Перейти к публикации
Новый Калининград.Ru

В Калининградской области хотят ввести ограничительные меры как в Москве

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, известно ли, на какой срок Москва ввела эти ограничительные меры? Речь только о ближайшей неделе идет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, labelle сказал:

Подскажите, пожалуйста, известно ли, на какой срок Москва ввела эти ограничительные меры? Речь только о ближайшей неделе идет?

чуть выше прочтите - от бибиси - они только в конце недели собирались ужесточать

какая неделя? 

хорошо если апрелем ограничится

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Antonio1984 сказал:

Пруфы...

Мой однокурсник как и я прошел путь от прораба до начальника строительной организации, причем я зарабатывал в советские и в 90-е годы годы в 2 раза больше него, соответственно платил налоги в 2 раза больше.

Он теперь живет в Москве и пенсия у него со всеми доплатами 45 тыс рублей, а у меня 12 тыс. Почувствуй разницу. 

Поделиться сообщением

Дитё решил поиграть как у взрослых в маскве". а деньги плебсу тоже как у взрослых он платить будет?

Изменено пользователем dokkk

Поделиться сообщением

кстати, для передвижения особо важных пид.р персон будут спецпропуска халявные, а по чём будут справки для народа? и кто будет ими банчить?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Guy Montag сказал:

Тсс! Не выдавайте в себе "понаеха"!...

И учите Канта - патруль может попросить процитировать. Не сможете - пеняйте на себя...

Ничего страшного, у меня здесь прав и оснований находиться побольше, чем у многих "коренных"...так что Канта можете оставить себе

Поделиться сообщением

Ппц подкрался незаметно, причем полный. Весь мелкий бизнес к маю-июню издохнет, 30-40% населения КО окажутся без средств к существованию. Когда нефть рухнет до 2-3$, бюджетникам тоже нихрена платить больше не будут как и пенсии. Рублевые накопления сожрет курс доллара улетевший в небеса уже в июне примерно. 91ый покажется райским временем.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вячеслав Витальевич сказал:

Ничего страшного, у меня здесь прав и оснований находиться побольше, чем у многих "коренных"...так что Канта можете оставить себе

Это с чего такие привилегии? Понаехи всегда будут тут понаехами.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Елена) сказал:

бесплатная еда будет?

Император об этом умолчал. А вы уже готовитесь поменять касту?)))

Поделиться сообщением

юристы говорят, что у глав субъекта нет полномочий на введение подобных мер.

Ограничения конституционных прав граждан предусмотрены федеральным законом "О чрезвычайном положении", но оно вводится указом президента и утверждается Советом Федерации, Такой порядок закреплен статьей 102 Конституции.

Поделиться сообщением

Всем, для кого ситуация кажется недостаточно страшной, надуманной, фейком и т.п. посмотреть видео в Инсте 3 часа назад на amberdlb  из нашей больницы...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Monk сказал:

Ппц подкрался незаметно, причем полный. Весь мелкий бизнес к маю-июню издохнет, 30-40% населения КО окажутся без средств к существованию. Когда нефть рухнет до 2-3$, бюджетникам тоже нихрена платить больше не будут как и пенсии. Рублевые накопления сожрет курс доллара улетевший в небеса уже в июне примерно. 91ый покажется райским временем.

В принципе согласен, но поспорю в деталях. Резервы просрут в октябре-ноябре, рубль отпустят до 115-120, ограничат снятие наличности и закрытие счетов в банке, та как народ кинется снимать все, нефть будет в районе 15-20, что тоже хреново. Мелкий и средний бизнес будут агонизировать до конца лета, толпы безработных, которых в ЦЗ посылают в дворники вместо гастеров, а гастеров всех кинут, и выбросят, они начнут "вырывать пиццу из рук", у бюджетников начнутся задержки по выплате зп, космонавтам и прочим служивым будут платить до последнего, но потом это уже будет неважно. Как ещё одна ветка п-ца возможна ситуация с эпидемией и полным коллапсом системы здравоохранения, и забостовкой и саботажем врачей, которые откажутся идти на смерть без средств защиты, и работать за копейки. Я думаю поехавшего деду уже к тому времени друзья отстранят, но попка от этого не изменится. Нужен белый лебедь, и не один.

Изменено пользователем Rogozinonthemoon

Поделиться сообщением

Да, очередь поциентов на досрочную бесплатную кремацию не уменьшается. вы бы просто почитали бы что-нибудь из например истории европейской пандемии чумы 14 века. Сейчас вот по радио иногда говорят, мол мир после коронавируса изменится, станет по другому, человечество научится. Ни фига оно ничему не научится. Пройдёт 30-50 лет-и опять всё забудут. Как и сейчас. Прошло 100 лет с испанки-и опять та же самая очередь дебилов, рвущихся на тот свет. Да не только для себя очередь занимают, так еще и других с собой за кампанию не прочь прихватить. деньги, бизнесы, хунты..... Мертвякам тащемто-это уже будет глубоко фиолетово. Я очень надеюсь, что через некоторое время не случится такого, что некоторые из тех, кто сегодня тут пишет, что для них важней работа, бизнес деньги, рыбалка-недели через три не будут тут поносить губернатора и прочих-за то, что они ввели жёсткие меры слишком поздно и недостаточно жёстко. Надеюсь, что не будет причины. землячки-включите мозг и помогите не сдохнуть себе и тем, кто вокруг вас. Не болейте.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Monk сказал:

Это -Ппц, вы считаете? 91-й покажется реально райским временем в сравнении с нереальным Ппц-ом типа вот такого-"Весна 1347 года, Константинополь. Следующая вспышка болезни произошла в Константинополе, столице Византийской империи По свидетельству венецианцев, вымерло 90 % населения города, и хотя эту цифру историки считают преувеличенной, смертность в городе была действительно очень высокой"  Январь 1348 года, Венеция. Эффективные административные меры противодействия сумели уберечь Венецию от хаоса, но остановить чуму всё же не могли. По разным подсчётам, в городе погибло около 60 % населения. А всего тогда умерло приблизительно треть населения Европы. От Норвегии до Испании. От Португалии до Москвы. землю пахать некому было. А знаете, кто немало приложил руку. Оне самые-которые переживали за деньги, судьбу бизнеса, за прочую хрень-генуэзкие торгаши. Зная о том, что этот самый ппц уже одной ногой на пороге-шлялись по всему средиземноморью и европе.  Прямо как нынешние их последователи. Я же говорю-история человеков ничему не учит. 

Поделиться сообщением

я наоборотхочу быстрее жену забрать с клинической,бабушки чихающию всю ночь и другие прелести,масок нет,укол в жопу можно идома сделать,иногда в коридоре лежат пока место освободится,пустые аптеки вот показатель.

Поделиться сообщением

8 часов назад, makl сказал:

расстрелять всех, кто панику наводит в первую очередь, сидите дома то изобретения вакцины, а молоко вам феечка надоит и бабочки принесут

Пока не будет так

https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20200215/1564820337.html

Всем будет по....й

Поделиться сообщением

И всем оставшимся без работы по 19 500 руб. как в московии платить будут?

Поделиться сообщением

8 часов назад, казачок/kasak сказал:

Мой однокурсник как и я прошел путь от прораба до начальника строительной организации, причем я зарабатывал в советские и в 90-е годы годы в 2 раза больше него, соответственно платил налоги в 2 раза больше.

Он теперь живет в Москве и пенсия у него со всеми доплатами 45 тыс рублей, а у меня 12 тыс. Почувствуй разницу. 

Почему Вы не живёте в Москве? Что такое было у Вашего однокурсника, но не было у Вас?

10 часов назад, казачок/kasak сказал:

Кстати о переездах... даже в Немане живут московские пенсионеры. Получают  московские пенсии+оплату за их сдаваемое московское жильё, а тут за копейки снимают или покупают дома и квартиры. 

В Немане рай!

Поделиться сообщением

Лучше бы аэропорт закрыли. Особенно рейсы из опасных регионов.

Поделиться сообщением

Печально что руководители вместо реальных дел будут стараться переплюнуть друг друга в экстремальности заявлений .Хочется им напомнить, что эпидемия заканчивается а мнение о них остаётся, желательно не перегнуть....

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Time2222 сказал:

Почему Вы не живёте в Москве? Что такое было у Вашего однокурсника, но не было у Вас?

В Немане рай!

У меня была жуткая аллергия и мне врачи рекомендовали жить только в Прибалтике, поэтому из Москвы 35 лет назад меня министерство перевело в Калининградскую область, а потом уже тут из 4 городов я выбрал Неман.  

И кстати если вернуться на 35 лет назад, я снова выбрал бы Неман. 

Изменено пользователем казачок/kasak

Поделиться сообщением

2 минуты назад, казачок/kasak сказал:

У меня была жуткая аллергия и мне врачи рекомендовали жить только в Прибалтике, поэтому из Москвы 35 лет назад меня министерство перевело в Калининградскую область, а потом уже тут из 4 городов я выбрал Неман.  

Дык получается что в Москве за вредность доплачивают. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...