Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

За сутки еще 204 калининградца оказались на «домашнем карантине»

Рекомендованные сообщения

Новый Калининград.Ru

За сутки еще 204 калининградца оказались на «домашнем карантине» 20.03.2020 11:22:39

Всего на обсервации находятся 711 человек.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Николай Косов

Бизнесмен Олег Дерипаска сравнил меры российских властей с действиями зарубежных стран в ситуации по борьбе с коронавирусом.
«К сожалению, России так же, как и Великобритании, пришлось принять самую «жесткую» для населения страны стратегию борьбы с распространением коронавируса — стратегию «смягчения», — написал бизнесмен в своем Telegram-канале.
Такая стратегия, как он пояснил, предполагает, что людям необходимо «переболеть по максимуму, чтобы сформировать коллективный иммунитет».

Изменено пользователем Николай Косов

Поделиться сообщением

laura 4193
Только что, Николай Косов сказал:

Бизнесмен Олег Дерипаска сравнил меры российских властей с действиями зарубежных стран в ситуации по борьбе с коронавирусом.
«К сожалению, России так же, как и Великобритании, пришлось принять самую «жесткую» для населения страны стратегию борьбы с распространением коронавируса — стратегию «смягчения», — написал бизнесмен в своем Telegram-канале.
Такая стратегия, как он пояснил, предполагает, что людям необходимо «переболеть по максимуму, чтобы сформировать коллективный иммунитет».

Может, пора уже послушать вирусологов, а не политиков? +

Цитата

Николай Филатов, заместитель директора НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации: «Коронавирус — один из респираторных вирусов, известных давно. Они в обычной респираторной инфекции, которую мы называем ОРЗ, в определенной доле присутствуют, причем давно. Ну и что? Вот этот новый, у него летальность 3,4, ну максимум 4 процента! О чем это говорит? Да ни о чем. Это обычная респираторная инфекция... Пройдет естественная иммунизация населения, и все закончится. Вот он сейчас походит, погуляет, на детях поциркулирует, вирулентность свою окончательно потеряет, и мы получим что? Какую-то долю иммунной прослойки, и все забудут про этот вирус... Есть обычные, нормальные процессы саморегуляции паразитарных систем. Со стороны может показаться, что мир сходит с ума. Какая-то оценка всего происходящего должна быть в голове у людей? Сколько и у нас, и в мире институтов, занимающихся вирусологией, вопросами иммунитета, вопросами вакцин, почему органы власти не заставят их провести заседания ученых советов и дать рекомендации правительствам, чтобы было четко и понятно всем и всё? Нет, они границы закрывают! А для животных тоже закроем? Для тех же летучих мышей. Зачем все это делается? С точки зрения вирусологии, это лишь на какое-то незначительное время оттянет распространение. Ему быть. Но дело в том, что от обычной пневмококковой пневмонии умирает больше людей, чем от этого нового коронавируса». https://m.business-gazeta.ru/article/461452?fbclid=IwAR25Pfa4PPcZQ9X2hGn7g5PKgq4ys18zDbAVJ1ZpDGxxEXHM6kO0aLAihbk

Поделиться сообщением

Николай Косов
6 минут назад, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Ток вот боюсь , что Россия способна переплюнуть Италию

легко

учитывая уровень заболевания российских пенсов разными хрониками

думаю, что макаронников мы переплюнем и сильно

Изменено пользователем Николай Косов

Поделиться сообщением

laura 4193
Только что, Я ЗлаНеПомню , я ЕгоЗаписываю сказал:

Ток вот боюсь , что Россия способна переплюнуть Италию..

не будем гадать на кофейной гуще

считаю, не переплюнем)

согласитесь, такого вируса еще не было

никто не знает с чем имеют дело,

к тому же по всему, сейчас этот вирус, уже совсем другой

даже пожилая женщина скончалась не от коронавируса,

а от излишнего интенсивного промывания капельницей - смыли  тромб

Изменено пользователем laura 4193

Поделиться сообщением

laura 4193
Только что, Николай Косов сказал:

легко

но, учитывая уровень заболевания российских пенсов разными хрониками

думаю, что макаронников мы переплюнем и сильно

ога, есле проблемой будут заниматься различные "штабы"

а не специалисты

Поделиться сообщением

Николай Косов
2 минуты назад, laura 4193 сказал:

а не специалисты

вы до сих пор не поняли, что специалистов и ресурсов на всех не хватит?, дай Бог, чтобы на пару столиц нашли

поэтому оздоравливающая теория эволюции, очищающая общество от больных и слабых очень скоро начнет продвигаться в СМИ, как единственно верный способ поведения власти

Поделиться сообщением

MISHUTKA

На каком карантине?

Половина из них в автобусах разъезжают.

Поделиться сообщением

• Создать...