отдельно, молодой инженер, зарплата 120 долларов, аренда 70 долларов. Но не с родителями же жить!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Афанасий сказал:

Вот это заявка!  Слова не мальчика,  а мужа!  Дарвинист?  Эпидемиолг?  Ванга? 

Вычти. 

Или бедные старики обуза,  а богатые бегают как самые быстрые бизоны?  

Потому что это старый бизон умнейший из хитрейших. Чтобы пример брали 😉 Такие выживают в первую очередь. ))

26 минут назад, Жертва кремлеботов сказал:

А наш пенсионер, да...

Но его коронавирус точно не коснётся.)

Не тем воздухом, видимо, дышат, не так питаются, не то пьют. Вот и смертность. И развенчанные мифы про Средиземноморский мини-рай.

Поделиться сообщением

Это мой страшный кошмар 😃 Я когда первый раз женился сразу после институа, даже тогда - голодали но жили отдельно, молодой инженер, зарплата 120 долларов, аренда 70 долларов. Но не с родителями же жить!

Наверное всё от менталитета зависит.

Если приучают с детства, что старики уважаемы и важны, то и молодые воспринимают как должное. И не парятся совместным проживанием.

В России в основном, по-другому.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Олег Осовицкий сказал:

Что итальянцу хорошо, то русскому не очень. И наоборот.

Наверное всё от менталитета зависит.

Если приучают с детства, что старики уважаемы и важны, то и молодые воспринимают как должное. И не парятся совместным проживанием.

В России в основном, по-другому.

Даладна )) Разный темп и образ жизни. Как можно жить вместе??? Брррр....

Поделиться сообщением

1 час назад, 12 сказал:

Даладна )) Разный темп и образ жизни. Как можно жить вместе??? Брррр....

Ну если большой дом, большая квартира, почему нет.

В хрущёвке брр, конечно.

Поделиться сообщением

Ну если большой дом, большая квартира, почему нет.

В хрущёвке брр, конечно.

С отдельными входами, 2 тауна например. Но и то. Любовь больше проявляется на расстоянии ))

2 санузла, 2 кухни? Как себе вы представляете такую жизнь? Я лично не очень )

Поделиться сообщением

1 час назад, 12 сказал:

С отдельными входами, 2 тауна например. Но и то. Любовь больше проявляется на расстоянии ))

2 санузла, 2 кухни? Как себе вы представляете такую жизнь? Я лично не очень )

2 санузла, одна кухня-столовая. И каждому по спальне. При таком раскладе мне было бы  вполне нормально. 

Но тут у каждого свои ньюансы, конечно.

Живёшь с тёщей или со свекровью.  Как обязанности распределены. Характер.

И т.д. и т.п.

А если большой дом, можно не париться вообще. Знакомый на старости с женой в особняке остался, вообще целый день могут не встречаться.)

Изменено пользователем Жертва кремлеботов

Поделиться сообщением

1 час назад, 12 сказал:

Не.

Насколько я знаю, в Италии мужчины лет до 40ка не женятся и живут с мамочкой.) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жертва кремлеботов сказал:

Насколько я знаю, в Италии мужчины лет до 40ка не женятся и живут с мамочкой.) 

Вот в старости и слабенькие...

Поделиться сообщением

1 час назад, 12 сказал:

Вот в старости и слабенькие...

Мы про своих вообще не знаем, какие они в старости.

Умирают в расцвете лет.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...